JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 10:17 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2 posts ] 
Author Message
 Post subject: "...билась нечисть грудью в груди - и друг друга извела!"(c)
PostPosted: Thu Nov 03, 2016 7:09 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
У нас произошло событие, можно сказать, мирового значения.
Чикагская бейсбольная команда - Chicago Cubs выиграла "чемпионат мира" после 108-летнего перерыва!
Нечистая сила, наконец, побеждена.

Речь идет не о их соперниках в финальной серии - кливлендских "Индейцах", а о т.н. "Проклятии Козла".

В 1945 году "Медвежата" тоже вышли в финал. Возле стадиона был(и, кажется, и сейчас есть) популярный бар "У Козла" с головой оного висящей на стене.
У хозяина бара был и ручной живой козел. Оба - и козел и его хозяин имели билеты на матч, но охрана и билетеры их не пропустили - несмотря на наличие билетов и знаменитость(в некоторых кругах) обоих млекопитающих. Хозяин был в таком гневе, что проклял команду и сказал, что ей никогда не выиграть чемпионский титул.И что вы думаете? Проклятие держалось целых 70 лет! Целые поколения болелщиков сощли в могилу так и не дождавшись...
Проклятие висевшее над "Кабс" стало нарицательным - вроде "Когда рак на горе свистнет" - им стали обозначать нечто невероятное.
Кстати, в кино "Возвращение в будущее" предсказали в каком году проклятие уйдет - и ошиблись всего на год!
Я лично поверил в проклятие, когда смотрел полуфинальную игру "Кабс" несколько лет назад - они выигрывали в игре и в серии, но когда противник отправил мяч на трибуну, то защитник "Кабс должен был его поймать и это бы привело к удалению игрока противника из игры. Вдруг болельщик высунулся далеко в поле с трибуны и поймал мяч вместо игрока! Это - страшное нарушение - его тут же выгнали со стадиона(поом даже были угрозы убийства - ему пришлось скрываться). Но дело было сделано - мяч был засчитан противнику, чикагцы приуныли и проиграли и матч и серию.
Город, естественно, "стоит на ушах".
Никто почему-то не вспоминает, что хозяева "Кабс" - белые вороны. Они - ярые сподвижники Трампа.
Я теперь не удивлюсь, если Трамп таки выиграет...

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: "...билась нечисть грудью в груди - и друг друга извела!"(c)
PostPosted: Thu Nov 03, 2016 7:20 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Свистнул рак на горе! -
Грянул гром,
И мужик стал креститься...

(с) не мое :oldman:

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2 posts ] 

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group