JOURFIXE

It is currently Tue Apr 16, 2024 12:33 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 127  Next
Author Message
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Tue Apr 27, 2021 8:48 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Я уже задавал вопрос за тест на антитела, столь популярный в России. Не я один такой умный, корреспондент Эха в Германии тоже заинтересовалась этим вопросон, ниже ее результат
Обман про антитела
Quote:
Когда я спросила у врача, а когда мне делать тест на антитела, ведь все мои знакомые россияне его делают, терапевт удивленно переспросила: «Простите, а зачем?»

«Ну, говорят, что это показывает воздействие вакцины», – ответила я. В России, по крайней мере. Чуть не добавила, в «Фейсбуке» все постят выданные им таблицы.

Терапевт засмеялась и объяснила, что тест на антитела не доказывает наличие иммунитета. Поэтому его делать бесполезно.

Дамочка не полениласъ и перевела то, что по этому поводу имеют сказать немецкие вирусологи (состояние на 12.3.2021)
Quote:
Согласно имеющимся на сегодняшний день научным сведениям, серологическое доказательство наличия специфических антител к SARS-CoV-2 не позволяет делать никаких однозначных выводов ни о степени заразности, ни об иммунном статусе обследованного. Доказательство антител не исключает заразность пациента.

:bayan:
В общем, очередной фуфломицин детектед!

P.S. Имею вопрос к американской фракции: у нас пишут, что у вас за океаном миллионы отказываются от второй прививки. Какие-нибудь подтверждения? Если да, то есть ли у такого поведения рациональное объяснение.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Tue Apr 27, 2021 11:57 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
simplisicus_new wrote:
В общем, очередной фуфломицин детектед!

ХЕЗ, ТМ! :salute:
Слушаем сарафанное радио - пока, упаси бог, сообщений о болезни привитых знакомых и родственников нет.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Tue Apr 27, 2021 12:32 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7977
Location: California, USA
simplisicus_new wrote:
Я уже задавал вопрос за тест на антитела, столь популярный в России. Не я один такой умный, корреспондент Эха в Германии тоже заинтересовалась этим вопросон, ниже ее результат
Обман про антитела
Quote:
Когда я спросила у врача, а когда мне делать тест на антитела, ведь все мои знакомые россияне его делают, терапевт удивленно переспросила: «Простите, а зачем?»

«Ну, говорят, что это показывает воздействие вакцины», – ответила я. В России, по крайней мере. Чуть не добавила, в «Фейсбуке» все постят выданные им таблицы.

Терапевт засмеялась и объяснила, что тест на антитела не доказывает наличие иммунитета. Поэтому его делать бесполезно.

Дамочка не полениласъ и перевела то, что по этому поводу имеют сказать немецкие вирусологи (состояние на 12.3.2021)
Quote:
Согласно имеющимся на сегодняшний день научным сведениям, серологическое доказательство наличия специфических антител к SARS-CoV-2 не позволяет делать никаких однозначных выводов ни о степени заразности, ни об иммунном статусе обследованного. Доказательство антител не исключает заразность пациента.

:bayan:
В общем, очередной фуфломицин детектед!

P.S. Имею вопрос к американской фракции: у нас пишут, что у вас за океаном миллионы отказываются от второй прививки. Какие-нибудь подтверждения? Если да, то есть ли у такого поведения рациональное объяснение.

Среди моих знакомых нет ни одного, кто бы сделал первую и отказался от второй. По-моему, МИЛЛИОНИОНЫ звучит несколько преувеличено.
Могу предложить: причина отказа в том, что после второго укола у бОльшего количества людей проявляются побочные эффекты типа температуры.
Пристрастие к антителам в России меня тоже удивило.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Tue Apr 27, 2021 12:54 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6575
Опять таки, среди тех кого я знаю и у кого прошло положеное время после первого укола, все сделали и второй.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Tue Apr 27, 2021 2:37 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15425
Location: USA
Я где-то читал или слышал, что антитела не могут вырабатываться вечно - и от всех вирусов, с которыми телу пришлось столкнуться в течение предыдущей жизни.
Для этого есть специальные центры памяти, которые запоминают, на какой вирус какие антитела нужно выработать и организуют соответствующее производство антител - когда это необходимо.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Tue Apr 27, 2021 2:55 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Дед Григорий wrote:
Я где-то читал или слышал, что антитела не могут вырабатываться вечно - и от всех вирусов, с которыми телу пришлось столкнуться в течение предыдущей жизни.
Для этого есть специальные центры памяти, которые запоминают, на какой вирус какие антитела нужно выработать и организуют соответствующее производство антител - когда это необходимо.

Глянул на ваш аватар и вспомнил.

Нет уже Черного Абдуллы.
Грузинский актер Кахи Кавсадзе скончался в Тбилиси от двусторонней пневмонии, вызванной короновирусной инфекцией.

https://lenta.ru/news/2021/04/27/kavsadze/

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Wed Apr 28, 2021 5:26 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15425
Location: USA
Domnitch wrote:
Дед Григорий wrote:
Я где-то читал или слышал, что антитела не могут вырабатываться вечно - и от всех вирусов, с которыми телу пришлось столкнуться в течение предыдущей жизни.
Для этого есть специальные центры памяти, которые запоминают, на какой вирус какие антитела нужно выработать и организуют соответствующее производство антител - когда это необходимо.

Глянул на ваш аватар и вспомнил.

Нет уже Черного Абдуллы.
Грузинский актер Кахи Кавсадзе скончался в Тбилиси от двусторонней пневмонии, вызванной короновирусной инфекцией.

https://lenta.ru/news/2021/04/27/kavsadze/

RIP


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Wed Apr 28, 2021 5:53 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Спасибо, мне это тоже показалось маловероятным. К сожалению, сама статъя за пэйволлом, никаких фактов оттуда не найти.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sat May 15, 2021 10:13 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Никогда такого не было и вот опять!
:bayan:
Враги очерняют самую первую, самую эффективную и транспарентную в мире вакцину, теперь уже на третьей фазе
Quote:
В журнале The Lancet, в котором российские ученые ранее опубликовали результаты третьей фазы испытаний вакцины «Спутник», их коллеги разместили открытое письмо. В обращении зарубежные ученые призывают к открытому доступу к рабочим протоколам и данным, которые были получены в ходе испытаний. Разработчики вакцины уже ответили на письмо, утверждая, вся необходимая информация о клинических испытаниях была передана в журнал.
...
Теперь Энрико Буччи (Enrico M Bucci) из Темпльского университета (он же – автор письма с критикой первой и второй фаз исследований) в журнале The Lancet опубликовал свое открытое письмо насчет и третьей фазы. Исследователь с несколькими коллегами утверждает, что не один раз запрашивал у разработчиков необработанные данные, которыми пользовались авторы статьи – обычно такие данные можно получить по запросу – и не получил доступа. Авторы письма указывают, что разработчики ссылаются на тот факт, что третья фаза испытаний еще не окончена, и что им нужно разрешение некоего отдела безопасности, чтобы поделиться данными.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Tue May 25, 2021 12:40 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
В Ленинграде инфекция снова поднимает голову - 281 умерший за неделю, каждый день 850 заболевших и 380 госпитализаций.
За почти полгода прививок полностью привились только 12% населения.

https://www.fontanka.ru/2021/05/24/69932516/

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 127  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group