JOURFIXE

It is currently Thu Apr 25, 2024 1:36 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 127  Next
Author Message
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Thu Aug 26, 2021 12:18 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
У жены на работе заболела сотрудница.
Прививалась в мае Спутником.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Thu Aug 26, 2021 4:50 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15439
Location: USA
Rembat wrote:
Плету очередную теорию заговора.
Ну не может же Мировое Правительство сказать : «Упс, кололи не то, не тем и не туда». Теперь хошь- нехошь придётся сертифицЫровать всё, что вкололи.

плетун :mrgreen:
Это решение очень важно с точки зрения возможностей государства и компаний заставлять своих работников/служащих вакцинироваться.
Я уже прочел в Телеграмме, что Пентагон приказал вакцинировать всех военнослужащих боевых частей.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Thu Aug 26, 2021 4:51 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15439
Location: USA
Alex wrote:
А мы сегодня на всякий случай укололись бустером. Чешется все, особенно верхняя часть спины :hide:

Мы тоже.
Болит место укола.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Fri Aug 27, 2021 5:14 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15439
Location: USA
из т/г Смотровая военврача:

Quote:
Побочки вакцины vs побочки COVID'а по итогам «полевого» исследованияв Израиле

В NEJM опубликованы (https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa2110475) результаты анализа побочек пфайзеровской вакцины по итогам анализа экспериментальной (привитой) и контрольной (непривитой) групп со средней численностью 884828 человек каждая (медианный возраст 38 лет, 48% - женщины).

Побочки следующие (95% ДИ):
* увеличение лимфоузлов +78 случаев на 100 тысяч
* опоясывающий лишай +15,5 случая на 100 тысяч
* аппендицит +5 случаев на 100 тысяч
* миокардит + 2,7 случая на 100 тысяч

В рамках того же исследования оценили 173106 человек, переболевших COVID'ом (медианный возраст 34 года, 54% - женщины) с таким же числом не болевших.

Побочки следующие (95% ДИ):
* нарушения ритма +166,1 случая на 100 тысяч
* острый нефрит +125,4 случая на 100 тысяч
* ТЭЛА (тромбоэмболия легочной артерии) +61,7 случая на 100 тысяч
* тромбоз глубоких вен +43 случая на 100 тысяч
* инфаркт миокарда +25 случаев на 100 тысяч
* геморрагический инсульт +14 случаев на 100 тысяч
* миокардит +11 случаев на 100 тысяч
* перикардит +10,9 случая на 100 тысяч

Не самый плохой обменный курс, я бы сказал. Ждем, когда аргентинские исследователи что-то такое по Спутнику выкатят, на них вся надежда.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Aug 29, 2021 10:37 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38865
Location: сами знаете...:(
вот как бы мы жили без украинцев хасидской национальности... :mrgreen:
и это...ногами не пинайте, художик так видит...
https://vladimirzelenkomd.com/

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Thu Sep 02, 2021 3:32 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Наконец-то хоть кто-то сказал простым и понятным языком всё, что я думаю об антиваксерах.

https://www.facebook.com/arunas.sakalauskas.5/posts/4973856002640956

Сёдни читала камент одной образованной домы про то, что графен, который содержится в вакцинах (лень гуглить - он чё, правда содержится?), на долгие годы оседает в клетках и делает организм дистанционно управляемым.

Этот ковид сильно расширил мои взгляды на человеческий интеллект вообще, и его корреляцию с уровнем образования в частности.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Thu Sep 02, 2021 9:27 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8546
Alona wrote:
Наконец-то хоть кто-то сказал простым и понятным языком всё, что я думаю об антиваксерах.

https://www.facebook.com/arunas.sakalauskas.5/posts/4973856002640956

Сёдни читала камент одной образованной домы про то, что графен, который содержится в вакцинах (лень гуглить - он чё, правда содержится?), на долгие годы оседает в клетках и делает организм дистанционно управляемым.

Этот ковид сильно расширил мои взгляды на человеческий интеллект вообще, и его корреляцию с уровнем образования в частности.


Алёна, прививка это примерно как шлем у мотоциклиста.
Что, разве мотоциклисты в шлемах не калечатся и не рашибаюся насмерть? Ещё как!
Так почему же государство и страховые компании заставляют несчастных мотоциклистов ездить в шлемах по израильской жаре? Да ещё и покупать этот совсем не дешёвый девайс за свой счёт!
Да потому, что зачастую наличие шлема решает закончится ли всё сломанной рукой и месяцем в гипсе или черепно-мозговой травмой, реанимацией, годами реабилитации и пенсией по инвалидности, то есть огромными финансовыми затратами для государства и общества? :oldman:
Поэтому и заставляет, и штрафует за отсутствие.
Я уверен, что если бы мотоциклист мог подписать бумажку типа "в случает любой черепно-мозговой травмы отказываюсь от лечения и прошу разобрать меня на органы" - никто бы его в шлеме ездить не заставлял. :wink:
Если бы антипрививочники подписывали докУмент "в случае осложнений от ковида обязуюсь не требовать госпитализации, кислорода, ИВЛ и пр., а просто уйти в лес и тихо сдохнуть под кустом", то никто бы за ними с прививками не бегал. :wink:
Но ведь, ЧСХ, требуют и кислород, и ИВЛ, и реанимацию, и чтобы медики дневали и ночевали в больницах их спасая... :bang:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Fri Sep 03, 2021 1:45 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
По материалам Петростата в Петербурге число умерших в январе-июне этого года превысило аналогичный показатель 2020 года на 15.6% и показатель 2019 года на 34%.
Ранее комитет по здравоохранению оценил избыточную смертность в первом полугодии 2021 года в 37,4% (по сравнению с 2019 годом).

https://www.fontanka.ru/2021/09/02/70114532/
https://www.kommersant.ru/doc/4968397

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Fri Sep 03, 2021 3:59 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15439
Location: USA
UAV wrote:
Alona wrote:
Наконец-то хоть кто-то сказал простым и понятным языком всё, что я думаю об антиваксерах.

https://www.facebook.com/arunas.sakalauskas.5/posts/4973856002640956

Сёдни читала камент одной образованной домы про то, что графен, который содержится в вакцинах (лень гуглить - он чё, правда содержится?), на долгие годы оседает в клетках и делает организм дистанционно управляемым.

Этот ковид сильно расширил мои взгляды на человеческий интеллект вообще, и его корреляцию с уровнем образования в частности.


Алёна, прививка это примерно как шлем у мотоциклиста.
Что, разве мотоциклисты в шлемах не калечатся и не рашибаюся насмерть? Ещё как!
Так почему же государство и страховые компании заставляют несчастных мотоциклистов ездить в шлемах по израильской жаре? Да ещё и покупать этот совсем не дешёвый девайс за свой счёт!
Да потому, что зачастую наличие шлема решает закончится ли всё сломанной рукой и месяцем в гипсе или черепно-мозговой травмой, реанимацией, годами реабилитации и пенсией по инвалидности, то есть огромными финансовыми затратами для государства и общества? :oldman:
Поэтому и заставляет, и штрафует за отсутствие.
Я уверен, что если бы мотоциклист мог подписать бумажку типа "в случает любой черепно-мозговой травмы отказываюсь от лечения и прошу разобрать меня на органы" - никто бы его в шлеме ездить не заставлял. :wink:
Если бы антипрививочники подписывали докУмент "в случае осложнений от ковида обязуюсь не требовать госпитализации, кислорода, ИВЛ и пр., а просто уйти в лес и тихо сдохнуть под кустом", то никто бы за ними с прививками не бегал. :wink:
Но ведь, ЧСХ, требуют и кислород, и ИВЛ, и реанимацию, и чтобы медики дневали и ночевали в больницах их спасая... :bang:

Рони,

одно важное отличие - ездить на мотоцикле по дорогам - это привилегия, ибо государство заставляет всех ездить по своим правилам.
У себя по двору - можешь ездить как пожелаешь, даже без трусов, не то что без шлема.
Но на дорогу - не моги.
Вакцина - это несколько другое. И государство, не говоря уже о частных организациях не должно насильно вкалывать какие-то вещества в твое тело.
Уговаривать - пожалуйста. Подкупать - пожалуйста. Ставить перед выбором - колись или уволим - плохо, но допустимо(выбор остается за человеком).
Чем больше нагнетается истерии по этому поводу - тем больше подозрений у некоторой части населения, что с вакциной что-то не чисто.
Третий закон Ньютона никто не отменил.
Может быть, их надо просто расстреливать?(шутка)
Кстати, в США шлемы для мотоциклистов не обязательны. И ничего, живем.
Для велосипедистов - только у детей обязательно носить шлем.

По поводу вакцин: Стивен Пинкер описывает в своей книге, вышедшей незадолго до пандемии как в США выпустили две разные вакцины против двух разных женских болезней.
Одна из них была запущена без всякой помпы и успешно применяется. Вторую(я забыл название болезни) решили рекламировать как спасение от кризиса. Поскольку болезнь передается половым путем, стали писать всюду об опасности для школьниц, которых надо срочно вакцинировать в первую очередь. Органы образования стали реагировать на шумиху - и начали организовывать массовые вакцинации - прямо в школах.
И? В ответ поднялись родители - как это мою дочь вакцинируют неизвестно чем и без нашего согласия?
В результате, вакцина провалилась с треском.

Подчеркиваю - я ЗА вакцинацию - трижды вакцинирован.
Шлем на велике ношу всегда и внучек заставляю надевать даже "на минутку".

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Fri Sep 03, 2021 11:20 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38865
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
UAV wrote:
Alona wrote:
Наконец-то хоть кто-то сказал простым и понятным языком всё, что я думаю об антиваксерах.

https://www.facebook.com/arunas.sakalauskas.5/posts/4973856002640956

Сёдни читала камент одной образованной домы про то, что графен, который содержится в вакцинах (лень гуглить - он чё, правда содержится?), на долгие годы оседает в клетках и делает организм дистанционно управляемым.

Этот ковид сильно расширил мои взгляды на человеческий интеллект вообще, и его корреляцию с уровнем образования в частности.


Алёна, прививка это примерно как шлем у мотоциклиста.
Что, разве мотоциклисты в шлемах не калечатся и не рашибаюся насмерть? Ещё как!
Так почему же государство и страховые компании заставляют несчастных мотоциклистов ездить в шлемах по израильской жаре? Да ещё и покупать этот совсем не дешёвый девайс за свой счёт!
Да потому, что зачастую наличие шлема решает закончится ли всё сломанной рукой и месяцем в гипсе или черепно-мозговой травмой, реанимацией, годами реабилитации и пенсией по инвалидности, то есть огромными финансовыми затратами для государства и общества? :oldman:
Поэтому и заставляет, и штрафует за отсутствие.
Я уверен, что если бы мотоциклист мог подписать бумажку типа "в случает любой черепно-мозговой травмы отказываюсь от лечения и прошу разобрать меня на органы" - никто бы его в шлеме ездить не заставлял. :wink:
Если бы антипрививочники подписывали докУмент "в случае осложнений от ковида обязуюсь не требовать госпитализации, кислорода, ИВЛ и пр., а просто уйти в лес и тихо сдохнуть под кустом", то никто бы за ними с прививками не бегал. :wink:
Но ведь, ЧСХ, требуют и кислород, и ИВЛ, и реанимацию, и чтобы медики дневали и ночевали в больницах их спасая... :bang:

Рони,

одно важное отличие - ездить на мотоцикле по дорогам - это привилегия, ибо государство заставляет всех ездить по своим правилам.
У себя по двору - можешь ездить как пожелаешь, даже без трусов, не то что без шлема.
Но на дорогу - не моги.
Вакцина - это несколько другое. И государство, не говоря уже о частных организациях не должно насильно вкалывать какие-то вещества в твое тело.
Уговаривать - пожалуйста. Подкупать - пожалуйста. Ставить перед выбором - колись или уволим - плохо, но допустимо(выбор остается за человеком).
Чем больше нагнетается истерии по этому поводу - тем больше подозрений у некоторой части населения, что с вакциной что-то не чисто.
Третий закон Ньютона никто не отменил.
Может быть, их надо просто расстреливать?(шутка)
Кстати, в США шлемы для мотоциклистов не обязательны. И ничего, живем.
Для велосипедистов - только у детей обязательно носить шлем.

По поводу вакцин: Стивен Пинкер описывает в своей книге, вышедшей незадолго до пандемии как в США выпустили две разные вакцины против двух разных женских болезней.
Одна из них была запущена без всякой помпы и успешно применяется. Вторую(я забыл название болезни) решили рекламировать как спасение от кризиса. Поскольку болезнь передается половым путем, стали писать всюду об опасности для школьниц, которых надо срочно вакцинировать в первую очередь. Органы образования стали реагировать на шумиху - и начали организовывать массовые вакцинации - прямо в школах.
И? В ответ поднялись родители - как это мою дочь вакцинируют неизвестно чем и без нашего согласия?
В результате, вакцина провалилась с треском.

Подчеркиваю - я ЗА вакцинацию - трижды вакцинирован.
Шлем на велике ношу всегда и внучек заставляю надевать даже "на минутку".

Британські вчені провели перші успішні випробування вакцини проти хламідіозу.

Експерти вважають, що імунізація може бути найкращим способом боротьби з цим інфекційним захворюванням, що складає майже половину всіх статевих інфекцій, діагностованих у Великій Британії.

Медичний науковий журнал The Lancet зазначив: щоб переконатися в ефективності вакцини та визначити, скільки доз повинна отримати людина для захисту від хламідій, потрібні додаткові дослідження.

А на це можуть піти місяці та навіть роки, тому поки що найкращий спосіб уникнути зараження хламідіозом під час сексу - використовувати звичайний презерватив. :mrgreen: а еще лучше заниматься онанизмом... :oops:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 127  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group