JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 4:15 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 127  Next
Author Message
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Tue Jan 04, 2022 10:15 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Стэнфордские студенты вернулись после праздников.
На вчерашний день 143 позитивных теста.
А ведь предупреждали: на праздники сидеть на попе ровно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Tue Jan 04, 2022 10:36 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Rembat wrote:
Стэнфордские студенты вернулись после праздников.
На вчерашний день 143 позитивных теста.
А ведь предупреждали: на праздники сидеть на попе ровно.

143 из скольких тысяч?

Что-то мало - судя по разгулу омикрона по стране. :coffee:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Tue Jan 04, 2022 11:23 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
Дед Григорий wrote:
Rembat wrote:
Стэнфордские студенты вернулись после праздников.
На вчерашний день 143 позитивных теста.
А ведь предупреждали: на праздники сидеть на попе ровно.

143 из скольких тысяч?

Что-то мало - судя по разгулу омикрона по стране. :coffee:
Это протестировавшиеся. Скорее всего, инфицированных намного больше.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Tue Jan 04, 2022 1:58 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Взгляд на проблему два года назад...:)))

Муад'Диб
Заголовок сообщения: Re: Пандемия COVID-19СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2020 10:47 am
Не в сети
Квисац Хадерах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 4:06 am
Сообщений: 12375
Патроны есть, жратва есть, бензин есть. Следующие 2 месяца проживем как-нибудь.а

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Tue Jan 04, 2022 7:28 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
ИЧСХ, все осталось. Еще нужен пропановый баллон.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Tue Jan 04, 2022 10:14 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Муад'Диб wrote:
ИЧСХ, все осталось. Еще нужен пропановый баллон.

угу...и два месяца незаметно пролетели, я к тому.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Tue Jan 04, 2022 10:15 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
В Японии придумали пожизненную вакцину от коронавируса. Один раз укололся, и все. Реально, думаю, ее можно будет получить через пару лет, к сожалению, путь проверок и испытаний, сертификация, все это длится долго. Но, уверен, что все получится. Да уже получилось, ключ к замку подобран. Я думаю, благодаря только этой заразе человечество мобилизовавшись, совершило огромный прыжок вперед. И процессы излечения неизлечимых болезней запустились. Ну это мое видение ситуации.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Tue Jan 04, 2022 11:41 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
хмельник wrote:
Ну какой же это негатив, это костантация фактов. Я жил при Сталине, при Хрущеве, при Брежневе, но такого дебилизма никогда не было. Самое ужасное, что этот ужас без конца никак нельзя прекратить. И никто не ответит, даже если власть поменяется.
Так если власть поменяется - новая будет не лучше. Результат отрицательной селекции на протяжении более века.

Я как-то читала про эксперимент зоопсихологов, изучающих жизнь муравейника. Оказывается, молодняк там тестируют, и определяют на работу согласно результатам. Тупых, но агрессивных - охранниками, тупых, но неагшрессивных - рабочими, жратву в дом нести. А умных и в меру агрессивных - размедчиками. Это интеллектуальная элита колонии.

Вот, эта группа, значит, отобрала разведчиков из одного муравейника, и начали с ними эксперименты проводить, типа крыс в лабиринте. Написано, кстати, что они даже умнее крыс некоторые задачи решали. А через дней пять поехали проведать родной муравейник - а там катастрофа. Никто на работу не ходит, вся жизнь парализована. Причем, в соседнем, контрольном муравейнике, всё ок. Вернули элиту на место - жизнь нормализовалась.

Мне после этого рассказа намного яснее стали провессы в нынешней России и Украине.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Wed Jan 05, 2022 12:18 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
хмельник wrote:
Ну какой же это негатив, это костантация фактов. Я жил при Сталине, при Хрущеве, при Брежневе, но такого дебилизма никогда не было. Самое ужасное, что этот ужас без конца никак нельзя прекратить. И никто не ответит, даже если власть поменяется.
Так если власть поменяется - новая будет не лучше. Результат отрицательной селекции на протяжении более века.

Я как-то читала про эксперимент зоопсихологов, изучающих жизнь муравейника. Оказывается, молодняк там тестируют, и определяют на работу согласно результатам. Тупых, но агрессивных - охранниками, тупых, но неагшрессивных - рабочими, жратву в дом нести. А умных и в меру агрессивных - размедчиками. Это интеллектуальная элита колонии.

Вот, эта группа, значит, отобрала разведчиков из одного муравейника, и начали с ними эксперименты проводить, типа крыс в лабиринте. Написано, кстати, что они даже умнее крыс некоторые задачи решали. А через дней пять поехали проведать родной муравейник - а там катастрофа. Никто на работу не ходит, вся жизнь парализована. Причем, в соседнем, контрольном муравейнике, всё ок. Вернули элиту на место - жизнь нормализовалась.

Мне после этого рассказа намного яснее стали провессы в нынешней России и Украине.

Я это все понимаю. Перед глазами куча примеров талантливых людей, которых советы держали в ежовых рукавицах. А потом, кому, конечно, удалось вырваться, получили в Израиле карт-бланш и сотворили чудеса. Возьми моего любимого Зельдовича, я его много раз видел в химфизике. Сколько бы он сделал на свободе, а не в клетке. И таких тьма. Кстати, этот переулок от Ленинского проспекта, который ведет к институту(ну, где книжный двухэтажный слева, ты знаешь), называется переулок Зельдовича. Дело даже не в том, что простой еврей без высшего образования стал трижды героем и пятерижды лауреатом всяких премий(на самом деле, список наград бесконечен). А на вид не скажешь, простой лысый дядька. Его величие еще и в том, что он был не только великий ученый, но и ёбарь уникальный, на женщин действовал, как Кашпировский...:))) вот далеко неполный список его похождений...
Жена:

Варвара Павловна Зельдович (Константинова) (1907—1976)
Анжелика Яковлевна Васильева
Инесса Юрьевна Черняховская.

Дети:

Ольга Яковлевна Зельдович (род. 1938), физик.
Марина Яковлевна Зельдович (Овчинникова) (1939—2018), физик.
Борис Яковлевич Зельдович (1944—2018), физик.
Дочь Я. Б. Зельдовича в его гражданском браке с Людмилой Александровной Варковицкой (1913—1987), лингвистом, дочерью писательницы Лидии Варковицкой:

Александра Яковлевна Варковицкая (род. 1945), физик.
Дочь Я. Б. Зельдовича в его гражданском браке с Ольгой Константиновной Ширяевой (1911—2000):
Анна Яковлевна Ширяева (род. 1951), экономист-математик.
Сын Я. Б. Зельдовича в его гражданском браке с Ниной Николаевной Агаповой (1928—1977)

Леонид Яковлевич Агапов (1958—2016), физик

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Wed Jan 05, 2022 2:09 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Еще вспомнил за химфизику...:))) если от книжного выйти на Ленинский, справа в подвальчике был гандэлык, где разливали под конфетку. Идем однажды вечером, после работы, погода так и шепчет, займи, а выпей. Смотрим, перед гандэлыком Волга стоит академика Еникалопова (Председатель комитета по Ленинским премиям). Зашли, а Николай Сергеевич там со стаканом в руке в окружении двух наших стеклодувов(еще те алкаши) и слесаря, и что-то им рассказывает...:))) увидел нас, и замахал рукой, давайте к нам. Взяли мы по пару стаканов, чтобы не отвлекаться, и очень неплохо провели время. Потом он попрощался, сел за руль и поехал. А мы еще по стакану, и по домам. Нравы были оч. демократичные.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 127  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 29 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group