JOURFIXE

It is currently Sun Jun 16, 2024 11:17 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 68 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Author Message
 Post subject: Re: Конкуренция i-Pod?
PostPosted: Sun Dec 16, 2007 9:50 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Сейчас в Питере выделенный IP стоит 4-5$ в месяц - деньги не самые большие. Впрочем, можно дать камере и динамический IP - был бы dns сервер.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Конкуренция i-Pod?
PostPosted: Sun Dec 16, 2007 11:36 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12457
alpolo wrote:
теперь просто не хочется откручивать, подключать, менять итд - легче заплатить :)

Понимаешь, тут дело вот в чем. Теперь на рынке огромный разброс по качеству компьютерных компонентов. Также кампутеры теперь кушают гораздо больше электричества, нагреваются больше и норовят откинуть копыта. Эппл 2 работают уже 25-30 лет, 486ой 89го года работает у моего другана, а более новые кампутеры любят давать дуба довольно быстро. Лет 5 живут. Компании которые собирают для тебя, типа Делла, ХП и так далее используют не слишком крутые запчасти, отчего кампутер может и будет держатся дольше за счет того что они подобраны, но память быстро сдохнет(комп будет виснуть), хард драйв может дуба дать в неположное время когда репорт пишешь...И что самое паскудное так это что все компоненты должны быть хорошими, ибо зависят друг от друга. Например в ХП на работе в Шелле которые я вскрывал был какой-то левый блок питания, память, жесткий диск, и только проц да материнская плата были ничего.

Причем если продешевить собирая самому то тоже можно попасть впросак. У меня есть друг румын, из серии a pence smart, a pound foolish. Он как бы скупой, но скупой не там где надо. Он построил навороченный кампутер, но будучи скупым поставил все это в дешевый "ящик" с левый блоком питания. Ровно через три года блок питания дал дуба, послал сумасшедшее напряжение дальше, и не просто спалил все нафих а наполнил комнату дымом.

Суть моих измышлений такова - лучше взять все что надо с, к примеру, tigerdirect.com и собрать самому. И если лень самому, то обычно за $20 такие магазины все соберут и оттестируют за тебя. Зато внутри твоего кантупера будет стоять "железо" нормального качества, а не та бяка которую тебе дадут в Делле, ХП-Компаке, итд. И в цене все будет тоже сопоставимо.

Да, о гарантиях(все ж сейчас вспомнят - гарантия, гарантия!). Вы сперва пообщайтесь с людьми которым приходилось прибегать к гарантийным услугам. Мой личный опыт это с моим лаптопом Компак. Слава богу была куплена дополнительная гарантия, Компак не мог отказаться от сервиса. После траходрома сроком в один год и после того как 3 раза абсолютно все внутри было заменено то наконец он начал пахать так как надо. По отзывам людей которые купили десктопы у Делла все осталось на месте, только теперь когда звонишь по гарантии то отвечает индус.

Разумеется если брать лаптоп то собрать его самому нельзя, все вышеперечисленное относится к десктопам.

Если вы образумились и решили ступить на путь истинный и получить качество, то я напишу ликбез о сборке своего компьютера, начиная от рекомендуемых вебсайтов до сборки кантупера с фотографиями.

Если не образумились и все равно смотрите на какой-нибудь Делл, ХП, итд. из больших компаний то хотя бы покупайте из секции Small Business а не Home. Цена обычно та же, зато когда будете звонить в техподдержку с вами будет разговаривать человек знающий английский язык а не молчел из Бангалора.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Конкуренция i-Pod?
PostPosted: Sun Dec 16, 2007 11:54 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
будешь мне на Вы говорить, так приеду в Канаду и поговорим по душам!!!

тайгердирект? у меня там счет кажется есть:) давай список деталей на компютер...
никогда не покупаю ничего с экономии, и не хочу покупать чтоб потом был гемор с сервисом... но по некоторым деталям есть определенные мифы... например не многим известно что в фабриках (а особенно в Китае) запускают линии когда манаджемент уходит домой :) просто "свои" люди пускают продукцию и потом разные фирмы удивляются что сделали чего-то 100 тысяч, а на рынке циркулирует 150 тысяч... хе-хе... всегда стараюсь где возможно покупать фирменное, "левого" не хочу... так что давай идеи:)
у меня сейчас Пентиум 4, 2.8 GHz, S3G UniChrome Pro IGP video, 512 MB RAM. соунд карта не уверен, но играет хорошо... 2 драйва, один CD/RW второй DVD... системе уже года 3-4...

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Конкуренция i-Pod?
PostPosted: Sun Dec 16, 2007 12:06 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12457
alpolo wrote:
будешь мне на Вы говорить, так приеду в Канаду и поговорим по душам!!!

Я просто решил что небось далеко не ты один захотел новый компьютер на Новый Год и хочу предотвратить бег по граблям для широких народных масс. Тебе я всегда буду тыкать. :)


alpolo wrote:
тайгердирект? у меня там счет кажется есть:) давай список деталей на компютер...

Погоди пару часов. Я буду ориентироваться на комп $500-$800, ты ж в супер игрушки наверно не играешь поэтому навороченный комп за $1000 и выше тебе не нужен.

alpolo wrote:
у меня сейчас Пентиум 4, 2.8 GHz, S3G UniChrome Pro IGP video, 512 MB RAM. соунд карта не уверен, но играет хорошо... 2 драйва, один CD/RW второй DVD... системе уже года 3-4...

Так, это 478 серия процессоров, поэтому апгрейд слабосилен, лучше строить заново. Тебе неважно какого размера будет компьютер? Я например люблю строить маленькие коробочки которые можно взять под мышку и принести в университетскую лабу(там 10-и летние компьютеры, полчаса считают цифровую раскладку. Нормальный комп - минуты две.) Но большие "ящики" имеют свои преимущества, больше простора длха охлаждения, проще ковырятся, итд.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Конкуренция i-Pod?
PostPosted: Sun Dec 16, 2007 12:16 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Уж если решили части покупать то не надо в Tiger direct. Newegg дешевле, части приходят на следующий день и отличный сервис.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Конкуренция i-Pod?
PostPosted: Sun Dec 16, 2007 12:27 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Albatross wrote:
Так, это 478 серия процессоров, поэтому апгрейд слабосилен, лучше строить заново. Тебе неважно какого размера будет компьютер? Я например люблю строить маленькие коробочки которые можно взять под мышку и принести в университетскую лабу(там 10-и летние компьютеры, полчаса считают цифровую раскладку. Нормальный комп - минуты две.) Но большие "ящики" имеют свои преимущества, больше простора длха охлаждения, проще ковырятся, итд.


всегда брал коробки "на запас" типа добавить хардвар, но сейчас предпочитаю маленькую упаковку.. так как комп стоит доступ воздуха есть.. :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Конкуренция i-Pod?
PostPosted: Sun Dec 16, 2007 12:29 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12457
marine wrote:
Уж если решили части покупать то не надо в Tiger direct. Newegg дешевле, части приходят на следующий день и отличный сервис.

Согласен, Тайгердайрект привел по привычке - у нас в Канаде Ньюэгга нет а если заказывать из Америки то после пошлины и доставки цены сравниваются с местным Тайгердайректом.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Конкуренция i-Pod?
PostPosted: Sun Dec 16, 2007 12:41 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
щас посмотрим newegg.. :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Конкуренция i-Pod?
PostPosted: Sun Dec 16, 2007 1:16 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
ну а этот монитор?
http://www.newegg.com/Product/Product.a ... 6824116091
у меня несколько Вьюсоник было, и никогда никаких проблем... комментарии? :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Конкуренция i-Pod?
PostPosted: Sun Dec 16, 2007 2:01 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12457
http://www.newegg.com/Product/Product.a ... _-24001096

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 68 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group