JOURFIXE

It is currently Thu Apr 18, 2024 10:09 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 127  Next
Author Message
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Apr 18, 2021 5:36 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15429
Location: USA
хмельник wrote:
Rembat wrote:
хмельник wrote:
Вчера меня начало колотить, сонливость, недомогание, озоб. Все признаки гриппа. Или вируса. Температура 37, 2.
Лечился фуфломицином-арбидолом. Спать лег в 18-00, проснулся в 8-00.Ночью вставал пить волшебные капсулы.
Сейчас все симптомы прошли, температуры нет, сатурация 96.
Что это было, хйз, но фуфломицин работает.

Горло? Кашель?
Будем надеяться, что какой-то глюк пролетел...
Но я бы сделал тест. Так, для себя.

А смысл...идти делать тест, это вращаться в зараженной среде. Не, пока буду себя ощущать нормально, никуда не пойду. Я ездил в лес, за березовым соком, набрал литров сто. И за черемшой. Но там ни с кем не контактироал.
Горло нормальное, кашля нет. Вкус ощущаю. Но то, что заразу задавил в зародыше, факт. Не раз так было, главное не опоздать, пока вирусы расплодятся, потом правда, не поможет уже.

Если задавил, молодец!

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Apr 18, 2021 8:00 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38849
Location: сами знаете...:(
Если задавил, молодец!

Я уже согласен, что это фуфломицин...:))) но меня спасал не раз, зачем отказываться? Дыа огромных фармзавода, в Киеве и Харьковы выпускают это фуфло. А я этих ребят знаю, работал с ними по Корее. Хитрожопее трудно найти. Уж они бы не стали разоряться, брать лицензии и производить в три смены...:)))
...иммустат начинает воздействовать уже на ранних стадиях репродукции вируса и на этапе его проникновения в клетку, угнетает процесс слияния липидной оболочки вируса с клеточной мембраной, усиливает фагоцитарную функцию макрофагов, стимулирует выработку интерферона. Именно они, интерфероны, являются медиаторами иммунитета, обладающими универсально широким спектром биологической активности, в частности противовирусным и иммуномодулирующим эффектом. Образование и действие интерферонов составляет важнейший механизм врожденного, естественного иммунитета. При проникновении в клетку любого вируса в ней вырабатываются интерфероны, подавляющие размножение вируса и блокирующие синтез вирусоспецифических белков. Таким образом, выработка интерферонов является первой линией неспецифической иммунной защиты еще до того, как выработаются специфические антитела и другие факторы иммунитета. Все это позволяет сократить срок лечения простуды и гриппа в 1,5 раза (на 1,5–2 дня) и уменьшить выраженность тяжести их проявления (уже со 2-го дня при­ема препарата).
И еще вишенка на тортик...:))) если у меня доходило дело до арбидола, года три-четыре, никаких гриппов. В чем дело, я не знаю. Но до арбидола я болел каждый год, в 9 классе тяжело, с осложнениями.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Apr 18, 2021 3:19 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Будь здоров, Михал Иваныч!
:cheers:

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Apr 18, 2021 9:43 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38849
Location: сами знаете...:(
Domnitch wrote:
Будь здоров, Михал Иваныч!
:cheers:

Спасибо...:))) обязательно буду, уже здоров, как бык. Началось с того, что меня стало морозить. А в доме 19 градусов. Вполне себе комфортно. Включил отопление, нагнал 23. Все равно колотит. Заветная коробочка дождалась своего часа, год лежала...я инструкции нарушаю, мне на кг живого веса...пью по 2 капсулы через 4 часа.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Apr 18, 2021 10:12 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7079
Я в какой-то момент после начала пандемии включил в диету коктейль следующего содержания: Quercetin/R-Lipoic Acid/Turmeric/Allicin. "Поможет?" "Не повредит".
С тех пор как начал, не болел ни разу (хмурое утро не в счёт). Хотя, это нынче не показатель - все сидят по домам, носят маски, руки мыть научились, обычные простуды и гриппы сошли на нет.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Apr 18, 2021 10:22 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7977
Location: California, USA
jourfixe wrote:
Я в какой-то момент после начала пандемии включил в диету коктейль следующего содержания: Quercetin/R-Lipoic Acid/Turmeric/Allicin. "Поможет?" "Не повредит".
С тех пор как начал, не болел ни разу (хмурое утро не в счёт). Хотя, это нынче не показатель - все сидят по домам, носят маски, руки мыть научились, обычные простуды и гриппы сошли на нет.

А я на работе с июня по ноябрь работал в респираторе (потом уже не выдержал и перешел на двойную маску; а потом и на одну) и в нитриловых перчатках. И тоже ни разу не болел. :oldman:
:mrgreen:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Apr 18, 2021 11:53 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38849
Location: сами знаете...:(
дочка постоянно привозит мне набор витаминов, для тех кому за 50...:))) не выбрасывать же, приходится пить. И шо? А ни шо.
Тут на днях друг заезжал из Одессы, проездом из Трускавца, привез бутылочку Grape Chizay...так мне сразу стало хорошо... :mrgreen:
https://chizay.com/product/grape-white-blend/

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Mon Apr 19, 2021 12:14 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38849
Location: сами знаете...:(
...Молодой дьявол старому:
— Как вы успели послать столько душ в ад?
Старый дьявол:
— Через страх!
Молодой:
— Молодец! И чего они боялись? Войны? Голода?
Старый:
— Нет... Болезнь!
Молодой:
— Они не болели? Разве они не умирали? Разве не было лекарства?
Старый:
— .... заболели. Они умерли. Было лекарство...
Молодой:
— Я не понимаю...
Старый:
— Случайно решили, что единственное, что нужно хранить любой ценой - ЭТО ЖИЗНЬ!!!
Они перестали обниматься... Они перестали приветствовать друг друга!!! Они оставили все человеческие контакты.... Они оставили всё, что делало человека человеком!
Они остались без денег. Они потеряли работу.
Но они предпочли бояться за свою жизнь, даже если у них не было хлеба, чтобы есть.
Они верили услышанному, читали газеты и слепо верили всему, что читают.
Они отказались от свободы.
Они больше никогда не выходили из дома. Они никуда не ходили. Больше никогда не навещали друзей и родных. Весь мир превратился в огромную тюрьму с осуждёнными — добровольцами.
Они всё приняли!!! Всё это, чтобы прожить еще один жалкий день...
Они не жили, они умирали каждый день!
Забрать их жалкую душу было слишком легко...
Клайв Льюис «Совет старого дьявола младшему»...
Из книги «Письма Баламута» 1941 г.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Mon Apr 19, 2021 2:56 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18473
Location: Шоам, Израиль
хмельник wrote:
Клайв Льюис «Совет старого дьявола младшему»...
Из книги «Письма Баламута» 1941 г.
Я гуглила эту книгу, и это фейк. Нет там такого.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Mon Apr 19, 2021 3:24 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38849
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
хмельник wrote:
Клайв Льюис «Совет старого дьявола младшему»...
Из книги «Письма Баламута» 1941 г.
Я гуглила эту книгу, и это фейк. Нет там такого.

yep... :mrgreen:
https://adamsnotes.net/?p=24815
Вот сейчас быстро просмотрел письма...кстати, посвященные Толкину. Когда постил, не знал, что. Молодой, исправлюсь. Сосредоточился на изучении жизни философа и богослова. А она была сильно насыщенной. Сейчас бы сказали фентези.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 127  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group