JOURFIXE

It is currently Fri Apr 26, 2024 10:08 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 127  Next
Author Message
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Thu Feb 03, 2022 12:19 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Alona wrote:
Галька вернулся в армию в прошедшее воскресенье. Толком за неделю не отлыгал, но приказ был - прибыть в расположение. Типо проболевшие неделю считаются выздоровевшими, если нет симптомов.

Галька чувствовал себя не очень, но отчетливо указать было не на что пальцем. Эта неделя - серьезных тренировочных нагрузок, а у него слабость, подташнивает, одышка и легкие головокружения. Вроде с самых серьезных нагрузок его сняли, до конца следующей недели, но на душе неспокойно. И на выходные эти он не вышел, на базе.

В принципе, всё фигня, если бы только знать, что долгоиграющих последствий не будет.

По поводу последствий - будем надеяться.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Thu Feb 03, 2022 3:14 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
Alona wrote:
Галька вернулся в армию в прошедшее воскресенье. Толком за неделю не отлыгал, но приказ был - прибыть в расположение. Типо проболевшие неделю считаются выздоровевшими, если нет симптомов.

Галька чувствовал себя не очень, но отчетливо указать было не на что пальцем. Эта неделя - серьезных тренировочных нагрузок, а у него слабость, подташнивает, одышка и легкие головокружения. Вроде с самых серьезных нагрузок его сняли, до конца следующей недели, но на душе неспокойно. И на выходные эти он не вышел, на базе.

В принципе, всё фигня, если бы только знать, что долгоиграющих последствий не будет.
Алёна, это серьёзно. Не в том смысле серьёзно, что следует опасаться последствий, а в том, что пока эта зараза не покинула организм, надо бы ему себя поберечь. Я по себе сужу. Пока болел, и даже пару недель после, давил на массу 14 часов в день. Нагрузки в таком состоянии тупо противопоказаны.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Thu Feb 03, 2022 9:44 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
jourfixe wrote:
Алёна, это серьёзно. Не в том смысле серьёзно, что следует опасаться последствий, а в том, что пока эта зараза не покинула организм, надо бы ему себя поберечь. Я по себе сужу. Пока болел, и даже пару недель после, давил на массу 14 часов в день. Нагрузки в таком состоянии тупо противопоказаны.
Андрей, у меня самой душа не на месте - но делать-то что? У армии свои законы, ему же не дадут месяц отлеживаться, это ясно.
А армейские врачи суровы, и во всех подозревают симулянтов - что в мирное время в общем-то правда - процентов 80-90 обращений за "гимелем" - попытки откосить от чего-то. Но тут что делать - непонятно. Пока что ему позавчера разрешили не залезать вместе со всеми и в полной амуниции ночью на горку метров 600-700. Ну и вроде как на следующую неделю освободили от долгих пробежек.
Если я поняла правильно - там у них эту и следующую неделю широкомаштабные учения с отработкой чего-то там, поэтому он и на субботу не вышел.
Кароч, в армейской службе диточок оказалось много подводных камней, о которых и не думалось. Но мне пишет смски "чувствую себя нормально". Хорошо, что хотя бы папе рассказывает. Папа прослужил офицером 10 лет.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Fri Feb 04, 2022 4:36 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Alona wrote:
jourfixe wrote:
Алёна, это серьёзно. Не в том смысле серьёзно, что следует опасаться последствий, а в том, что пока эта зараза не покинула организм, надо бы ему себя поберечь. Я по себе сужу. Пока болел, и даже пару недель после, давил на массу 14 часов в день. Нагрузки в таком состоянии тупо противопоказаны.
Андрей, у меня самой душа не на месте - но делать-то что? У армии свои законы, ему же не дадут месяц отлеживаться, это ясно.
А армейские врачи суровы, и во всех подозревают симулянтов - что в мирное время в общем-то правда - процентов 80-90 обращений за "гимелем" - попытки откосить от чего-то. Но тут что делать - непонятно. Пока что ему позавчера разрешили не залезать вместе со всеми и в полной амуниции ночью на горку метров 600-700. Ну и вроде как на следующую неделю освободили от долгих пробежек.
Если я поняла правильно - там у них эту и следующую неделю широкомаштабные учения с отработкой чего-то там, поэтому он и на субботу не вышел.
Кароч, в армейской службе диточок оказалось много подводных камней, о которых и не думалось. Но мне пишет смски "чувствую себя нормально". Хорошо, что хотя бы папе рассказывает. Папа прослужил офицером 10 лет.

Алона,

у него есть часы с измерением частоты пульса?
Если нет, срочно купи. Например, как мои - Garmin Forerunner 35
Он должен иметь записаную частоту пульса в состоянии покоя.
если она повышенная, то это будет доказательством нездоровья.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Fri Feb 04, 2022 5:43 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Насколько бойцу обследовали легкие при выписке?

У меня примерно в его возрасте была пневмония, давшая фиброз примерно на треть одного легкого - в результате слабость и одышка продержались месяца три. Потом прошло благодаря физическим нагрузкам, но первое время было весьма тяжело.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Fri Feb 04, 2022 6:57 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
В Питере уже 22.000 подтвержденных заражений в сутки.

Сегодня я выходил по делам - ощущение вымершего города.
Людей в транспорте, на улицах и в магазинах вдвое-втрое меньше, чем было до пандемии.
В прошлом году примерно в это время разница с прежними временами почти не чувствовалась.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Fri Feb 04, 2022 9:27 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Alona wrote:
Кароч, в армейской службе диточок оказалось много подводных камней, о которых и не думалось. Но мне пишет смски "чувствую себя нормально". Хорошо, что хотя бы папе рассказывает. Папа прослужил офицером 10 лет.

Дешевый оксиметр (процент кислорода + пульс) стоит долларов 20-30. Обязательно вооружить им деть, если оксипроцент спадет до так 90-92, армейских врачей посылать на хер.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Fri Feb 04, 2022 10:53 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Муад'Диб wrote:
Alona wrote:
Кароч, в армейской службе диточок оказалось много подводных камней, о которых и не думалось. Но мне пишет смски "чувствую себя нормально". Хорошо, что хотя бы папе рассказывает. Папа прослужил офицером 10 лет.

Дешевый оксиметр (процент кислорода + пульс) стоит долларов 20-30. Обязательно вооружить им деть, если оксипроцент спадет до так 90-92, армейских врачей посылать на хер.

Хм-м.
После очередной вспышки, невестка всем нам купила эти самые оксиметры.
Померил себе как только получил - от 89 до 92%. Сколько ни мерял - больше 95 процентов, по-моему, ни разу не поднимался.
При этом чувствовал себя нормально, бегал... ит.д. А должен был скорую вызывать.
Пошел сейчас померил - от 90 до 95(а это НИЖНЯЯ граница нормального!).
Причем, чем ниже частота пульса, тем показатели ХУЖЕ!
Очевидно, алгоритм не предполагает, что девайсом будут пользоваться бегуны с очень малыми показателями пульса в состоянии покоя.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Fri Feb 04, 2022 12:31 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Здесь надо все-таки знать базовые значения. Например для меня с нормальном состоянии верхняя кислородная отметка - 97%. У ребенка 100, у жены 99. С пульсом то же самое. Во время поражения КОВИДом, у дочки кислород упал до 94, у меня до 92, у жены 96 (среднее во время дня).

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Fri Feb 04, 2022 1:40 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Муад'Диб wrote:
Здесь надо все-таки знать базовые значения. Например для меня с нормальном состоянии верхняя кислородная отметка - 97%. У ребенка 100, у жены 99. С пульсом то же самое. Во время поражения КОВИДом, у дочки кислород упал до 94, у меня до 92, у жены 96 (среднее во время дня).

"Кто ж тебе скажет правду на военном-то заводе?"(с)
Откуда человеку, не болевшему Ковидом знать эти цифры.
Почему у не бегающей жены показатель 97, а у меня - 92?
Значит ли, что она - потенциальная рекордсменка - если таки встанет с дивана?

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 127  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group