JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 8:49 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 37 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject: Re: Понимание жертв развода (афер): 7 принципов для С.Б/С.Ж.
PostPosted: Fri Dec 04, 2009 7:11 am 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
Pan Novichek wrote:
tulen wrote:
В основе любого кидалова есть жадность лоховская. Нежадного нелоха кинуть нереально. А поскльку лошество - оно вечно, а жадность и халявничество вообще измерить не можно, кидалово было, есть и будет. И это радует.
Во-первых, почему это вас радует? (В ужасе от своей догадки) Неужели вы сами кидаете так "лохов"?!

А во-вторых, моя жадность однажды сослужила мне как раз хорошую службу.

В 1994 году меня по возрасту уволили из армии и выплатили соответствующие деньги (не малую по тем временам сумму). Жена купила мне кожаную куртку.

В этой новенькой куртке иду я по ВДНХ, из глубины на выход. Молодой человек, лет 25, спрашивает меня, как пройти к метро. Отвечаю: прямо, прямо, мимо не пройдёте. –Спасибо. - и идёт рядом. Я тем временем сворачиваю налево к другому выходу; сворачивает и попутчик. Я удивляюсь: Ведь вам же к метро. – А, - отмахивается тот, - Я и так, наверное, выйду. Мне показалось это странным, но смолчал.

В это время мимо нас пробегает какой-то человек и роняет на землю какие-то бумажки. Мой попутчик тут же нырнул, подобрал их и показывает мне находку: бумажки три сотенных долларов.
- И часто у вас в Москве бывает такое?
- Не знаю, при мне в первый раз.
- Вместе нашли, поделить надо.

Я молчу, а про себя думаю: Если бы их нашёл я, то хрен бы с тобой делился. Приотстал и нырнул в какую-то очередь. Парень прошёл вперёд по инерции, оглянулся и глазами растерянно шарил, разыскивая меня.

В общем, почувствовал я что-то неладное. Но главное – моя жадность. Я бы не стал делиться находкой.

Назавтра я рассказал эпизод сослуживцам. Те разъяснили мне, что это за развод. Я поступил правильно. Но, Боже мой, до чего жаль мне было этих долларов!

Пан, не включайте тумблер "Д". :hello: :cheers:
Все правильно Вы сделали. А лох, он бы попался. Повторюсь - большинство кидалова основанно на жадности человеческой и стремлении к халяве. А кто попадается это не важно. Вы токо разницу между кидаловом и беспределом не затирайте и все будет нормально. По вопросу Вашему отвечу прямо - не кидаю и не кидал. Красиво кидать - это исскуство и профессия. К этому надо иметь талант и этому надо учится долго. Упреждающий выстрел в голову:то что сделал Аллюр - это не кидалово. Это тупое разводилово. Ну а те кто отдал эму последние деньги - те вынесут урок - свое последнее отдавать нельзя. На все эти детские дома, помогите больному ребенку, сами мы не местные давать можно токо то что самому не нужно. Тогда потом не будет мучительно больно за бесцельно просранные бабки и поруганную веру в людей.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Понимание жертв развода (афер): 7 принципов для С.Б/С.Ж.
PostPosted: Fri Dec 04, 2009 7:15 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7076
tulen wrote:
Упреждающий выстрел в голову:то что сделал Аллюр - это не кидалово. Это тупое разводилово...
Шайтан! Тока про него вспомнил, а тут ты с упреждающим.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Понимание жертв развода (афер): 7 принципов для С.Б/С.Ж.
PostPosted: Fri Dec 04, 2009 9:08 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
tulen wrote:
это не кидалово. Это тупое разводилово.
Ээээ... мы сами не местные... разницу это самое... не объясните? :hide:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Понимание жертв развода (афер): 7 принципов для С.Б/С.Ж.
PostPosted: Fri Dec 04, 2009 12:49 pm 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
Alex wrote:
tulen wrote:
это не кидалово. Это тупое разводилово.
Ээээ... мы сами не местные... разницу это самое... не объясните? :hide:

Постараюсь. Начну с примеров.
Случай с ув. ПН - кидалово. Расчет строился на жадность клиента и его стремление на халяву рубануть денюжку. Кидалово.
Аллюр свое разводилово построил на страшных историях. Машина перевернулась, жулики лютуют, в тюрьме сидит, мам умерла. Дайте денег. Вроде все люди, надо помогать, дали денег - чувак отвис на эту зелень в Таиланде с телками. Разводилово.
Если разница еще не ясна, дайте знать, продолжу

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Понимание жертв развода (афер): 7 принципов для С.Б/С.Ж.
PostPosted: Fri Dec 04, 2009 1:01 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Кидалово - заранее спланированное нарушение договоренностей с целью получения чужих денег, собственности, ценностей.
Развод - злоупотребление доверием, навязывание ненужных услуг, либо завышение цен на них.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Понимание жертв развода (афер): 7 принципов для С.Б/С.Ж.
PostPosted: Fri Dec 04, 2009 1:15 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
tulen, Южанин,
Понял, благодарствую.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Понимание жертв развода (афер): 7 принципов для С.Б/С.Ж.
PostPosted: Fri Dec 04, 2009 1:40 pm 
Offline

Joined: Fri Dec 12, 2008 12:40 am
Posts: 3615
Location: Latvia
Недавно имел дело с такими жуликами. Жена моя, доверчивая душа, почти попала. Еще до ребенка, искала она работу бэбиситтером (за детьми смотреть). Нашла чего то на интернете, обменялась с той теткой парочкой е-мэйлов. Деньги обещали очень хорошие и моей жене сказали, что ее наймут и т.д. (ага, наймут они няньку для своего чада а основе двух мэйлов ) Нанимательница рассказала следующую историю - живут они в нашем районе, но сейчас в Европе и вернутся через пару недель, однако ей так понравилась моя жена, что она хотела бы в знак гарантии работы прислать 100 долларов. Все что надо было сделать это прислать реквизиты нашего счета банковского (обоих кстати checking and savings, Ха-Ха) . Тем что я высказал своей жене, когда она спросила меня реквизиты - я не горжусь, :oops: бывает, однако погуглив ситуацию, я очень удивился, узнав сколько народу на это попалось.

_________________
Точка зрения зависит от точки сидения. (Лех Валенса)
Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. (Платон)
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Понимание жертв развода (афер): 7 принципов для С.Б/С.Ж.
PostPosted: Fri Dec 04, 2009 1:53 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Я так до сих пор и не понял, как можно украсть деньги со счета, зная только его реквизиты.
Нам переводят, мы переводим - никуда деньги не девались.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Понимание жертв развода (афер): 7 принципов для С.Б/С.Ж.
PostPosted: Fri Dec 04, 2009 2:18 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Южанин wrote:
Я так до сих пор и не понял, как можно украсть деньги со счета, зная только его реквизиты.
Может быть, хотят не украсть, а перевести очень крупную сумму, а потом анонимно стукануть "кому надо", что, мол, такой-то принимает участие в отмывании денег?
UPD:
Погуглил чуток. Один из вариантов такой - жертве сообщают, что чек ошибочно выписали не на сто долларов, а на тысячу, и просят сходить в банк, обналичить чек, сто долларов взять себе, а девятьсот выслать туда-то и туда-то. Жертва идёт в банк, обналичивает, сто долларов берёт себе, девятьсот высылает, куда просили. Через несколько дней оказывается, что чек поддельный, и жертву вежливо, но крепко берут за ж%пу. Девятьсот долларов плюс комиссионные убытка, как с куста.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Понимание жертв развода (афер): 7 принципов для С.Б/С.Ж.
PostPosted: Fri Dec 04, 2009 2:36 pm 
Offline

Joined: Fri Dec 12, 2008 12:40 am
Posts: 3615
Location: Latvia
Alex wrote:
Южанин wrote:
Я так до сих пор и не понял, как можно украсть деньги со счета, зная только его реквизиты.
Может быть, хотят не украсть, а перевести очень крупную сумму, а потом анонимно стукануть "кому надо", что, мол, такой-то принимает участие в отмывании денег?

Не знаю как точно, но с компьютерами все возможно. Может если есть инфа по счетам, появляется возможность добраться до счета через какое-нибудь интернетовское отверстие. Безопасность юзеров здесь не на таком уровне, как например в Латвии. Мне рассказывали,что там при заходе в свой счет каждый аз генерируется какой то код, постоянно разный(кажется Парекс Банк). А здесь я в свой УэллсФарго захожу как в е-мэйл, два клика мыши.
Еще есть Identity Theft (воровство личных данных,) но я не знаю как это работает.

_________________
Точка зрения зависит от точки сидения. (Лех Валенса)
Те, кто достаточно умен, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. (Платон)
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 37 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group