JOURFIXE

It is currently Sat Apr 20, 2024 6:44 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2757 posts ]  Go to page Previous  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 276  Next
Author Message
 Post subject: Re: Новости космоса
PostPosted: Mon Apr 16, 2018 10:03 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6575
Зачем?
Ну, там даже землятрясения ждать не надо...

Донышко то там этой забивкой свай перебулгачили, напряжения накапливаются, а осенью шторма будут.
Опять таки, по национальному обычаю, технологии нарушали, прочности там не будет.
Само оно рухнет, само, безо всякого дополнительного вмешательства.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Новости космоса
PostPosted: Mon Apr 16, 2018 11:27 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Quote:
— До чего дожились, — иронически сказал Полесов, — вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!..

Эта музыка будет вечной...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Новости космоса
PostPosted: Tue Apr 17, 2018 1:56 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Рогозин не увидел смысла конкурировать с Маском на рынке ракет-носителей
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин не считает необходимым конкурировать с главой Space X Илоном Маском на рынке средств выведения полезных нагрузок на орбиту. Об этом он рассказал в интервью телеканалу РБК.
«Мероприятия, которые сегодня заложены и которые, безусловно, должны быть реализованы, если их четко контролировать, приведут к тому, что мы восстановим свое реноме в этом качестве — в качестве главного ямщика космического», — считает он.
«Вопрос в другом — в том, что рынок средств выведения — это всего 4% от рынка космических услуг. То есть толкаться с Илоном Маском на этом рынке и еще с китайцами — это толкаться за эти 4%», — сказал вице-премьер.
Говоря о личности Маска, Рогозин отметил, что он талантливый инженер и блестящий пиарщик. «Иногда его блестящий пиар подрывает его авторитет, как хорошего инженера, потому что он начинает иногда завираться. Но в целом я считаю, что к нему надо относиться очень серьезно, его надо воспринимать также очень серьезно», — добавил вице-премьер.
Он отметил, что внимательно проанализировал некоторые технические решения Маска вместе со специалистами. «Не могу сказать, что нам стыдно, но мы кое-что будем использовать», — добавил он.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ad5c06f ... m=newsfeed


Рогозин сообщил о планах использовать разработки Илона Маска
Россия планирует взять на вооружение некоторые технические разработки канадско-американского изобретателя Илона Маска в ракетно-космической отрасли, рассказал вице-премьер Дмитрий Рогозин в интервью телеканалу РБК.
«В целом я считаю, что к нему [Маску] надо относиться очень серьезно, его надо воспринимать также очень серьезно. Некоторые его технические решения я, например, внимательно анализировал с нашими специалистами и могу сказать, что нам стыдно, но мы кое-что будем использовать», – сказал Рогозин.
«Он очень талантливый инженер и блестящий пиарщик. Иногда его блестящий пиар подрывает его авторитет как хорошего инженера, потому что он начинает иногда завираться», – считает вице-премьер.
https://www.vedomosti.ru/technology/new ... lona-maska


Рогозин согласился на любую должность в новом правительстве
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин готов занять любую должность в новом правительстве, которое будет сформировано в мае. Об этом он рассказал в интервью телеканалу РБК.
«Любая должность, которая соответствует моим профессиональным навыкам и даст возможность централизовать наших главных конструкторов, — безусловно, эта должность будет востребована», — подчеркнул он.
Он добавил, что говорит «не только о себе, а обо всем том классе людей, которые служат своему Отчеству и служат своему президенту и считают его лидером нашей большой страны».
Рогозин сказал, что не обдумывал, чем займется в случае ухода из правительства.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ad5b894 ... m=newsfeed

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Новости космоса
PostPosted: Tue Apr 17, 2018 4:25 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6575
Quote:
Рогозин согласился на любую должность в новом правительстве
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин готов занять любую должность в новом правительстве, которое будет сформировано в мае. Об этом он рассказал в интервью телеканалу РБК.
«Любая должность, которая соответствует моим профессиональным навыкам и даст возможность централизовать наших главных конструкторов, — безусловно, эта должность будет востребована», — подчеркнул он.
Старшим помошником младшего черпальщика ассенизационного обоза при Правительстве - вот его заслуженое место. Будет централизовать главных конструкторов на толчках, что бы не промахивались...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Новости космоса
PostPosted: Thu Apr 19, 2018 3:52 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Рогозин прокомментировал статью о капитуляции России перед SpaceX
Россия не сдает свои позиции в космической сфере и рассчитывает восстановить лидерство на рынке ракет-носителей. Об этом вице-премьер Дмитрий Рогозин, который курирует космическую отрасль, написал на своей странице в Twitter.
«Да ничего мы вам не собираемся уступать. Размечтались. «Роскосмосу» просто раньше нужно было заняться обновлением парка ракет-носителей. Потеряли время. Теперь наконец-то открыли новый проект. Он восстановит наше лидерство на рынке пусковых услуг», — отметил Рогозин.
Свой твит вице-премьер сопроводил ссылкой на перевод статьи в издании Ars Technica, которая озаглавлена «Russia appears to have surrendered to SpaceX in the global launch market» («Россия, похоже, капитулировала перед SpaceX на мировом рынке космических запусков»).
О конкуренции с SpaceX Рогозин говорил в интервью телеканалу РБК, которое вышло в эфир 17 апреля. Вице-премьер тогда заявил, что не считает необходимым конкурировать с Илоном Маском на рынке ракет-носителей. «Рынок средств выведения — это всего 4% от рынка космических услуг. То есть толкаться с Илоном Маском на этом рынке и еще с китайцами — это толкаться за эти 4%», — сказал он.
При этом Рогозин отметил, что Россия все равно рассчитывает восстановить реноме «главного космического ямщика».
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ad87992 ... m=newsfeed

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Новости космоса
PostPosted: Tue Apr 24, 2018 7:51 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Все самолеты в России оборудуют системой «Глонасс»
Требование коснется и иностранных судов
При закупке иностранных самолетов российской авиакомпанией на них обязательно нужно устанавливать модуль российской Глобальной навигационной спутниковой системы («Глонасс»), сказал вице-премьер Дмитрий Рогозин на встрече с президентом Владимиром Путиным. Делать это должен производитель, считает он: «Это не такая большая проблема, а для нас важно». «Правильно абсолютно», – поддержал его Путин (их слова приводит пресс-служба Кремля).
По данным Рогозина, в парке российских авиакомпаний более 600 иностранных самолетов. Авиакомпании их не покупают, а берут в лизинг. Но требование по оснащению «Глонасс» будет распространяться на все суда, которые эксплуатируют российские авиакомпании вне зависимости от их владельца, следует из проекта приказа, который разработал Минтранс. Министерство предлагает внести изменение в Федеральные авиационные правила «Подготовка и выполнение полетов в гражданской авиации Российской Федерации»: все суда максимальной взлетной массой свыше 5,7 т должны оснащаться аппаратурой «Глонасс», если установка такого оборудования предусмотрена документацией разработчика, говорится в документе. Министерство планирует, что приказ вступит в силу с 2022 г. Но коснется он и уже существующего парка, следует из документа
https://www.vedomosti.ru/business/artic ... ti-glonass

Рогозин рассказал Путину о прекращении госфинансирования АО «ГЛОНАСС»
Бюджет прекратит финансирование АО «ГЛОНАСС», компания перейдет на самоокупаемость. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин на встрече с президентом
Государственное финансирование акционерного общества «ГЛОНАСС» будет прекращено, с 2018 года компания перейдет на самоокупаемость. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин во время рабочей встречи с президентом Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Кремля.
АО «ГЛОНАСС» на 100% принадлежит государству и является оператором государственной автоматизированной информационной системы (ГАИС) «ЭРА-ГЛОНАСС», обеспечивающей оперативное получение, обработку, хранение и передачу в экстренные оперативные службы информации о дорожно-транспортных и об иных происшествиях на автомобильных дорогах России.
«С этого года мы прекращаем государственное финансирование, потому что эта организация перешла на самоокупаемость», — сообщил Рогозин. «Это очень важно, подчеркивает успех политики коммерциализации возможностей, которые создают российские орбитальные системы», — добавил он.
Вице-премьер также озвучил идею технического объединения систем «ЭРА-ГЛОНАСС», «Безопасный город» и «112». Президент поддержал это предложение. После встречи Путина и Рогозина «Ростех» сообщил, что к маю 2019 года для объединения систем концерн «Автоматика» (входит в госкорпорацию) создаст технологическую платформу «Видеогард». «На платформе также возможно объединение всех экстренных городских служб, систем видеонаблюдения, тревожных кнопок, установленных в квартирах и офисных помещениях, пожарно-охранных систем, комплексов экомониторинга, систем анализа дорожной ситуации и других», отмечается в сообщении «Ростеха».
О планах АО «ГЛОНАСС» перейти на самоокупаемость в ноябре 2017 года заявил генеральный директор Андрей Жерегеля. В интервью «Известиям» он тогда сообщил, что всего в 2017 году акционерному обществу было предоставлено около 763 млн руб. субсидий, «это не более половины необходимого», добавил Жерегеля.
Он отметил, что отказ от бюджетного финансирования и субсидий по линии Минтранса «подстегивает» работу компании. Среди способов коммерциализации гендиректор компании назвал запуск страховых и информационных сервисов, в том числе для автодилеров и страховых компаний, а также услуги мониторинга общественного и частного транспорта.
В марте 2018 года ​Минтранс предложил обязать авиакомпании устанавливать систему ГЛОНАСС на самолеты. Планируется, что требования вступят в силу в августе текущего года. Эксперты в разговоре с РБК оценили стоимость установки сертифицированной аппаратуры для коммерческих воздушных судов ГЛОНАСС/GPS в сумму от $100 тыс. (конечная стоимость зависит от класса оборудования).
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/24/04/2018 ... m=newsfeed


«Интерфакс» сообщил о выходе из строя второго за неделю спутника ГЛОНАСС
Второй за неделю спутник ГЛОНАСС-М перестал передавать сигнал, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли. Номер спутника — 723.
19 апреля из строя вышел спутник ГЛОНАСС-М №734. Сейчас на орбите остается 22 спутника. Для глобального покрытия требуется 24 аппарата, для работы системы на территории России нужно 18.
Летом с космодрома в Плесецке планируется запустить новый аппарат на замену спутнику №734. Будет ли заменен спутник 723, не уточняется.
По данным “Ъ”, выход космического аппарата №734 из орбитальной группировки прогнозировался, так как он находился там 8,5 лет при сроке активного существования (САС) в 7 лет. Вместо него 17 июня с космодрома Плесецк на орбиту планируется доставить новый спутник ГЛОНАСС-К. Другой аппарат системы — №723 — восстановлен в орбитальной группировке (10,5 лет при САС 7 лет).
https://www.kommersant.ru/doc/3613258

Конструкторы назвали «тупиком» возможное использование скафандров США
Главный конструктор и генеральный директор НПП «Звезда» Сергей Поздняков прокомментировал РБК сообщения о предложении США заменить российские «Орланы» скафандрами своего производства.
Поздняков заявил, что «это путь в никуда». «С точки зрения продвижения технологий, развития скафандростроения и технологии космонавтики — это тупик. Самое сложное — владеть технологиями изготовления скафандров. Сейчас только две страны этим занимаются — Россия и Америка. Все, что делает Китай, — это копия», — пояснил главный конструктор.
Он заявил, что в переговорах не участвовал. «Мы не знаем деталей переговоров, но на мой взгляд, нет смысла делать шлюзовой отсек в России, если в нем будут использоваться американские скафандры», — пояснил эксперт. Поздняков добавил, что России фактически предлагают сделать пустую бочку, в которой будет размещено все американское оборудование.
«Если все стыковочные узлы будут американскими, то летать на станцию мы будем вынуждены также на американских кораблях, а это безумие», — сказал он, добавив, что российские и американские скафандры имеют одинаковый функционал. «В плане надежности и долговечности российские скафандры обгоняют американские. Сейчас США вынуждены спускать оборудование на Землю для исправления неполадок, а Россия может делать это [чинить технику] в космосе», — указал Поздняков.
Собеседник РБК призвал президента России Владимира Путина выступить с заявлением о планах космонавтики. «Надо выступить с заявлением о том, куда Россия летит, обозначить даты, тогда все закрутится. Чехарда в руководстве «Роскосмоса» не помогает выработать четкую, долгосрочную стратегию. Нужна точная постановка задач и движение вперед», — утверждает Поздняков.
О том, что США предлагают заменить российские «Орланы» скафандрами своего производства для выходов в открытый космос из российского шлюза с окололунной станции Lunar Orbital Platform — Gateway, сообщало «РИА Новости» со ссылкой на источник. По словам собеседника агентства, Россию «вынуждают» строить шлюзовой модуль под американские стандарты и разрабатываемые США скафандры.
В пресс-службе «Роскосмоса» сообщили РБК, что конфигурация и оборудование Lunar Orbital Platform — Gateway, обсуждается российской и американской сторонами, но документов пока никаких не подписано. «Конечно, в результате мы выработаем оптимальное решение, отвечающее всем необходимым требованиям», — пояснили в пресс-службе.
Научный сотрудник института космических исследований РАН Натан Эйсмонт сказал РБК, что сравнивать скафандры России и США сложно, но российские «значительно дешевле»
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5adf51a6 ... m=newsfeed

РКК «Энергия» объяснила причину появления желтой воды на МКС
Причиной появления желтой примеси в воде на российском сегменте Международной космической станции стала накипь. Об этом заявил РБК первый замгенконструктора по летной эксплуатации РКК «Энергия» Владимир Соловьев.
«Причина появления в воде примеси желтого цвета бытовая: в блоке подогрева воды, который выработал свой ресурс, появилась обычная накипь. В этом нет ничего страшного», — сказал Соловьев. «Проблема эта решается очень легко: мы просто оперативно поменяем на резервный этот блок, который космонавты обычно называют «самоваром», — добавил он.
Ранее «Интерфакс» сообщил, что российский сегмент МКС испытывает проблемы с качеством горячей воды, из-за чего космонавты были вынуждены использовать воду на американском сегменте. Как пояснил Соловьев, использование воды с американского сегмента в данном случае было прописано в программе полета.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5adf4974 ... m=newsfeed

-сталагмит вырос, хуле
-к пендосам теперь мыться ходят, или за кипятком с чайником, как солдат по Зимнему?
https://potsreotizm-new.livejournal.com ... l#comments

Российская ракетно-космическая корпорация (РКК) «Энергия» разработает новый телекоммуникационный спутник AngoSat для Анголы взамен утерянного в декабре 2017 г. Он обойдется российскому космическому предприятию в $129 млн, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник.
Издание напоминает, что на первый ангольский аппарат в 2011 г. ушло $252 млн (всего в рамках проекта Россия дала Анголе несколько кредитов на $278 млн), при этом спутник был застрахован в «ВТБ страховании» и «Согазе» на $121 млн (в пропорции 50 на 50). Общая стоимость работ по новому аппарату составит более $250 млн: из них $121 млн покроет страховка от ВТБ и «Согаза», а остальные средства корпорации придется изыскивать самостоятельно.
Источник газеты в правительстве признает, что для России это не только имиджевый, но и значительный финансовый урон, поскольку требуемая сумма могла пойти на создание спутниковых систем для развития Арктики. В то же время, по его словам, «Энергия» «буквально только что разобралась с долгами проекта Sea Launch («Морской старт»)», который выкупил совладелец S7 Владислав Филев за $167 млн.
Согласно условиям контракта новый спутник AngoSat-2 изготовят в Королеве в течение 30 месяцев. 23 апреля стало известно, что на это время Ангола получит в пользование частоты российских спутников компаний «Газпром – космические системы» и ФГУП «Космическая связь». Это позволит стране восполнить потерю AngoSat-1.
Ангольский спутник AngoSat-1 был запущен с космодрома Байконур 26 декабря 2017 г. После того как связь с аппаратом оборвалась, он был переведен в спящий режим. 23 апреля стороны официально признали потерю AngoSat-1.
https://www.vedomosti.ru/politics/news/ ... li-zatrati

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Новости космоса
PostPosted: Tue Apr 24, 2018 11:07 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38853
Location: сами знаете...:(
-сталагмит вырос, хуле
-к пендосам теперь мыться ходят, или за кипятком с чайником, как солдат по Зимнему?
https://potsreotizm-new.livejournal.com ... l#comments

У меня машина стала сбоить с дозировкой кипятка. Ну засыпал пачку лимонной кислоты. Промыл. Мозгов нима геть чысто.

И насчет Глонасс. Да ставить будем на каждый самолет. Не вопрос. А летать на чем будем, не ваше лоховское дело... :mrgreen: :hello:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Новости космоса
PostPosted: Tue Apr 24, 2018 11:21 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Официальный сайт ГЛОНАСС утверждает, что на сегодняшний день по целевому назначению используется 23 спутника, 1 на техобслуживании, 1 на этапе испытаний. У "партнеров" соответственно в строю 31, 1 на обслуживании.

https://www.glonass-iac.ru/

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Новости космоса
PostPosted: Mon Apr 30, 2018 7:38 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Attachment:
DcD6qB2XcAEr1--.jpg
DcD6qB2XcAEr1--.jpg [ 174.22 KiB | Viewed 1827 times ]

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Новости космоса
PostPosted: Mon Apr 30, 2018 11:22 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Выразительность плаката только подчеркивает умело разбитая перед ним клумба.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2757 posts ]  Go to page Previous  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 276  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group