JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 7:08 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 127  Next
Author Message
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Mon Oct 04, 2021 2:04 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
хмельник wrote:
это все так, но я хотел сказать, что третья прививка не последняя...за ней идет 4-я, затем 5-я,народ садят на иглу.
То есть ежегодная вакцинация от того же гриппа - нормально, а раз в полгода от вроде бы как более тяжелой короны - резко нет?

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Mon Oct 04, 2021 3:56 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Alex wrote:
хмельник wrote:
это все так, но я хотел сказать, что третья прививка не последняя...за ней идет 4-я, затем 5-я,народ садят на иглу.
То есть ежегодная вакцинация от того же гриппа - нормально, а раз в полгода от вроде бы как более тяжелой короны - резко нет?

Еще не привыкли.
Кстати, видел где-то сравнение смертности(по Австрии) от гриппа(2017) и ковида(2020/2021).
ЕМНИП, смертность от гриппа(4%) была выше, чем от ковида(3%)

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Mon Oct 04, 2021 4:16 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Alex wrote:
хмельник wrote:
это все так, но я хотел сказать, что третья прививка не последняя...за ней идет 4-я, затем 5-я,народ садят на иглу.
То есть ежегодная вакцинация от того же гриппа - нормально, а раз в полгода от вроде бы как более тяжелой короны - резко нет?

ежели шо, я никогда в жизни не прививался от гриппа и считаю, что это чисто бизнес...:))) прививка не должна быть за деньги, если лучшие умы страны решат, что народу это край необходимо, пусть ищут деньги, и спасают. В конце концов, не я этот прожэкт запускал...почему я должен платить...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Mon Oct 04, 2021 4:58 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8546
хмельник wrote:
С сегодняшнего дня в Израиле аннулируются все ранее выданные гринпасы и вводятся новые. Все предыдущие, даже если их срок еще не закончен, теперь считаются недействительными.
С середины лета в Израиле проводится вакцинация третьим бустером, и местные специалисты от медицины уже ответственно заявляют, что придется вводить и четвертый...
Полгода назад:
"Давайте все привьемся, и тогда мы снимем все ограничения, и все смогут вернуться к нормальной жизни. Вакцина эффективна на 94%...
шось нас, малєньких знов дурять, не?

В Израиле 4.3% положительных тестов, в Украине 21.8%. :coffee:
А так да, нихрена эта вакцина не помогает... :hello:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Mon Oct 04, 2021 5:40 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
хмельник wrote:
прививка не должна быть за деньги
Ну так в Израиле и прививка от гриппа, и прививка от короны предоставляются в рамках обязательной медицинской страховки, ничего доплачивать не надо. Где государство возьмет деньги на непредвиденные расходы по вакцинам, компенсации бизнесам, единоразовые выплаты физлицам - вопрос, естественно, риторический :bang:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Mon Oct 04, 2021 6:05 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
UAV wrote:
хмельник wrote:
С сегодняшнего дня в Израиле аннулируются все ранее выданные гринпасы и вводятся новые. Все предыдущие, даже если их срок еще не закончен, теперь считаются недействительными.
С середины лета в Израиле проводится вакцинация третьим бустером, и местные специалисты от медицины уже ответственно заявляют, что придется вводить и четвертый...
Полгода назад:
"Давайте все привьемся, и тогда мы снимем все ограничения, и все смогут вернуться к нормальной жизни. Вакцина эффективна на 94%...
шось нас, малєньких знов дурять, не?

В Израиле 4.3% положительных тестов, в Украине 21.8%. :coffee:
А так да, нихрена эта вакцина не помогает... :hello:

мы начали мериться пиписьками, мой пост был не об этом. Да, в Украине много проблем, да, люди прививаться не хотят, да, пошла очередная волна. Но я разве просил сравнивать две страны? Тем более, по вашей статистике, вы в шыколаде, то что я вижу реально, то не совсем. Ну ладно.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Mon Oct 04, 2021 2:14 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
хмельник wrote:
это все так, но я хотел сказать, что третья прививка не последняя...за ней идет 4-я, затем 5-я,народ садят на иглу. Израиль просто вперде...все вирусы мутируют, но чтобы так...это какой-то джин из бутылки...:))) и точно не из китайской...:)))

У нас от гриппа и так каждый год вакцинируют с 1980х.
Ну, может быть, с перерывами на смутное время в 1990х, но давным-давно... ничего, привыкли.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Mon Oct 04, 2021 9:22 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Domnitch wrote:
хмельник wrote:
это все так, но я хотел сказать, что третья прививка не последняя...за ней идет 4-я, затем 5-я,народ садят на иглу. Израиль просто вперде...все вирусы мутируют, но чтобы так...это какой-то джин из бутылки...:))) и точно не из китайской...:)))

У нас от гриппа и так каждый год вакцинируют с 1980х.
Ну, может быть, с перерывами на смутное время в 1990х, но давным-давно... ничего, привыкли.

ну... я не знаю...мне прививка не нужна, у меня есть Арбидол, я его уже лет 30 пользую. Арбидол намного дешевле прививки, намного действенней, и потом лет пять никакая зараза не пристает. Но прививка - это бизнес. И у брата семья так же спасается. Брат приехал, начал что-то искать, о, вот же Арбидол, я думал, что забыл. Пускай говорят, что хотят, но у нас его двакрупных завода выпускают, а там не дураки сидят, на склад работать не будут.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Mon Oct 04, 2021 11:24 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
хмельник wrote:
ну... я не знаю...мне прививка не нужна, у меня есть Арбидол, я его уже лет 30 пользую. Арбидол намного дешевле прививки, намного действенней, и потом лет пять никакая зараза не пристает. Но прививка - это бизнес. И у брата семья так же спасается. Брат приехал, начал что-то искать, о, вот же Арбидол, я думал, что забыл. Пускай говорят, что хотят, но у нас его двакрупных завода выпускают, а там не дураки сидят, на склад работать не будут.

Понимаю.
Мой калининградский одниклассник еще советует натуральные продукты и солнца побольше.
Правда, у него уже вся семья переболела, включая его самого. Ну так в Калининграде всегда солнца мало было.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Mon Oct 04, 2021 11:34 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Прививка от гриппа: в прошлом годе не делал и в этом, пожалуй, не буду. Потому как везде в маске, руки все время мою-протираю...
Последние лет двадцать делал каждый год и почти каждый год все равно грипповал.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 127  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 32 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group