JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 7:21 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 79 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Author Message
 Post subject: Re: Что с Бодиком?
PostPosted: Fri Jul 02, 2010 8:51 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Lada wrote:
Он и правда лучше. Раньше я думала, что про прогресс - это просто слова, но сейчас сама вижу сдвиги. Я съездила в Эдмонтон три раза и за две недели Богдан намного продвинулся в своей возможности говорить и слушать. Эмоции, реакции на мои рассказы у него совершенно адекватные, я вижу и чувствую, что он меня прекрасно понимает. Но вот с подбором слов, когда он сам пытается что-то сказать, по-прежнему трудности, поэтому он многое выражает при помощи мимики и жестов.
Слава Богу. Значит у него нарушен только речевой центр. Общаться можно многими способами, так что есть хороший шанс что мы получим обратно нашего любимого Бодика. Как у него с моторикой? Руки ноги действуют?

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Что с Бодиком?
PostPosted: Fri Jul 02, 2010 9:03 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
С этим слава богу все в порядке. В Киеве очень хорошая школа нейрохирургии, у него много друзей, ведь он защищал тут диссертацию, но для того, чтобы приехать к ним на обследование, необходимо восстановиться до необходимого уровня. Это неизменно произойдет, но ведь никто не знает каким именно боком произошла травма, и как. Это все надо проверять, возможно даже удалить какие-то мешающие току крови в сосудах преграды... главное, что есть люди, которые знают, что делать, и могут это сделать. А может быть и не нужно будет ничего делать. Он сам все решит позже... надеюсь, через месяц, два я буду его встречать. Если бы он смог прилететь сам, было бы идеально.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Что с Бодиком?
PostPosted: Fri Jul 02, 2010 9:14 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Ну дай Бог...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Что с Бодиком?
PostPosted: Fri Jul 02, 2010 9:26 am 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
marine wrote:
Как у него с моторикой? Руки ноги действуют?
Прекрасно действуют, тело совсем не пострадало. Пальцы железные, он меня целый час массировал во время первого приезда, когда у меня отваливались ноги после поездки в West Edmonton Mall.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Что с Бодиком?
PostPosted: Fri Jul 02, 2010 9:30 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
fromkiev wrote:
С этим слава богу все в порядке. В Киеве очень хорошая школа нейрохирургии, у него много друзей, ведь он защищал тут диссертацию, но для того, чтобы приехать к ним на обследование, необходимо восстановиться до необходимого уровня. Это неизменно произойдет, но ведь никто не знает каким именно боком произошла травма, и как. Это все надо проверять, возможно даже удалить какие-то мешающие току крови в сосудах преграды... главное, что есть люди, которые знают, что делать, и могут это сделать. А может быть и не нужно будет ничего делать. Он сам все решит позже... надеюсь, через месяц, два я буду его встречать. Если бы он смог прилететь сам, было бы идеально.
Боюсь что с Киевом все не так. Я сам работал в Киевском НИИ Нейрохирургии. Мой отец там тоже работал. Академик Рамаданов (бывший директор) умер. Со слов моего отца, там остались одни бывшие парторги. Все стоящие сотрудники уже в США или в Европах. Причем что интересно что двое из наиболее талантливых учеников моего отца сидят (или возможно уже вышли). Одного словили на перегонке ворованных машин из Франции. Другой уже в США устроил пьяный дебош в баре а потом сел за руль. Как здесь принято, сроков наскладывали до самого немогу. Вот такая и нейрохирургия. От Рамадановской школы ничего не осталось.
Бодику бы лучше всего в Мэйо клинику в Миннесоте, но на нее никаких денег не хватит.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Что с Бодиком?
PostPosted: Fri Jul 02, 2010 9:31 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Lada wrote:
marine wrote:
Как у него с моторикой? Руки ноги действуют?
Прекрасно действуют, тело совсем не пострадало. Пальцы железные, он меня целый час массировал во время первого приезда, когда у меня отваливались ноги после поездки в West Edmonton Mall.
Отлично. А не пробовали давать ему лаптоп чтобы мог печатать когда говорить не получается?

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Что с Бодиком?
PostPosted: Fri Jul 02, 2010 9:40 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
marine wrote:
fromkiev wrote:
С этим слава богу все в порядке. В Киеве очень хорошая школа нейрохирургии, у него много друзей, ведь он защищал тут диссертацию, но для того, чтобы приехать к ним на обследование, необходимо восстановиться до необходимого уровня. Это неизменно произойдет, но ведь никто не знает каким именно боком произошла травма, и как. Это все надо проверять, возможно даже удалить какие-то мешающие току крови в сосудах преграды... главное, что есть люди, которые знают, что делать, и могут это сделать. А может быть и не нужно будет ничего делать. Он сам все решит позже... надеюсь, через месяц, два я буду его встречать. Если бы он смог прилететь сам, было бы идеально.
Боюсь что с Киевом все не так. Я сам работал в Киевском НИИ Нейрохирургии. Мой отец там тоже работал. Академик Рамаданов (бывший директор) умер. Со слов моего отца, там остались одни бывшие парторги. Все стоящие сотрудники уже в США или в Европах. Причем что интересно что двое из наиболее талантливых учеников моего отца сидят (или возможно уже вышли). Одного словили на перегонке ворованных машин из Франции. Другой уже в США устроил пьяный дебош в баре а потом сел за руль. Как здесь принято, сроков наскладывали до самого немогу. Вот такая и нейрохирургия. От Рамадановской школы ничего не осталось.
Бодику бы лучше всего в Мэйо клинику в Миннесоте, но на нее никаких денег не хватит.

все поменялось...и те люди, которые с ним работали, сейчас тут. Ребята очень и очень. Дочка моей первой жены попала под машину, там ужас что было, перелом основания черепа, травмы головы с жизнью несовместимые.
Но она подсуетилась, было несколько операций, они сделали невозможное... и таких случаев реально много.
Институт рака, Амосова, да много сейчас хороших специалистов, оборудование подкупили.
Небо и земля, что было... даже 5 лет назад.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Что с Бодиком?
PostPosted: Fri Jul 02, 2010 9:48 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
fromkiev wrote:
все поменялось...и те люди, которые с ним работали, сейчас тут. Ребята очень и очень. Дочка моей первой жены попала под машину, там ужас что было, перелом основания черепа, травмы головы с жизнью несовместимые.
Но она подсуетилась, было несколько операций, они сделали невозможное... и таких случаев реально много.
Институт рака, Амосова, да много сейчас хороших специалистов, оборудование подкупили.
Небо и земля, что было... даже 5 лет назад.
Ну хорошо если так. Кстати, на описанную вами ситуацию можно смотреть как на индикатор того что на Украине в общем дела идут на поправку?

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Что с Бодиком?
PostPosted: Fri Jul 02, 2010 3:38 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
Lada wrote:
Если кто захочет слетать в Эдмонтон навестить и погулять - это очень просто сделать. Реабилитационный центр не тюрьма, и Богдана, я уверена, отдадут под расписку на пару-тройку часов за один присест. Я обычно приезжаю в субботу вечером, гуляю после того, как спадает жара, а потом гуляю в воскресенье утром и уезжаю домой. В пяти минутах езды от госпиталя расположен красивый парк с фонтанами, тенью и скамейками, рядом с парком есть хорошие ресторанчики, где можно посидеть в прохладе. Ночь в обычном без наворотов отеле в даунтауне Эдмонтона стоит 120 долларов плюс налог, не смертельно.

Увы слетать я не могу, у меня с документами все плохо и я не могу _вылетать_ из штатов, но я ему отправить "говорящее" письмо. Я надеюсь DVD у него в палате имеется? Т.е.можно записать на камеру DVD диск, и отправить. Еще такой момент. Я могу ему прислать свой старый корпоративный лаптом с камерой и микрофоном. Там есть ( должно быть ??? ) wi-fi карточка, соответственно, он сможет ловить интернет и/или читать аналогичные "говорящие" послания друзей. Если ты сможешь провентилировать вопрос интернета там, то остальное мы решим включая удаленное администрирование ( if needed ).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Что с Бодиком?
PostPosted: Fri Jul 02, 2010 7:31 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 7:16 am
Posts: 1112
Location: Toronto
Массажировать не разучился, говоришь? Тогда я за Дока спокоен. Основные инстинкты не пострадали, а остальное наростёт! :charge: :coffee:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 79 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group