JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 3:17 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 30 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Tue Sep 18, 2007 9:54 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 7:16 am
Posts: 1112
Location: Toronto
Lada wrote:
Да-да, именно расчленять и хочется. Всех бы тех, кто меня в это вот интересное положение раком поставил - взять и расчленить! Дайте, дайте мне расчленитель!

Лада, остынь, никто никого расчленять не будет. Уж если я что и виучил в Канаде, так ето то, что раздолбайство ненаказуемо.

Ставлю жбан текиллы, что ты сама себя загнала. Максималистка, блин.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Sep 18, 2007 10:14 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 7:16 am
Posts: 1112
Location: Toronto
Lada wrote:
На одной странице я особенно громко смеялась: там идет речь о загрязнении подземных вод при недостаточно глубокой закачке отработанной "нефтяной" воды. Словосочетание water infection употреблялось вкупе со словами discharge and contamination. А математические и компьютерные модели резервуаров сплошь назывались "стимуляцией резервуаров". Порнуха, да и только :)))

Китайсы? Если да, то не доверяй с ними ничему. Сообразиловка у них по-другому работает.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Sep 18, 2007 10:34 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
[/quote]
Китайсы? Если да, то не доверяй с ними ничему. Сообразиловка у них по-другому работает.[/quote]

ой осторожно надо с китайцами, японцами и особенно корейцами... работаю с ними уже 17 лет, много чему научился, но иногда больно было...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Sep 18, 2007 12:48 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 7:16 am
Posts: 1112
Location: Toronto
Ну вот нииичо не понял. То-ли злая компания насела, то-ли аудиторы. Хотя, какие нафик аудиторы, всё ж в бумажках уже написано?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Sep 18, 2007 8:11 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Факапы там прописаны, ибо покрыты все ошибки специалистами. А теперь в результате перехода на новую систему они будут выявлены, потому это как бы аудит.

Думать надо. Это все равно вылезет, не сейчас так позже, и тогда будет вопрос: Куда смотрела ты, и почему ничего не сделала? Можно таким образом потерять доверие, а это твой личный брэнд в индустрии где все друг дружку знают. Если загадить репутацию, потом не просто дела плохо могут пойти но и на работу никуда не возьмут. Это так, мое негативное мнение. Позитива у меня сейчас нету.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Sep 18, 2007 8:21 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Albatross wrote:
Факапы там прописаны, ибо покрыты все ошибки специалистами. А теперь в результате перехода на новую систему они будут выявлены, потому это как бы аудит.

Думать надо. Это все равно вылезет, не сейчас так позже, и тогда будет вопрос: Куда смотрела ты, и почему ничего не сделала? Можно таким образом потерять доверие, а это твой личный брэнд в индустрии где все друг дружку знают. Если загадить репутацию, потом не просто дела плохо могут пойти но и на работу никуда не возьмут. Это так, мое негативное мнение. Позитива у меня сейчас нету.


поэтому надо быстренько делать "management review" записать все проблемы и недостатки и даты их поправления, и потом сделать "internal audit" показав конечно "management review" со всеми проблемами которые идентифицированы по датам и номерам, значит интернал аудит НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ НЕГАТИВНЫХ НАХОДОК, а увидит уже что-то идентифицированное и под контролем.. самое худшее? запишут даты выполнения (запланированные в манаджемент ревьев) и на следущий день потребуют "позитиве пруф"...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Sep 19, 2007 7:51 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Lada wrote:
Я не совсем поняла что такое management review.

Передо мной сейчас два пути: сказать кому-то, что я нашла ошибки или не сказать. Если сказать, то кому? Пойти к начальству, которое в моделях не разбирается, и придет к моим коллегам со словами: Лада там у вас ошибки нашла, так вы, пожалуйста, их исправьте и в новое приложение засуньте все уже в исправленном виде. Коллеги все исправят, но Ладу, как отъявленную выскочку, выживут из компании в три дня, пути уже отработаны за двадцать лет. Пойти к коллегам и сказать напрямую: я там у вас ошибки нашла, че бум делать? Они опять же меня возненавидят за страшное количество дополнительной работы, которая на них свалится. И опять же постараются меня уйти. Или молчать себе в тряпочку? Но тогда да, тогда со временем возникнет вопрос: а почему Лада, когда делала, не заметила просчетов? Но ведь это "со временем" может наступить еще через двадцать лет... вот что меня подталкивает к нечестности...


"management review" это часть каждой системы, каждого бизнеса - насколько манаджемент знает насчет проблем и насколько помагает в решениях...
одна из деталей и есть идентификация "upper management" всех проблем, это значит что:
1. проблемы не спрятаны
2. все на всех постах об этом знают
3. время на устранение отведено

Если я идентифицировал проблемы и написал рапорт, никто цеплятся не может, так как "ковер ап" (как в Енроне) нет..
Рапорт можно написать, все просчеты и виновных указать, но не подавать "коллегам" или начальникам если есть подозрение что это доведет до конфликтов, а просто взять 2 егземпляра и один выслать себе самой по почте с цертифицатом (ну это, там где надо подписать о получении), а другое выслать например UPS, и не открывая спрятать в сейф... в случае чего можно достать, распечатать при свидетелях, ну и процесс пошел :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Sep 19, 2007 8:31 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
Lada wrote:
Alpolo, ты мне предлагаешь самые настоящие бюрократические заморочки. Которые мне в принципе не нужны в маленькой частной компании. Мне не нужно прикрывать жопу бумажками. Мне нужно выработать тактику поведения с коллегами, а не тактику защиты себя от суда или SOXовского аудита, которому мы не подвержены.

Пойми, компания настолько маленькая, что мой босс, если его вообще можно так назвать, это Vice President of Finance, а все management reviews делаются на кухне возле микроволновки в форме: "Слушай, Горд, там с моринвилльским резервуаром не все чисто...". Открывать или не открывать рот - вот в чем вопрос...


Лада, я в свое время в подобной ситуации рот раскрыл. Стоило мне это 15 месяцев поиска работы, расходования всех накоплений,долга на кредитках который второй год разгребаю плюс были нелады в семье. Это минусы.

Плюсы - нашел новую работу, которая больше мне подходит, кроме того избежал суда в качестве обвиняемого - ошибки в проекте, на которые я указал были пригнорированы, в результате пожар - и результат расследования его причин - ошибка проектанта.

На мой взгляд тебе следует четко взвесить все + и - и решать для себя самой.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Sep 19, 2007 9:15 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Lada wrote:
Alpolo, ты мне предлагаешь самые настоящие бюрократические заморочки. Которые мне в принципе не нужны в маленькой частной компании. Мне не нужно прикрывать жопу бумажками. Мне нужно выработать тактику поведения с коллегами, а не тактику защиты себя от суда или SOXовского аудита, которому мы не подвержены.

Пойми, компания настолько маленькая, что мой босс, если его вообще можно так назвать, это Vice President of Finance, а все management reviews делаются на кухне возле микроволновки в форме: "Слушай, Горд, там с моринвилльским резервуаром не все чисто...". Открывать или не открывать рот - вот в чем вопрос...


если есть возможность во что-то не вляпаться, то лучше это использовать - имею в виду документацию ... и если сделать правильно, и удокументировать ошибки, то может и разговор с коллегами будет другой...
просто есть понятие "known issues" если например знаешь что есть проблема, но ничего не делаешь то это значит что ты в полном сознании сделала "cover-up"... там раньше ты вспомнила насчет аудит, и я писал с уклоном в сторону аудит...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Sep 19, 2007 10:15 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Lada wrote:
Блин, до чего же трудно-то... Вот я там писала умные слова про принятие решений by front cortex, а не сформированными и устоявшимися neuronets. Фронтальный кортекс мне говорит, что если я раскрою рот, то тут же останусь без работы. А если промолчу - то есть большая вероятность того, что никто ничего не узнает еще двадцать лет. А все мои идеалистические принципы и честность - это то, на чем я обжигалась всю жизнь и что давно нужно засунуть себе в жопу. Что это как раз и есть та самая химия, те самые нейропертидные зависимости, которые заставляют меня бежать по замкнутому кругу и наступать на одни и те же грабли всю жизнь.


вот, с жопами все понятно сейчас :) значит промолчать, а записки для самой себя сделать на всякий случай - и волк целый и овцы сытые :)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 30 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 34 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group