JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 4:36 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1261 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 127  Next
Author Message
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Mar 15, 2020 2:39 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Муад'Диб wrote:
Нужно именно стоять до последнего. Мою маму оставили единственной после многосотенных увольнений. А она так ждала выходного пособия после 20-и лет работы.

Гражданин Михаил Батькович, вирус был зачат в Северной Каролине, в лаборатории, откуда его спиздили кетайсы. Не справились, вирус вышел на свободу.

Ну...или так...чсх, мой знакомый тоже в Сев. Кэролайн...и тоже в химлаборатории. Но, как я понимаю из его рассказов, не в той.
Мусье, что вы имеете в виду? Что имею, то введу, или чего -нибудь поконкретней?
Insect Allies?
CRISPR/Cas9 (Clustered Regularly Interspaced Short Palindromic Repeats)?
Должен тебя огорчить, такие дела в университетах не делаются. Если это ДАРПА, то хер мы узнаем, где и что. Там может быть.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Mar 15, 2020 2:50 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Єта дрянь слишком малолетальна и избирательна в отношении пожилых (а на молодых действует слабо), чтобы быть оружием в непосредственном смысле слова.
Как єкономическое оружие тоже слабовато, -3-5% ВНП из-за карантина, однократно. Потом будет отскок. И, наоборот, не избирательно - тот, кто применил, понесет те же потери.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Mar 15, 2020 2:51 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
По поводу масок.
Здоровый человек маску может не носить. Андрей, где ты видел в этой стране здоровых людей?... :bang:
особенно, на голову. Маска, это же как крестик...или святая вода. :hello: Одел и ходи себе месяц. А менять маску за 2 бакса три раза в день? :mrgreen: счас.
Вполне разумный совет огласила одна врачиха по этим болезням.Маска несколько модернизируется, туда вставляется женская прокладка(а шо такое, она же до того вставляется) и щедро взбрызгивается маслом эвкалипта, какими-то там растворами. Я не запоминал, бо делать это не собираюсь, у нас свои методы. И все. Я так подумал, все очень разумно и доибаться не к чему. Прокладка сожрет, конечно бутылочку масла, но оно не будет испарятся, а будет работать.Если что, ссылка у меня есть, баба все очень толково растолковывает.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Mar 15, 2020 2:55 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
kopf wrote:
Єта дрянь слишком малолетальна и избирательна в отношении пожилых (а на молодых действует слабо), чтобы быть оружием в непосредственном смысле слова.
Как єкономическое оружие тоже слабовато, -3-5% ВНП из-за карантина, однократно. Потом будет отскок. И, наоборот, не избирательно - тот, кто применил, понесет те же потери.

я в первые дни уловил, что она избирательно кушает узкоглазых, хйз, я в генетике не разбираюсь, может быть, или нет.А то, что всех начала кушать, не довели до конца...

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Mar 15, 2020 2:58 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 1:42 am
Posts: 2433
Location: Kiev, Ukraine
хмельник wrote:
По поводу масок.
Здоровый человек маску может не носить. Андрей, где ты видел в этой стране здоровых людей?... :bang:
особенно, на голову. Маска, это же как крестик...или святая вода. :hello: Одел и ходи себе месяц. А менять маску за 2 бакса три раза в день? :mrgreen: счас.
Вполне разумный совет огласила одна врачиха по этим болезням.Маска несколько модернизируется, туда вставляется женская прокладка(а шо такое, она же до того вставляется) и щедро взбрызгивается маслом эвкалипта, какими-то там растворами. Я не запоминал, бо делать это не собираюсь, у нас свои методы. И все. Я так подумал, все очень разумно и доибаться не к чему. Прокладка сожрет, конечно бутылочку масла, но оно не будет испарятся, а будет работать.Если что, ссылка у меня есть, баба все очень толково растолковывает.

респиратор нужОн, от 2го класса и выше, плюс очки (вирус через слизистую тоже норм проникает). и главное не маска сама по себе, а еще и руки мыть/дезинфицировать постоянно


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Mar 15, 2020 3:11 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Тут есть удивительные вещи о которых я раньше не слышал. Здоровый по факту человек с заразой внутри, заражает других. Так не бывает. И. Человек вылечился а через неделю опять может слечь, ибо иммуннитета нет. Или другая форма, или та же. Так не бывает. Много чего указывает, что это с пробирки. А главный израильски шпион по этим делам, говорит уклончиво.

Posts by Lt. Col. (res.) Dr. Dany Shoham on Begin-Sadat ...
besacenter.org/author/dshoham
Lt. Col. (res.) Dr. Dany Shoham (Ph.D. Tel Aviv University) Former senior analyst in IDF military intelligence and the Ministry of Defense. Specializes in chemical and biological warfare in the Middle East and worldwide. Email: [email protected]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Mar 15, 2020 6:58 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
https://cdn.jpg.wtf/futurico/61/ba/1584 ... dcd71d.mp4

https://www.facebook.com/firefighter121 ... 814927193/

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Mar 15, 2020 10:56 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Две недели назад наше расписание на чистки было забито до конца августа. Сейчас у меня есть "окошки" каждый день на наступающей неделе (кроме вторника - вторник мне удалось заполнить на 100%). Сегодня - в воскресенье, между прочим - я отработал 7 часов. Иначе в расписании были бы не окошки, а кратеры.
"Я хотела бы передвинуть свою чистку на апрель". Я бы рад, но на апрель нету. Не можешь завтра - приходи 28 августа.
Мы отмeняем (я имею ввиду, отменяем ПО НАШЕЙ ИНИЦИАТИВЕ) пациентов с малейшим намеком на кашель, будь это хоть весенняя аллергия или астма.
Мы отменяем пациентов, прилетевших из-за границы, будь то хоть Мексика, хоть Испания.
Я демонстративно хожу в наморднике, нахрен мне не нужном, с дезинфектантом в руках и протираю всю мебель, дверные ручки, выключатели и прочая и прочая.
Из дома мы работать не можем.
Зарплата гигиенисток - процент он выручки. Ничего не заработали - ничего не заплатили.
Рент, между прочим, никто не отменял.
Если расписание упадет до меньше половины пациентов, надо будет временно закрыться. Людям платить, возможно, придется из бизнес-страховки. Нельзя же их совсем на нуле бросать. Надо будет со страховкой проконсультироваться, если у них такой случай предусмотрен. Если, конечно, страховая компания сама не закрылась.

Этнографические наблюдения:
Больше всего паникуют русские.
На втором месте - китайцы.
Американские американцы паникуют вдумчиво, готовы выслушать твои объяснения. Многие передумывают и оставляют аппойнтмент.
Индусы на все эпидемии кашлять хотели, их вирусом не возьмешь.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Mar 15, 2020 11:11 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
оставляют аппойнтмент, это как?
Ложат и уходят, или ложат и говорят, что придем?... :mrgreen:
тонкости американского языка...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Mar 15, 2020 11:21 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
хмельник wrote:
оставляют аппойнтмент, это как?
Ложат и уходят, или ложат и говорят, что придем?... :mrgreen:
тонкости американского языка...:)))

Я есть плохо говорить по рюски...
Я имел ввиду, соглашаются не отменять.
Я никого не уговариваю. Я пытаюсь понять, что стоит за решением человека: дикий страх - тогда лучше не надо, иди отдыхай. Если человек вменяем и это просто недостаток информации - тогда есть шанс объяснить, растолковать. У нас в офисе возможность подхватить заразу гораздо меньше, чем в очереди за туалетной бумагой.
Кстати, многие отменяют не потому, что боятся, а потому, что школы закрыты и детей не с кем оставить.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1261 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 127  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 25 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group