JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 12:24 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 21 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: Как стать жаворонком?
PostPosted: Mon Nov 05, 2007 9:22 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Oct 31, 2007 1:51 pm
Posts: 385
Трудно стать жаворонком, используя неверную стратегию. Но с правильной стратегией, это относительно просто.

Собственно текст
раз - http://www.steve-pavlina.ru/articles/ho ... rly-riser/
два - http://www.steve-pavlina.ru/articles/ho ... er-part-2/

Имеет смысл попробовать?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как стать жаворонком?
PostPosted: Mon Nov 05, 2007 7:27 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
bratok.mitya wrote:
Трудно стать жаворонком, используя неверную стратегию. Но с правильной стратегией, это относительно просто.

Собственно текст
раз - http://www.steve-pavlina.ru/articles/ho ... rly-riser/
два - http://www.steve-pavlina.ru/articles/ho ... er-part-2/

Имеет смысл попробовать?


Гм ... Реакция мозга на перестройку циркадных ритмов очень неоднозначна и индивидуальна. Если не фанатствовать, и особенно если есть рядом хотя бы кто-то, кто уже попробовал и доволен результатом - пожалуста. И не забывать, что раннее вставание не должно сочетаться с сокращением длительности собственно сна: 6-7 часов минимум. И ещё - урезанный сон не восполняется длительным сном в конце недели или во время выходного посреди неё. Вот, вкратце и навскидку что пришло в полушарие. :lol:

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Nov 05, 2007 7:32 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Гы, сколько народу по сайту Павлины шарится, знаю одного риэлтора который линк на своем основном сайте имеет. Ты еще про полифазический сон почитай, отпадешь. :)

Вставать раньше есть зер гут, у меня вот пока крайне плохо получется, раньше 2 утра заснуть никак не могу.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Nov 05, 2007 9:37 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
А у меня дохлая троечка по самодисциплине. Есть тут еще такие безвольные? Давайте собьемся в команду и начнем "качать мышцу". Вдохновите меня на подвиг самосовершенствования, ы?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Nov 06, 2007 1:03 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
Lada wrote:
А у меня дохлая троечка по самодисциплине. Есть тут еще такие безвольные? Давайте собьемся в команду и начнем "качать мышцу". Вдохновите меня на подвиг самосовершенствования, ы?


Оговариваете вы сибя обложно - а это нехорошо! (с)

Когда надо себя мобилизовать - лучшего образа для подражания придумать трудно. Скоко месяцев понадобилось , чтобы из такой глыбокой жёппы, как ты была, выкарабакаться ?
Какэтнычаем, да ??? Сама вдохнови !!! :lol:

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Nov 06, 2007 7:12 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Как стать жаворонком?

Очень просто - "проснись и пой!"(с) :D


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Nov 06, 2007 7:26 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Не знаю...
Я вот "сова" ещё та....
Были несколько периодов в жизни, когда просто приходилось вставать рано - до армии полгода проработал на заводе, там в 6:30 надо было уже быть у станка, в армии само собой ( на КМБ вообще в 5 утра подымали, да и в части в 7 уже на ногах), первое время на работе после армии ( пока не врубился, что правило "на работе в 7 утра, работаешь до 16:15", не самое железное и на приход в 8-9 и уход в 5-6 начальство смотрит вполне нормально, если, конечно, не пропускаешь какое-то совещание в 8 ).
И вот что я заметил: вставать-то встаешь, и кучу действий вполне в состоянии выполнять, но "полностью" не включаешься, хоть ты тресни, примерно до 9 утра. Независимо от того, сколько часов проспал до того.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Last edited by Alex on Tue Nov 06, 2007 8:00 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Nov 06, 2007 7:56 am 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Нет, я не кокетничаю. Я просто по натуре, от природы, очень ленивая и безвольная, и любая самодисциплина дается мне титаническим, гигантским усилием. Хочу начать ее тренировать. Хочу перестать пить кофе, а вместо него делать утреннюю зарядку. Хочу перестать сидеть часами в интернете, а вместо этого делать домашнюю работу. Хотеть-то я хочу, но драйва никакого. Как вспомню своих хорошо организованных подружек, сравню себя с ними, так вижу, что мы небо и земля - настолько они другие.

Вот просто в корне другие. Все хорошо организованные люди, которых я встретила в своей жизни, были очень "физическими". Они легко рано вставали, тут же выбегали на пробежку, тут же резали себе полезный для здоровья салат, выжимали свежий сок, все тщательно за собой убирали и все вещи клали на свои места. Жили по жесткому регламенту и распорядку. Интернетзависимости у них не было никакой, потому что интернет отвлекал их от нарезания салатов и выжимания соков, и потому они его не любили. Книги они читали только по пятнадцать минут в день, и только на ночь, чтобы заснуть. Новостями и политикой не интересовались, во время фильмов и передач качали пресс и попу.

Все у них всегда получалось, время и пространство вокруг были отлично организованы, дети и мужья - сыты и чисты, жены -удовлетворены по всем статьям, карьера - в норме, деньги - в порядке, тело - великолепно и ухожено, поговорить - не о чем. Ни чувства юмора, ни эрудиции, ни эмоциональности в таких людях не было. Никакой работы души, ничего из того, что делает человека интересным и внутренне содержательным.

Чего-то среднего мне ни разу встретить не удалось. Люди, по моему мнению обладающие незаурядным интеллектом, богатым внутренним миром, исключительным чувством юмора, с которыми мне хорошо, весело, интересно, тепло в общении и классно - все как один неряхи, распиздяи, вечно опаздывают, ленятся и витают в облаках. И сама я точно такая же.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Nov 06, 2007 8:56 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Lada wrote:
Чего-то среднего мне ни разу встретить не удалось. Люди, по моему мнению обладающие незаурядным интеллектом, богатым внутренним миром, исключительным чувством юмора, с которыми мне хорошо, весело, интересно, тепло в общении и классно - все как один неряхи, распиздяи, вечно опаздывают, ленятся и витают в облаках. И сама я точно такая же.


Интересно, а к какому же разряду принадлежу я?:-)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Nov 06, 2007 9:07 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Ded Grigorij wrote:
Lada wrote:
Чего-то среднего мне ни разу встретить не удалось. Люди, по моему мнению обладающие незаурядным интеллектом, богатым внутренним миром, исключительным чувством юмора, с которыми мне хорошо, весело, интересно, тепло в общении и классно - все как один неряхи, распиздяи, вечно опаздывают, ленятся и витают в облаках. И сама я точно такая же.


Интересно, а к какому же разряду принадлежу я?:-)


смотря когда спать ложишься и когда встаешь :)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 21 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 40 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group