JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 8:25 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 21 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: О лошадиных абортах.
PostPosted: Mon Jul 05, 2010 9:53 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
У меня сегодня, в отличие от всех нормальных американцев рабочий день. Подоспел очередной лошадиный аборт и надо получить и разделать плодик из которых мы извлекаем стволовые клетки. Для меня, как не ветеринара, процедура довольно интересная. Может и вам будет интересно. Кобыла заводится в очень узкий загон ограничивающий ее движение. Ей вкалывается успокаивющее. Ветеринар надевает на руку полиэтиленовую перчатку по плечо и засовывает руку, прямо по плечо, в задний проход. По ка сует он вытаскивает кизяки и кидает их на пол. Кобыла в это время нежно трепет его по голове хвостом и писяет на его ноги. В это время я замечаю интересный агрегат рядом. Напоминает спортивный снаряд конь (очень символическое название) поставленный под уклоном и без ручек. Нижний конец разодран и из него торчит вата. Спрашиваю - "А что эта?". Женщина-анестезиолог косится на меня но не отвечает. Думаю что меня не услышали и повторяю вопрос. С ответом снисходит мексиканец - вакуеро который держит кобылу. Из его суржика понимаю, что снаряд используется для извлечения спермы из жеребцов. Анестезиолог давится смехом. У всех вдруг приподнятое настроение.
Тем временем матерящийся изза обоссаных кобылой сапогов ветеринар нашаривает то что ему надо, вынимает руку, меняет перчатку. Теперь он берет шланг и засовывает руку уже в другое отверстие. Опять же по плечо. Матку накачивают физ раствором а потом вытекает через шланг уже с плодиком. Я мою плодик в растворе с антибиотиками, помещаю на лед.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О лошадиных абортах.
PostPosted: Mon Jul 05, 2010 10:42 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
какая интересная у людей работа! :thumbup:

А я сижу себе за компом, копаюсь в каких-то цифрах... :bang:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О лошадиных абортах.
PostPosted: Mon Jul 05, 2010 10:52 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7076
Дед Григорий wrote:
А я сижу себе за компом, копаюсь в каких-то цифрах... :bang:
...разгребаю данные, засунув руку по плечо

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О лошадиных абортах.
PostPosted: Mon Jul 05, 2010 10:59 am 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Когда про такое читаешь - оно не так захватывает, как когда видишь вживую. Я уже рассказывала, как несколько лет назад присутствовала при акте забора спермы у быка в лаборатории по искусственному осеменению. В качестве переводчика. Мужчины ждали связного рассказа, а я не могла подобрать челюсть и начать переводить, стояла и смотрела во все глаза.

Там, правда, роль коровы выполнял не снаряд, а другой бык, поменьше размером и политый коровьими феромонами. А вместо того, чтобы совать руку по плечо в задний проход, работник помогал быку с эрекцией.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О лошадиных абортах.
PostPosted: Mon Jul 05, 2010 11:19 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7076
Lada wrote:
а я не могла подобрать челюсть и начать переводить
Другой бык, тот, что размером поменьше, наверное тоже долго не мог подобрать челюсть.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О лошадиных абортах.
PostPosted: Mon Jul 05, 2010 12:16 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
jourfixe wrote:
Lada wrote:
а я не могла подобрать челюсть и начать переводить
Другой бык, тот, что размером поменьше, наверное тоже долго не мог подобрать челюсть.

http://www.youtube.com/watch?v=ul1BMc9pjjw


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О лошадиных абортах.
PostPosted: Mon Jul 05, 2010 12:23 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Старый директор Немировского завода когда-то рассказывал, что ему рассказывали, когда советы отступили, был даден приказ слить водку. А там ее было не полторы тонны... уж не знаю, почему не сожгли, а еще лучше вовремя не вывезли...
водочные реки текли по улице, кто знает старый завод стоит над дорогой несколько сверху.
Кто мог, запасались продуктом, некоторые валялись прямо в канаве.
Эх...:(((
сорри, что отвлекся...слушаем дальше... но мое отношение к абортам отрицательное. Так же, как и к стволовым клеткам.
У нас это дело очень развито, но как бы не афишируется, кому надо, тот знает, цены, понятно, ниже американских в разы.
Один умный мужик сказал, что это можно использовать, когда уже совсем капец и выбора как-бы нет... в остальных случаях советует воздержаться.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О лошадиных абортах.
PostPosted: Mon Jul 05, 2010 3:04 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
jourfixe wrote:
Lada wrote:
а я не могла подобрать челюсть и начать переводить
Другой бык, тот, что размером поменьше, наверное тоже долго не мог подобрать челюсть.
Он профессионал высокого класса, у него работа такая. Его отобрали, вырастили и натренировали специально для этой цели, у него уникальный набор качеств. Его вес порядка 900 кг, он плотен и силён, он свободно выдерживает вес делающего на него стойку племенного быка. У него очень спокойный, уравновешенный и невозбудимый характер. Он кастрирован и потому не реагирует на коровьи феромоны. У него нет натуральной вагины, поэтому быку-производителю не остается ничего, кроме как спустить семенной материал в надетую на пенис стерильную искусственную вагину.

Племенные быки-рекордсмены никогда в жизни не видят коров, не говоря уже о спаривании. Они настолько велики и тяжелы, что сломают любой самке позвоночник, оперевшись на неё. Если обычный бык породы Ангус или Герефорд имеет вес до 900 кг, то племенной бык-рекордсмен достигает в весе 1200 кг, а коровы, которые от них рожают мясных бычков, весят в среднем по 600 кг. При таких диспропорциях искусственное осеменение - лучший выход для всех :)

Всю свою жизнь племенные быки-рекордсмены, семенной материал которых продается по всему миру, обречены на то, чтобы их искусственно вскармливали, искусственно возбуждали и они извергались исключительно в искусственные вагины. Вот такая незавидная судьба у самых знаменитых папаш мира. Зато если обычный бык покрывает за сезон 50 коров из своего стада, то от рекордсмена рожают тысячи и тысячи :)))


Attachments:
bull.jpg
bull.jpg [ 39.61 KiB | Viewed 9550 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О лошадиных абортах.
PostPosted: Mon Jul 05, 2010 3:38 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Лада, не оспаривая то что ты говоришь, КМК, приведенная тобой картинка - неумелая фотожопа.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О лошадиных абортах.
PostPosted: Mon Jul 05, 2010 4:08 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
marine wrote:
Лада, не оспаривая то что ты говоришь, КМК, приведенная тобой картинка - неумелая фотожопа.
Это бык-рекордсмен из Сомерсета, UK. 1.98м в холке. Можно, конечно, сомневаться, но его фотографий в сети много. Думаю, что можно заглянуть и в книгу рекордов Гиннеса...
http://obychnogo.net/ogromnyi-byk-vesom-bolshe-tonny
http://otvet.mail.ru/question/20785780/

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 21 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group