JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 7:34 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 67 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next
Author Message
 Post subject: Re: Вынос мосХа
PostPosted: Fri Sep 23, 2011 10:57 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Южанин wrote:
Наши так не грубят, конечно, в дороги попадают и даже расстояние до поворота показывают правильно, но сильно возмущаются, когда едешь по придомовому проезду, параллельному основной дороге, навстречу движению. Чудо техники в упор не видит этот проезд, считает, что я еду по обочине дороги против шерсти. Требует срочно развернуться.
Совершенно не знает внутриквартальных дорог, несмотря на то, что они на карте нарисованы. Вместо того, чтобы нарисовать проезд по дворам длиной метров 100, этот предлагает вырулить на дорогу, проехать до разворота, развернуться и вернуться обратно. Метров 500-800 туда и обратно, с тремя светофорами и перманентной пробкой.
А больше всего меня повеселило то, что он не знает одну из основных дорог, которой уже лет 40-к. Предлагал объехать с крюком в четыре километра. И на каждом перекрестке орал как потерпевший, требовал повернуть направо и сделать крюк. Потом, наверное у него дорога кончилась, стал требовать развернуться. А потом у него КД был, прикольно хрюкнул, обнаружив себя опять на дороге.

Вобче-то это вина ваших вегчно напуганных властей которые до сих пор считают карту 100-километровку Большой Военной Тайной, и то что дали для писателей карт, то они и использует. Тута, эти все Нуви, ведут по каким хочешь дорогам. Вот к другу ездил, так ДжиПиЭс нашел дорогу о кторой друг не знал. Так что нарекания в Кремль а не к разработчикам. А те которые в машине (которые дает продуцент) смотря по лиценсии, очень часто откровенный отстой. У них свои программы, другие чем у Том-Том или Нуви :coffee:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Вынос мосХа
PostPosted: Fri Sep 23, 2011 11:00 am 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Забыть свернуть с привычного маршрута - это классика. Не зря же родители привозят грудных детей в офис, забыв заехать в ясли. Автопилот рулит, голова отдыхает.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Вынос мосХа
PostPosted: Fri Sep 23, 2011 11:27 am 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Вот именно!, голова постоянно забита всякой разной ерундой, не имеющей ничего общего с "реальностью данной нам в ощущениях" ВИ (У)Л.
У уже вискарь не помогает :(

_________________
Все будет Украина! Все буде Україна!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Вынос мосХа
PostPosted: Fri Sep 23, 2011 12:25 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Я вообще последнее время ловлю себя на том, что живу в вымышленном, виртуальном мире, очень мало соприкасаясь с действительностью. Пью и ем перед монитором или телевизором, не ощущая вкуса еды. Еду на работу, поглощенная мыслями о доме или работе и не замечая ни природы, ни погоды, ни запахов, ни красок - ничто не проникает в меня, ни один сигнал из окружающего мира. На работе сижу весь день в искуственно освещенном кондиционированном офисе, как в камере-одиночке, полностью погруженная либо в работу, либо в свой собственный мир и опять же мало соприкасаясь с реальностью. Испытываю страшный дефицит физических, кинестетических ощущений. Стараюсь добирать в выходные многочасовыми прогулками по горам, посиделками с друзьями, но все равно недостаточно _реальных_ ощущений от жизни. Хочется пахать, косить, трогать землю руками, вдыхать запахи, хлопать лошадь по холке, ходить за водой к колодцу и никуда не торопиться. А вместо этого бегом-бегом-бегом в офис-тюрьму заработать денег, потом бегом-бегом-бегом в магазины-тюрьму эти деньги потратить, и в итоге нет сил на то, чтобы просто жить. Голова занята под завязку, скорости _всего_ просто космические, ничего не успеваю, всё кувырком. Хочется замедлиться на порядок и приглядеться к окружающему миру. Полежать на травке, посидеть на горячем песке, зависнуть в тёплой речной воде, замереть и не шевелиться.

Вот только не надо мне про смерть и про то, что "там отдохнём". Я хочу жить, но только медленно и вдумчиво, чтобы без виртуала, вечной гонки и занятой под завязку головы.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Вынос мосХа
PostPosted: Fri Sep 23, 2011 12:46 pm 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Lada wrote:
Я вообще последнее время ловлю себя на том, что живу в вымышленном, виртуальном мире, очень мало соприкасаясь с действительностью. ...

Таки да! 100% :cheers:

_________________
Все будет Украина! Все буде Україна!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Вынос мосХа
PostPosted: Fri Sep 23, 2011 1:44 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Ага, достала гонка. Все лето перед компом провел.
Когда же я устроиться смогу, чтобы не работать, а жить в свое удовольствие?

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Вынос мосХа
PostPosted: Fri Sep 23, 2011 2:22 pm 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Lada wrote:
Я хочу жить, но только медленно и вдумчиво, чтобы без виртуала, вечной гонки и занятой под завязку головы.

Южанин wrote:
Ага, достала гонка. Все лето перед компом провел.
Когда же я устроиться смогу, чтобы не работать, а жить в свое удовольствие?


< с надеждой в голосе> может когда дети уже, нахрен, в колледж свалят?

_________________
Все будет Украина! Все буде Україна!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Вынос мосХа
PostPosted: Fri Sep 23, 2011 2:43 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
У меня сегодня некоторый юбилей в моей трудовой биографии. И по датам, и по финансам. Время подвести первые итоги. И знаете, что я высчитала? Что моя производительность труда за последние десять лет выросла в сто раз. Десять лет назад такие темпы и такие объёмы в моей специальности казались фантастическими, нереальными, в них никто не верил и чисто технически такое было ну совершенно невозможно. Всё делалось ручками, кроме экселевских спредшитов и калькулятора ничего не использовали, а сейчас на 100% всё компрьютеризировано, программы делают за нас всю работу. Прогресс потрясает конкретно. Но вот эти скорости, скорости, скорости, отсутствие минутки на передохнуть и собрать себя в кучу - это изматывает. Вот, высказалась. Побежала крутить колесо дальше.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Вынос мосХа
PostPosted: Fri Sep 23, 2011 2:48 pm 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Lada wrote:
Побежала крутить колесо дальше.

TGIF :mrgreen:

_________________
Все будет Украина! Все буде Україна!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Вынос мосХа
PostPosted: Fri Sep 23, 2011 4:22 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
GEF wrote:
Южанин wrote:
Ну и правильно, навигатор для лохов.
Не знаю, как другие навигаторы, а Нокиевский и Навителовский прикольные маршруты прокладывают, вызывающие здоровый смех.

Вот именно, мой первый раз с навигатором был когда я из Монреаля ехал на машине в штат Вермонт (там где когда-то томился и страдал лауреат Нобелевской премии по литературе :shock: :bang: Солженицин).
В аэропорту я получил шикарный внедорожник с навигатором внутри, ну и решил опробовать нанотехнологию...

Через час я стоял посреди поля, прямо по курсу маячил комбайн, а GPS бодро рапортовал, что я на трассе и двигаюсь со скоростью 60 миль в час :lol:

Ты, наверное, попался на ту же удочку, что и я когда-то - включил прибор и поддался на предложение "симулировать маршрут?"
Вот он и симулировал...

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 67 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 40 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group