JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 12:55 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 127  Next
Author Message
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Fri Jan 07, 2022 10:37 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
хмельник wrote:
статистика по США и Великобритании жуткая...

https://www.google.com/search?q=covid+numbers+by+state&rlz=1C1GCEB_enUS907US907&oq=co&aqs=chrome.1.69i57j69i59j69i60j69i61j69i60l4.9819j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Смотря что считать.
Число новых случаев - имеет, ИМХО, очень мало значения.
Прежде всего, потому, что оно зависит от количества сделаных тестов.
Мало тестов - мало случаев(как в Африке).
Имеют значение две статистики - число госпитализаций и число смертей.
вот вчера число новых случаев(по США) - 727К, а число смертей - 2113.
При этом, 1 октября(до омикрона) число смертей было 2441, а число случаев было меньше 126К

При этом количество заболевших действительно очень большое - если пару месяцев назад я пытался посчитать всех переболевших, кого я знаю лично и насчитал не больше 30(один умерший), то сейчас болеют/болели многие вокруг - родственники, знакомые, етс.
Но все - легко/средне.
Кого положили в больницу - так из-за других болезней, что делало опасность потенциально большей.
А вот то, что истерию нагнетают, так это точно.

пасибо...:))) а истерия...та же Модерна, сам слышал, прокукарекала, что нужна пятая прививка...я за вами не успеваю(с)

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sat Jan 08, 2022 10:26 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
An78 wrote:
про ВВП на душу - есть куда расти, есть, не спорю. но путь в тысячу ли начинается с первого шага :wink:

Не примите в обиду, но у меня такое чувство, что Вы как надели розовые очки еще в дни первого майдана 2004 года, так и не снимаете с тех пор.
Впрочем, дай бог Вам оказаться правым, а мне ошибиться.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sat Jan 08, 2022 10:32 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Ездили в гости к соседям по даче, прослушали обзор сарафанного радио.
Всех деталей не запомнил, поскольку был крепко выпивши, но были названы имена, фамилии и степень родства/знакомства пострадавших в последние месяцы.
Их много.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Jan 09, 2022 11:53 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Опять неприятные новости сарафанного радио.
Дважды привитая в Германии девушка приехала оттуда и привезла ковид родителям (подтверждено ПЦР-тестом у нее и у них).
Девушку и родителей знаю лично.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Jan 09, 2022 12:03 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 1:42 am
Posts: 2433
Location: Kiev, Ukraine
Domnitch wrote:
Не примите в обиду, но у меня такое чувство, что Вы как надели розовые очки еще в дни первого майдана 2004 года, так и не снимаете с тех пор.
Впрочем, дай бог Вам оказаться правым, а мне ошибиться.

мой излишний оптимизм есть следствием проф деформации: невозможно заниматься инвестициями и не верить, что завтра будет лучше, чем сегодня

а насчет розовых очков, если бы не революции 2004 и 2014, у нас было бы как в Белоруси, Казахстане или России, на выбор. ИЧСХ, ни одна из этих альтернатив мне не кажется лучшей, чем сегодняшняя Украина


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Sun Jan 09, 2022 4:55 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
An78 wrote:
а насчет розовых очков, если бы не революции 2004 и 2014, у нас было бы как в Белоруси, Казахстане или России, на выбор. ИЧСХ, ни одна из этих альтернатив мне не кажется лучшей, чем сегодняшняя Украина

Мне отсюда трудно судить - но такое чувство, что положение описывается старым присловьем "Нехай гірше, аби інше".
Причем очень давно и без существенных изменений к лучшему.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Mon Jan 10, 2022 12:03 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Domnitch wrote:
An78 wrote:
а насчет розовых очков, если бы не революции 2004 и 2014, у нас было бы как в Белоруси, Казахстане или России, на выбор. ИЧСХ, ни одна из этих альтернатив мне не кажется лучшей, чем сегодняшняя Украина

Мне отсюда трудно судить - но такое чувство, что положение описывается старым присловьем "Нехай гірше, аби інше".
Причем очень давно и без существенных изменений к лучшему.

Очень точно замечено. Сначала был руководитель, который крысил всю страну. И она не сдохла только за счет теневой экономики и собственных накоплений, которые он забрать не успел. Потом пришел руководитель, который вместо стимулирования производства и экспорта, занимался всякой херней, евроинтеграция, разделение верующх на два лагеря, взаимная ненависть. Ну и воровал сколько мог. Поэтому выбрали третьего, который прошел по принципу, да кто угодно, лишь бы не этот. И с первых дней стал воровать, забирать у людей последнее, повышать цены и тарифы. Цены поползли сами, в результате идиотских решений. А он продолжал и делал все хуже и хуже, по принципу, чем хуже, тем лучше. Дебил с уровнем развития восьмикласника -второгодника. Такого я не помню, вместо того, чтобы дать людям возможность работать и зарабатывать, поднимать тарифы ВЫШЕ уровня дохода. Т.е. половина страны оказалась в положении, когда платить реально нечем. А нужно оплачивать еще врачей и лекарства, хабари, без которых ничего не делается, продукты и старье с секонд хенда. Пошли неплатежи, задолженности, и это только начало. А т.н. инвестионный банкир этого в упор не видит...:))) одно из направлений моей работы - цех деревообработки. Но цена на дерево выросла без всяких причин с 1800 до 8000. Теперь все стоит. Цена превысила европейский уровень. То же по продуктам. Продали всю пшеницу, скоро хлеб будет из отрубей. За энергетику, вообще, молчу, там не бардак, а орудуют враги народа. При полной остановке производства и снижении уровня потребления электроэнергии в 2,5 раза, ее стало не хватать! Как! И ничего сделать нельзя. Этого поца, конечно, уже не выберут, но на гребне мутной волны всплывет еще худшее чудо(хотя куда уж хуже), и все начнется сначала. Вот тогда и можно будет опять нападать и все забирать голыми руками. Что и будет непременно сделано.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Mon Jan 10, 2022 4:02 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 1:42 am
Posts: 2433
Location: Kiev, Ukraine
Domnitch

Стенания насчет тарифов и прочего - все это было и в России, например, и обсуждалось еще на биглере, приведение тарифов к рынку - это процесс неизбежный. Не вижу смысла еще раз все это обсуждать. Предлагаю вернуться к фактам (которые уже обсуждались):
1. в 2021 году ВВП Украины рекордный, как это стыкуется с "нельзя зарабатывать" я не знаю.
2. людей начинают приучать платить налоги. люди обижаются, но иначе нельзя, имхо
3. погуглите среднюю з/п по регионам России и по регионам Украины, узнаете много интересного
4. доля ИТ в ВВП страны 4% и растет
5. и все это на фоне конфликта с Россией, что тоже требует отвлечения ресурсов

это классический "стакан наполовину". при этом я могу много интересного рассказать и про коррупцию, и про все остальное. но лично у меня ощущения пиздеца нет, а наличие перспектив видно невооруженным глазом. и я не доволен профессионализмом текущего правительства/президента, они конечно оставляют желать лучшего. но у нас страной управляет не только правительство, но и гражданское общество, а это многого стоит


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Mon Jan 10, 2022 4:08 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
я абсолютно уверен, что этой страной икто не управляет, наоборот, власти, где ума хватает, пытаются палки в колеса вставить.
В Польше вводится 0% НДС на продукты.
Правительство страны уведомило Еврокомиссию о снижении ставки НДС на продукты питания с 23% до 0%, на газ с 23% до 8%, на электроэнергию с 23% до 5%, а также на другие товарные группы.
А в Украине считают снижение НДС вредным.
Устенко считает, что в украинских условиях снижение или отмена НДС на продукты питания, даже временное, повлечет дополнительные расходы из государственного бюджета на администрирование налогов и повредит конкуренции между производителями и реализаторами продуктов питания. И скоро будут продуктовые карточки. И талоны на повидло. Я не знаю, насколько умен раднык т.н. президента. Но мне достаточно того, что его сын депутат. Значит, пацан не о стране думает, да гнать их всех уже пора в шею. Набрыдлы...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Mon Jan 10, 2022 4:32 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 1:42 am
Posts: 2433
Location: Kiev, Ukraine
хмельник wrote:
я абсолютно уверен, что этой страной икто не управляет, наоборот, власти, где ума хватает, пытаются палки в колеса вставить.
В Польше вводится 0% НДС на продукты.
Правительство страны уведомило Еврокомиссию о снижении ставки НДС на продукты питания с 23% до 0%, на газ с 23% до 8%, на электроэнергию с 23% до 5%, а также на другие товарные группы.

Посмотрим чем закончится. Там много вариантов развития событий

хмельник wrote:
А в Украине считают снижение НДС вредным.

видимо, структура наполнения бюджета у Польши у Украины разная.

хмельник wrote:
да гнать их всех уже пора в шею. Набрыдлы...:)))

процитирую одного умного человека "Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение" :wink:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 127  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 33 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group