JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 7:54 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1261 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 127  Next
Author Message
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Mar 15, 2020 4:38 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
UAV wrote:
Алекс Фридфельд, исследователь Центра экстремизма Антидиффамационной лиги (ADL), заявил: теории о том, что за пандемией коронавируса стоят евреи, возникли и начали распространяться в социальных сетях еще в январе, одновременно с первыми сообщениями о вспышке заболевания в Китае.

Ранее были отмечены аналогичные конспирологические теории про китайцев и американцев. В тройке призеров?
:hide:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Mar 15, 2020 4:59 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
simplisicus_new wrote:
UAV wrote:
Алекс Фридфельд, исследователь Центра экстремизма Антидиффамационной лиги (ADL), заявил: теории о том, что за пандемией коронавируса стоят евреи, возникли и начали распространяться в социальных сетях еще в январе, одновременно с первыми сообщениями о вспышке заболевания в Китае.

Ранее были отмечены аналогичные конспирологические теории про китайцев и американцев. В тройке призеров?
:hide:

А наши что, опять на 4 месте? Не любите вы россиян...:))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Mar 15, 2020 8:44 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
а между тем, Россия тоже начала войну с вирусом. Враг был обстрелян с вертолета в Чите, но как-то неудачно. И к сожалению, не пострадал. так по мелочи, убытки уточняются, что не может не радовать. Разваляли балкон, а спишут многоэтажку.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Mar 15, 2020 8:50 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Мы будем работать из дома с 9 до 5 до конца марта, а возможно, и апреля.
Интересно, придется ли ходить на интервью и продлят ли сроки в моем "интересном" положении?

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Mar 15, 2020 10:58 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Сейчас получил СМСку от кредитной компании: "дорогие клиенты, наша компания прилагает все возможные усилия для продолжения предоставления вам необходимых услуг". "Начинайте волноваться"? Или можно уже не волноваться, все равно слишком поздно? :wtf: :think:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Mar 15, 2020 11:00 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
Мы будем работать из дома с 9 до 5 до конца марта, а возможно, и апреля.
Интересно, придется ли ходить на интервью и продлят ли сроки в моем "интересном" положении?

Я в ваших делах не понимаю, но я бы уже давно сосредоточился на поисках новой работы. А тут будет, как будет, оставят, нет, но выбор должен быть. Время непростое, возраст, но что-то делать же надо. Может, привлечь каких-то платных посредников, вложить денег в поиск. Ну я не знаю. Рассмотреть вариант смены специальности. Попробовать себя в госслужбе или...мало ли где. Есть шанс поменять ситуацию - надо менять. У меня знакомый в Каролине ушел на пенсию, получает мало...а работать не хочет. Херней мается. Это не дело. Я бы охренел ез работы. А так мотаешься, живешь. Не так, как хочется, как получается. Но у нас труднее на порядок те же пару штук баксов получить.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Mar 15, 2020 11:20 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Quote:
People gather in their masses...

Не Элис ли Купер решил тряхнуть стариной?
Старый я, все позабыл...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Mar 15, 2020 11:45 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
хмельник wrote:
Дед Григорий wrote:
Мы будем работать из дома с 9 до 5 до конца марта, а возможно, и апреля.
Интересно, придется ли ходить на интервью и продлят ли сроки в моем "интересном" положении?

Я в ваших делах не понимаю, но я бы уже давно сосредоточился на поисках новой работы. А тут будет, как будет, оставят, нет, но выбор должен быть. Время непростое, возраст, но что-то делать же надо. Может, привлечь каких-то платных посредников, вложить денег в поиск. Ну я не знаю. Рассмотреть вариант смены специальности. Попробовать себя в госслужбе или...мало ли где. Есть шанс поменять ситуацию - надо менять. У меня знакомый в Каролине ушел на пенсию, получает мало...а работать не хочет. Херней мается. Это не дело. Я бы охренел ез работы. А так мотаешься, живешь. Не так, как хочется, как получается. Но у нас труднее на порядок те же пару штук баксов получить.


Миша, ситуация гхм, весьма неоднозначная. С одной стороны, индусская компания, которая перенимает техсаппорт, обязалась попробовать нас трудоустроить в нашей же компании - но как их консультантов. Есть ненулевая вероятность, что я буду работать в своей же должности, но с другим бейджиком. Есть и другие позиции, на которые, я думаю, много кандидатов не будет. В ближайшие недели это должно будет проясниться.
Если так получится, то до 1 сентября я буду ходить на работу/работать из дома(спасибо вирусу!), получу выходное пособие(за 8 лет работы - кругленькая сумма!) и 1 сентября - в первый раз в первый класс - но уже как консультант приду на работу.
Работа в такой компании(при всех минусах) имеет очень жирный плюс в моей "предпенсионной" ситуации. Если обычная компания может быть приравнена к армии мирного времени, которая должна заботиться о бюджете, ROI, политкорректности и т.д., то большая консультационная компания - это "армия во время войны" - где любому телу, способному шевелиться, найдут применение. Увольняют только тех, кто или совсем ничего не может или не хочет делать(в армии военного времени таких или комиссуют или расстреливают).
С другой стороны, если я найду себе работу на стороне до 1 сентября, то я не получу выходного пособия.
С третьей - в связи с вирусом, вряд ли сейчас кто-то рвется нанимать людей, многие будут увольнять - авиакомпании, индустрия путешествий и удовольствий.
Так что будем дeйствовать по плану - и по обстоятельствам.
Спасибо за заботу! :rose:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Mar 15, 2020 12:43 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Нужно именно стоять до последнего. Мою маму оставили единственной после многосотенных увольнений. А она так ждала выходного пособия после 20-и лет работы.

Гражданин Михаил Батькович, вирус был зачат в Северной Каролине, в лаборатории, откуда его спиздили кетайсы. Не справились, вирус вышел на свободу.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Mar 15, 2020 2:26 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 1:42 am
Posts: 2433
Location: Kiev, Ukraine
хмельник wrote:
Однако китайские медики, приехавшие в Италию непосредственно из провинции Ухань делиться опытом (и привезшие целый самолет медицинского оборудования), на первой же пресс-конференции заявили, что увидели слишком много людей на улицах Рима. Особенно их удивило, что все эти люди были без медицинских масок.
...
Alitalia с сегодняшнего дня обязывает пассажиров всех внутренних и международных рейсов перед посадкой в самолет надевать маску. Их раздают на стойке регистрации.

рекомендации ВОЗ - здоровым людям маску можно не носить

Quote:
В каких случаях следует носить маску

Здоровым людям носить маску следует, только если они оказывают помощь человеку с подозрением на инфекцию 2019-nCoV.
Если вы кашляете или чихаете, носите маску.
Маски являются эффективным средством только в комбинации с регулярной обработкой рук спиртосодержащим антисептиком или водой с мылом.
Если вы пользуетесь маской, вам следует знать правила использования и утилизации одноразовых медицинских масок.


https://www.who.int/ru/emergencies/dise ... -use-masks


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1261 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 127  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 29 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group