JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 3:22 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 127  Next
Author Message
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Wed Sep 22, 2021 3:58 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Дед Григорий wrote:
оличество побочных эффектов при вакцинировании(от всех болезней) и смертей от них(по годам).
Если это правда, то не удивительно, что многие медработники не хотят прививаться...
Деда, ну логически-то проанализировать можно?

1. Непонятно, откуда вообще эти данные. А то ковид многим так сильно на бошку подействовал, что они постят полный бред и явная наглая ложь мне тоже не раз встречалась. Каждый раз, когда я упиралась рогом и проверяла страшные антипрививочные картинки, которые мне попадались - выясняла, что ничего подобного в официальных базах нет. Но сейчас времени нет, спать давно пора - так что я на пальцах.

2. Для начала - не всякая смерть после прививки=вследствие прививки. Я сильно подозреваю, что в этом смысле рапортуют направо и налево, тем более, что надо только заполнить анкету на сайте, ХЗ как это верифицируется.

3. Допустим, правда. Но мы же сравниваем не с нулем, а со смертностью от страшного зверя коронавирус. За истекший период от него померло в Штатах 680К человек.
680,000 / 7662 = 89. Шанс помереть от короны почти в 100 раз выше, чем шанс помереть от прививки против короны. И это ваще при условии, что твои цифры только по Штатам, потому что это как-то вообще не обозначено точно.

4. Идем дальше. Сколько у вас там прививок сделано? я нашла цифирь 182 миллиона полностью привитых.
7662 / 182,000,000 = 0.004%.
И это мы не считали тех, кто привит одной дозой. Да и две дозы, пожалуй, надо считать за две разы. При таком подходе
7662 / 387М = 0.002%.

5. И с остальными данными за предыдущие года надо сравнивать не абсолютные цифры - а относительные! Ну это же азбука. Я не знаю, сколько привовок делали в доковидные годы, но явно не 182 миллиона. (Хотя мы уже выяснили, что считать надо 382М - КАЖДЫЙ случай введения вакцины).
В смысле цифр я пас и спать. Если нагуглишь, сколько прививок делали - напиши. Поделим еще две цифры одна на другую.

Анекдот знаешь? Про то, как инженер и антипривочник подходят к мосту через реку, полную крокодилов и пираний. Антипрививочник смотрит на мост, чешет репу и говорит:
- Четта этот мост не внушает мне доверия. У него ваще какая надежность?
Инженер честно отвечает:
- Да, мост староват, но 98%, что всё пройдет удачно.
Антипрививочник:
- Не-е-е-е, я вплавь!


А что до врачей - эта эпидемия выявила среди них таких дремучих неучей, в частности полностью безграмотных в статистике, что некоторых хочется придушить прямо на месте. Хоспидя, хто нас лечит??!! :bang: Причем, не знаю, кто хуже - явные олухи или те, кто умеют умными словами жонглировать.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Wed Sep 22, 2021 4:04 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Дед Григорий wrote:
оличество побочных эффектов при вакцинировании(от всех болезней) и смертей от них(по годам).
Если это правда, то не удивительно, что многие медработники не хотят прививаться...
ЗЫ. Я пока гуглила три цифры для предыдущего поста, таки наткнулась на любопытнейший пост.
Вот тут интерактивные данные с 1990 по 2017 год (до ковида) по количествам смертей в год от болезней, которые можно предотвратить с помощью прививок. Например, от туберкулеза.

Оч.поучительное зрелище.
https://ourworldindata.org/grapher/deaths-caused-by-vaccine-preventable-diseases?country=~OWID_WRL


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Thu Sep 23, 2021 2:30 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Сообщили, что смертность от ковида в России за день поставила рекорд - 820 человек.
Хотя число заражений далеко не пиковое.

То ли учет теперь ведут иначе, то ли и впрямь вирус злее стал...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Thu Sep 23, 2021 3:11 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
У нас здесь поблизости поехавший башкой антиваксер застрелил продавца на заправке (единственный пункт по продаже алкоголя 24*7). Зашел взять упаковку пива, от него потребовали надеть маску. После короткой перепалки оставил пиво и покинул магазин.

Вернушись домой, взял с полки пистолет и застрелил студента. Пишут, что радикализировался он в этих ваших интернетах, в дуровском Телеграмме.

P.S. Это я к вопросу: "Доктор, откуда у вас такие картинки?"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Thu Sep 23, 2021 5:22 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8524
Эксперты из Канады уверены, что экстракт определенных сортов мархуаны может защитить от коронавируса.
Ученые из Университета Летбриджа провели тесты на 3D-модели ддыхательных путей экстракты больше 800 сортов марихуаны, которые содержать большое количество каннабидиола. Важно, что эти сорта были выведены учеными специально.
https://cursorinfo.co.il/world-news/uch ... onavirusa/

Это для тех, кто ширяться вакциной не хочет? Image

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Thu Sep 23, 2021 5:31 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Quote:
Ученые из Университета Летбриджа провели тесты на 3D-модели ддыхательных путей экстракты больше 800 сортов марихуаны...Важно, что эти сорта были выведены учеными специально.
800 сортов, и все специально от коронавируса? Полтора сорта в день где-то?

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Thu Sep 23, 2021 8:11 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15401
Location: USA
Alona wrote:
Анекдот знаешь? Про то, как инженер и антипривочник подходят к мосту через реку, полную крокодилов и пираний. Антипрививочник смотрит на мост, чешет репу и говорит:
- Четта этот мост не внушает мне доверия. У него ваще какая надежность?
Инженер честно отвечает:
- Да, мост староват, но 98%, что всё пройдет удачно.
Антипрививочник:
- Не-е-е-е, я вплавь!


А что до врачей - эта эпидемия выявила среди них таких дремучих неучей, в частности полностью безграмотных в статистике, что некоторых хочется придушить прямо на месте. Хоспидя, хто нас лечит??!! :bang: Причем, не знаю, кто хуже - явные олухи или те, кто умеют умными словами жонглировать.

Алона, ты с кем споришь-то? Со мной?
Так я ж бегу впереди паровоза - прививаюсь еще до того как прививки разрешили!

Я к тому, что дошли до того, что верить нельзя никому - ни антиваксерам, ни, увы, ковидалармистам - они такие же суки, как и антиваксеры(и не знаю, кто хуже!).

Например, попадает чувак после аварии в госпиталь с пробитым черепом и ковидом(сделали тест при приеме). Он помер. Его запишут, как умершего ОТ ковида. Почему? Да потому, что правительство платит $50К за каждого ковидного пациента. Это только очень частный случай.
Но такие случаи заставляют усомниться в любой статистике - да и в науке в целом(так как она воспринимается сейчас - а именно, как средство проталкивания чьих-то корыстных интересов).

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Thu Sep 23, 2021 9:15 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Дед Григорий wrote:
Alona wrote:
Анекдот знаешь? Про то, как инженер и антипривочник подходят к мосту через реку, полную крокодилов и пираний. Антипрививочник смотрит на мост, чешет репу и говорит:
- Четта этот мост не внушает мне доверия. У него ваще какая надежность?
Инженер честно отвечает:
- Да, мост староват, но 98%, что всё пройдет удачно.
Антипрививочник:
- Не-е-е-е, я вплавь!


А что до врачей - эта эпидемия выявила среди них таких дремучих неучей, в частности полностью безграмотных в статистике, что некоторых хочется придушить прямо на месте. Хоспидя, хто нас лечит??!! :bang: Причем, не знаю, кто хуже - явные олухи или те, кто умеют умными словами жонглировать.

Алона, ты с кем споришь-то? Со мной?
Так я ж бегу впереди паровоза - прививаюсь еще до того как прививки разрешили!

Я к тому, что дошли до того, что верить нельзя никому - ни антиваксерам, ни, увы, ковидалармистам - они такие же суки, как и антиваксеры(и не знаю, кто хуже!).

Например, попадает чувак после аварии в госпиталь с пробитым черепом и ковидом(сделали тест при приеме). Он помер. Его запишут, как умершего ОТ ковида. Почему? Да потому, что правительство платит $50К за каждого ковидного пациента. Это только очень частный случай.
Но такие случаи заставляют усомниться в любой статистике - да и в науке в целом(так как она воспринимается сейчас - а именно, как средство проталкивания чьих-то корыстных интересов).

За $50 К и я записал бы поциента как погибшего от ковида. А шесть пуль в печени и две в голове упомянул бы как побочные эффекты.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Thu Sep 23, 2021 2:50 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Дед Григорий wrote:
Например, попадает чувак после аварии в госпиталь с пробитым черепом и ковидом(сделали тест при приеме). Он помер. Его запишут, как умершего ОТ ковида. Почему? Да потому, что правительство платит $50К за каждого ковидного пациента.
Но ведь он и в самом деле ковидный пациент, в том смысле, что к нему подходить будут в ковидных скафандрах, поместят в ковидный блок и т.д. Вот то, что платят только за пациентов, умерших от ковида - это таки лядство высшей пробы.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Thu Sep 23, 2021 3:45 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Rembat wrote:
За $50 К и я записал бы поциента как погибшего от ковида. А шесть пуль в печени и две в голове упомянул бы как побочные эффекты.
Малеха оффтопик: с осколками пуль, застрявшими в зубах - это к вам или сразу в мордочерепную хирургию?

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 127  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group