JOURFIXE

It is currently Thu Apr 18, 2024 3:18 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 127  Next
Author Message
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Jan 23, 2022 11:41 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7079
Rembat wrote:
Подожди, подожди. Это пока ещё не ввели Medicare for all или Single payer или ещё какую-нибудь систему общенародной медицины.
Тогда опыт этого гражданина будет располагаться на хорошей части спектра.
Подозреваю, что ты прав. Так что спору не выйдет.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Jan 23, 2022 6:42 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6575
Да, блин... Не дай Бог!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Tue Jan 25, 2022 2:59 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Что-то поперло не по-детски - в Питере почти 10.000 заражений в день.
Смертность, к счастью, низкая.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Tue Jan 25, 2022 4:16 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38848
Location: сами знаете...:(
Domnitch wrote:
Что-то поперло не по-детски - в Питере почти 10.000 заражений в день.
Смертность, к счастью, низкая.

Всего 63 тыс, а область в 10 раз меньше. Переплелись все в клубок, вот оно и выходит.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Tue Jan 25, 2022 4:45 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18473
Location: Шоам, Израиль
Domnitch wrote:
Не знаю, не знаю... дядю жены два раза в больнице с того света доставали, он уже третий месяц без кислородного баллончика начинает задыхаться. При гриппе такие серьезные осложнения были редкостью.
1. Дядя привитый?
2. Если он болел более трех месяцев назад, то скорее всего Дельтой, а не Омикроном. Дельта - та еще дрянь, но Оминрон - совсем другое дело. В Израиле, бают, тяжелые в основном - непривитые, которые болеют Дельтой, которая еще тоже гуляет понемногу, но привитые ей практически не болеют. Ну, или болеют тоже легко.
3. Дяде - здоровья!


Last edited by Alona on Tue Jan 25, 2022 5:01 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Tue Jan 25, 2022 5:00 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18473
Location: Шоам, Израиль
Ну вот, корона начала косить и наши ряды.

Галька, который душевно отгулял свой 9-тидневный отпуск, а йом ришон (воскресенье) с утра, часика за полтора до того, как надо было выезжать обратно в часть сделал домашний тест на корону - положительный. Отзвонился командиру, тот послал его сделать официальный тест - плюс. Домашний карантин.

Под сурдинку попал и второй деть, который узнал о Галькином результате за 45 минут до того, как должен был сесть в армейский автобус в центре нашего поселка. Позвонил командиру, получил распоряжение сделать домашний тест - негатив - распоряжение остаться дома на еще два дня, потом сделать с утра скорый официальный тест на антиген и вернуться на курс только при условии негативного результата. Так рвался вернуться на курс, что заставил меня сегодня выехать в 7 утра, с тем, чтобы не ждать в Шоаме, пока откроют анализы здесь и ехать только потом - а сделать анализ в поселке, который совсем близко к учебной базе. Доехали до поселка к открытию в 9 утра, сдал пробу, поехали на базу, уже на подъезде пришел на смс негативный результат - вышел, взял вещмешок и побежал учиться, учиться и учиться. Нравится ему.

Вернулась домой - у Гальки сегодня опять плюс, так что продолжает сидеть дома. Вторую неделю "солдат спит - служба идет".

Мне тоже позавчера пришлось сделать пцр - меня обязывают как учительницу. Четверный за последние три недели, не считая домашних. Результата еще нет, но пока (если не) придет положительный - я не обязана сидеть в карантине и учу классы, когда есть, остальное время стараюсь на работе поменьше отсвечивать. Не из-за того, что боюсь заразиться - а надоела эта суета вокруг кота. Каждый раз, когда выясняется, что была в контакте с выявленным позитивным - надо ехать на оцередной пцр.

Но как-то в воздухе носится осчусчение, что еще немного - и объявят конец пандемии. В мировом масштабе.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Tue Jan 25, 2022 5:27 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38848
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
Ну вот, корона начала косить и наши ряды.

Галька, который душевно отгулял свой 9-тидневный отпуск, а йом ришон (воскресенье) с утра, часика за полтора до того, как надо было выезжать обратно в часть сделал домашний тест на корону - положительный. Отзвонился командиру, тот послал его сделать официальный тест - плюс. Домашний карантин.

Под сурдинку попал и второй деть, который узнал о Галькином результате за 45 минут до того, как должен был сесть в армейский автобус в центре нашего поселка. Позвонил командиру, получил распоряжение сделать домашний тест - негатив - распоряжение остаться дома на еще два дня, потом сделать с утра скорый официальный тест на антиген и вернуться на курс только при условии негативного результата. Так рвался вернуться на курс, что заставил меня сегодня выехать в 7 утра, с тем, чтобы не ждать в Шоаме, пока откроют анализы здесь и ехать только потом - а сделать анализ в поселке, который совсем близко к учебной базе. Доехали до поселка к открытию в 9 утра, сдал пробу, поехали на базу, уже на подъезде пришел на смс негативный результат - вышел, взял вещмешок и побежал учиться, учиться и учиться. Нравится ему.

Вернулась домой - у Гальки сегодня опять плюс, так что продолжает сидеть дома. Вторую неделю "солдат спит - служба идет".

Мне тоже позавчера пришлось сделать пцр - меня обязывают как учительницу. Четверный за последние три недели, не считая домашних. Результата еще нет, но пока (если не) придет положительный - я не обязана сидеть в карантине и учу классы, когда есть, остальное время стараюсь на работе поменьше отсвечивать. Не из-за того, что боюсь заразиться - а надоела эта суета вокруг кота. Каждый раз, когда выясняется, что была в контакте с выявленным позитивным - надо ехать на оцередной пцр.

Но как-то в воздухе носится осчусчение, что еще немного - и объявят конец пандемии. В мировом масштабе.

ну...если греческий алфавит закончится, возьмут китайский.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Tue Jan 25, 2022 6:20 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6575
Alona wrote:
Ну вот, корона начала косить и наши ряды.
Гальке - выздоровления побыстрее без последствий, остальным - не намотать на винты!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Tue Jan 25, 2022 7:21 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15429
Location: USA
Alona wrote:
Ну вот, корона начала косить и наши ряды.
....
Но как-то в воздухе носится осчусчение, что еще немного - и объявят конец пандемии. В мировом масштабе.

Желаю Гальке скорейшего возвращения в строй, а остальным - не болеть! :charge:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Tue Jan 25, 2022 8:24 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7079
> Alona
Выздоравливайте! Или не заражайтесь.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 127  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group