JOURFIXE

It is currently Tue Mar 19, 2024 3:58 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 127  Next
Author Message
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Thu Oct 21, 2021 6:25 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15386
Location: USA
Муад'Диб wrote:
Перед стартом, где я волонтерил.

Так я уверен, что и в Чикаго на старте(в загонах) все были в масках(кому хочется быть выгнанным с марафона после всех усилий и затрат?)
Но вот на дистанции(я волотерил ровно на середине) никто маски уже не носил - хотя весной таких я видел много.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sat Oct 23, 2021 11:23 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15386
Location: USA
не со всем согласен, но...

Quote:
Анатолий Несмиян, [23.10.21 12:32]
[Forwarded from Анатолий Несмиян]
Постепенно выстраивается структура локдауна. Москва и Санкт-Петербург, как обычно, будут терроризировать население относительно системно, а значит, в этих городах людям придется хуже всех. Регионы — кто во что горазд, местами даже очень страшно, но главное отличие от столиц — это именно локальность ограничений и их эклектичность, а также какая-то суматоха.

Смысл мероприятия очень даже прозрачен. Режим создал два граничных условия, в которых в периоды обострения он попадает в коллапс. Первое условие — разгром системы здравоохранения. За двадцать путинских лет уничтожена половина больниц — с 10,7 тысяч в 2000 году до 5,3 тысяч в 2017. А ведь и после 17 года «оптимизация» лишь набирала обороты. Число больничных коек сократилось за тот же период меньше, но тоже значительно: на 10 тысяч населения в 2000 приходилось 115 койко-мест, в 2017 — 81. На четверть. Это обстоятельство сейчас и «выстрелило». Просто некуда класть людей.

Второе условие, точнее, второй капкан: это принятые к руководству протоколы ВОЗ, введенные явочным порядком в России вопреки всем ранее действовавшим нормативам. Госпитализации подлежат практически все выявленные носители коронавируса (причем выявляемость основана на тестах, которые, как известно, определяли коронавирус даже у фруктов). Отсюда и коллапс системы: мало того, что уничтожены койко-места и учреждения, так еще и класть нужно буквально всех подряд.

Поэтому и получается фантасмагорическая картина: если ранее в обычный сезонный подъем заболеваемости гриппом только в одной Москве на пике заболевало (то есть, обращалось к врачу — а сколько не обращалось?) до 120 тысяч человек в сутки, то теперь 40 тысяч на всю страну — это катастрофа. Рассказы про то, что «ковид — не грипп» я пропускаю в данном случае мимо ушей. При такой организации и при имеющихся двух капканах, в которые режим загнал и себя, и страну, даже банальный насморк гарантировано хоронит систему здравоохранения. Дело не в особенностях ковида, дело в рукотворной катастрофе, которую Путин с подельниками привез стране.

Поэтому и локдаун. В расчете на то, что пик инфекционной вспышки (а мы имеем дело не с эпидемией, а именно с инфекционной вспышкой — нынешняя статистика никак не вытягивает показатели эпидемии) удастся «растянуть» и не обрушить окончательно стремительно заканчивающиеся мощности.

Проблема в том, что оба граничных условия обойти невозможно. Построить десять госпиталей на пару тысяч мест каждый — ну, построите. А оборудование, врачей, младший и средний медперсонал кто вам родит? Отказаться от протоколов ВОЗ тоже не получится — сейчас вся система работает по ним. Если сказать стоп-слово и приказать вернуться к ранее работавшим нормативам — то вся система рухнет. Сразу и без раскачки. Она уже перестроена на убийство тысяч людей, как ее перестроить на лечение?

Поэтому локдаун — не решение. Это лишь попытка сгладить пик в надежде, что в этот раз проскочим. Может, и проскочим. Но к общей обстановке это ни малейшего отношения не имеет. В который раз мы можем убедиться, что никакого планирования у режима нет. Он живет исключительно в рефлекторном управленческом поле. И никак иначе уже не может существовать.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Mon Oct 25, 2021 8:46 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15386
Location: USA
От того же Несмияна(известного также как Эль-Мюрид) - конспирологи, может быть, не так уж и не правы :hide:

Quote:
Около 80% граждан, которые говорят о том, что привились "Спутником V", но при этом заболели новой коронавирусной инфекцией в тяжелой форме, купили сертификат о вакцинации. Такое мнение высказал ТАСС директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

Гинцбург сообщил, что 80% - это не для красного словца и не с потолка: «...проверить, вакцинировался ли человек "Спутником V" или нет, можно с помощью специального анализа на наличие маркеров препарата: "Мы видим, что у людей отсутствуют эти маркеры в 80% случаев"...» (https://tass.ru/obschestvo/12750415)

Стоп. А вот с этого места немного подробнее. Маркер — это какая-то особая молекула, дающая специфическую реакцию при анализе. Кстати, идентификационный чип — это, в общем-то, тоже маркер, но если Гинцбург говорит о специальном анализе, то маркер однозначно имеет какую-то биохимическую природу.

Вопросы достаточно простые. В курсе ли люди, что вкалывая в себя вакцину, они тем самым маркировали себя? Насколько это законно — ведь даже маркировка животных осуществляется на основании нормативных документов? Для маркировки человека, видимо, вообще требуется закон. Есть ли таковой в природе? Если закона нет, а маркер есть, то чье именно решение выполнял Гинцбург, внедряя маркировочные идентификаторы в свою вакцину — ведь не личной же инициативой он руководствовался? И главный вопрос — а какую дополнительную информацию несет в себе такой маркер?

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Mon Oct 25, 2021 8:56 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15386
Location: USA
он же
Quote:
В шести регионах досрочно начался локдаун. Далее в него будут вступать новые регионы, с 30 октября он вводится повсеместно.

Техническая причина для локдауна — явочное введение режима ЧС с попыткой немного снизить нагрузку на койко-места. Катастрофа, в которую режим ввел систему здравоохранения, выглядит классически — ситуация ухудшается в динамике. Распад системы здравоохранения, начавшись, уже не может остановиться. Он может только продолжаться, причем с каждым новым периодом темпы распада будут все динамичнее. Это совершенно стандартная особенность любого катастрофического процесса.

В этом смысле локдаун — чисто техническое решение. Оно не разрешает базовое противоречие нынешнего кризиса, оно его «растягивает» во времени. Проблема в том, что оно крайне затратное даже в нашем варианте, когда власть перекладывает все риски и затраты на людей и экономику. Поэтому ввести тотальный и продолжительный локдаун власть не может. Но положение настолько тяжелое (я имею в виду не вирус и не заболеваемость, а крах медицинской системы), что возникает дилемма: либо локдаун и отложенное обрушение, либо отсутствие локдауна и развал (точнее, резкий сдвиг в сторону развала) в ближайшее время.

Повторюсь в который раз — дело не в самом по себе коронавирусе. На его месте могло быть любое другое заболевание. Проблема исключительно в том, что система здравоохранения еще до вируса была разрушена проектным образом. А потому для нее минимально кризисная ситуация стала бы фатальной. Вот она и стала.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Tue Oct 26, 2021 2:36 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
В России ежедневная смертность от ковида перевалила за 1100, заболеваемость за 37000.
Цифры рекордные.

Объявлен недельный не-локдаун, норот в Москве и Питере радостно побежал брать билеты на южные направления - повезут заразу туда...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Thu Oct 28, 2021 4:18 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Московские ковикулы. Москва встретила первый день локдауна дракой в баре и толпами в метро

Москвичи едят и учатся на лавочках, ходят в подпольные автосервисы и шутят про «рабочие дни под прикрытием» в соцсетях.

https://www.fontanka.ru/2021/10/28/70221941/

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Thu Oct 28, 2021 5:31 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38771
Location: сами знаете...:(
барановирус...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Thu Oct 28, 2021 6:40 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
А что поделать?

Зарабатывать запрещено, но есть-то хочется. Обещаны как в прошлом году льготные кредиты на зарплату работникам, но в размере МРОТ ("кто работает за МРОТ, тот скорей всего помрет"). Плюс надо платить аренду, коммуналку и еще многое. Люди обходят запреты как могут, что плохо, конечно, но увы.

Что реально плохо, так это антиваксерство.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Thu Oct 28, 2021 7:54 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15386
Location: USA
Domnitch wrote:
А что поделать?

Зарабатывать запрещено, но есть-то хочется. Обещаны как в прошлом году льготные кредиты на зарплату работникам, но в размере МРОТ ("кто работает за МРОТ, тот скорей всего помрет"). Плюс надо платить аренду, коммуналку и еще многое. Люди обходят запреты как могут, что плохо, конечно, но увы.

Что реально плохо, так это антиваксерство.

Вчера был у своего массажиста. Он, как и его жена(врач-педиатр) - антиваксеры.
Его сын поехал в Беларусь за невестой и там застрял, оформляя визу для нее.
Я и спросил, а сын вакцинировался(в связи с сильным ростом заболеваний ковидом в стране)?
Он мне отвечает, с грустью, что да. "Но мы его за это не ругаем!" - тут же добавил он.

Если бы я в этот момент уже не лежал у него на столе, я бы упал...

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Thu Oct 28, 2021 9:07 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15386
Location: USA
https://tobyrogers.substack.com/p/ten-red-flags-in-the-fdas-risk-benefit

Товарищ обращает внимание на ОЧЕНь благодушное отношение ФДА к анти-ковидной вакцины для детей 4-11 лет.

https://papers.ssrn.com/sol3/papers.cfm?abstract_id=3949410

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 127  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group