JOURFIXE

It is currently Fri Mar 29, 2024 4:06 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 923 posts ]  Go to page Previous  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93  Next
Author Message
 Post subject: Re: Технологии
PostPosted: Fri Oct 28, 2022 10:44 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
Если бы ОНА со мной так начала выйобываться, я бы ее застрелил, мамой клянус, вах!

"Решил себя порадовать и купил кофемашину... Собрал, включил, настроил. Всё готово!
В коробке нашел инструкцию толщиной с "Войну и Мир".
Я её прочитал и пошел знакомиться с этим роботом Вертером.
Это случилось два дня тому назад. До сих пор этот робот не дал мне кофе!
Я не знаю почему. Но расскажу что было. Начать с того, что он всё время разговаривает. Ну, то есть пишет мне сообщения на дисплее. И ему всё не нравится. И в первую очередь я сам. Я тыкаю пальцем в нужную кнопку, он мне пишет: "Ждите". Я жду. Проходят минуты. Я жду. Я жду, а Вертер бурлит.
Побурлил, и пишет: "Выберите свой кофе". Выбираю "Сверхкрепкий вкус, 2 чашки".
Снова пишет "Ждите" и бурлит. Я жду. Побурлил и пишет: "Рекомендую уменьшить количество кофе!"
Я ему вежливо говорю: Спасибо за заботу, приятель, но я хочу именно столько кофе! Дай же мне его, дай!"
Вертер побурлил ещё немного и написал: "Слишком мелкий помол. Отрегулируйте кофемолку".
Вот знать бы ещё, где там что регулировать надо. Достаю кофейную "Войну и Мир", и на 876 странице нахожу пункт "Регулировка кофемолки". Отрегулировал. Жму кнопку. Вертер пишет: "Залейте воду!"
Ладно. Залил. И заметь, я даже не спрашиваю, куда ты дел всю предыдущую воду. Я тебя уже даже спрашивать боюсь о чём-то.
Залил ещё воды. Опять прошу кофе. Прошу прям уже голосом!!!!
Вертер думает, а потом пишет: "Ополосните чашку!"
Тут у меня сдали нервы. И я заорал: А чашка-то моя чем тебе не нравится, гадина???? Я её мыл!!! Губкой! С Фейри! Со всех сторон! Она чистая, мамой клянусь! Дай мне кофе, пожалуйста!!!!!
"Ополосните чашку!" Блять! Пошел мыть чашку. Заодно разделся и помылся сам. Весь целиком! Надел чистые трусы. Ещё раз помыл чашку.
Потом догадался, что "Ополосните чашку" - это, вероятно, какая-то функция в машине, и надо её найти.
Достал Войну и Мир. На 458 странице обнаружил функцию ополаскивания чашки. Нажал.
Вертер побурлил и выдал мне порцию кипятка в трижды помытую чашку. И снова "Выберите свой кофе".
Не стал его нервировать, выбрал "Капуччино". Там одна большая кнопка с аналогичной надписью.
Нажимаю на кнопку.
Пишет "Много пены, мало кофе, много кофе - мало пены".
Я взбесился: Да мне хоть с пеной, хоть без пены вообще, но налей мне, пожалуйста, хоть что-нибудь, лишенец!!!!
Вертер побурлил и написал: "Ополосните чашку!" Скотина. Я и чашку пять раз ополоснул, и сам помылся, и трусы у меня чистые, новые и с биркой: приберег для особого случая и ночи страсти и любви, но ты, сука, не оставил мне выбора! Что тебе ещё надо, дрянь???
Вертер побурлил, написал: "Выключение", и погас.
Стою посреди кухни в одних трусах, со стерильной чашкой и нервным тиком. Кипячу воду в чайнике. Буду пить чай. Если только чайник мне это разрешит.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии
PostPosted: Fri Oct 28, 2022 11:31 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
Технологии нынче побеждают традиции. О похоронах и смерти, уже оповещают в месседжерах. Обидно. Даже не СМС...
Я сам видел в вайбере группу большой семьи. И однажды один из них умер и об этом написали в этой группе. И все начали ставить грустные смайлики. Кто-то, голосовым, прислал плач. А на следующий день после похорон там появилась надпись: "Ромчик покинул группу" …
Брат, надеюсь там, куда ты попал, ты найдёшь себя. Будешь бродить по радуге с розовыми единорогами, а на пальмах растут зефирки и вафельки и добрые медсестры раздают вкусненькие таблеточки.
:cry:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии
PostPosted: Sat Dec 10, 2022 12:16 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
Это технологический прорыв! Однозначно! Новосибирск - город будущего! А что ручки нет, не все сразу, сделаем, пока можно гвоздик загнуть.


Attachments:
318180298_2362750300549350_3091811322960860576_n.jpg
318180298_2362750300549350_3091811322960860576_n.jpg [ 31.03 KiB | Viewed 2318 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии
PostPosted: Sat Dec 10, 2022 1:55 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
тайваньские пацаны трохи засцали и я их хорошо понимаю. Иметь под боком йобнутого соседа не сильно комфортно.
https://asia.nikkei.com/Business/Tech/S ... ple-others

и потом...если не будет чипов, думаю и интирэс угаснет... :mrgreen:
зачем лезть в окно к чужой бабе, если точно знаешь, что она не даст?

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии
PostPosted: Mon Dec 12, 2022 12:45 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
https://bigthink.com/the-future/lithium ... 1670755327
и еще, если сделать сплав хром, никель, кобальт поровну, получится вязкая непробиваемая броня. Но дорогая.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии
PostPosted: Mon May 29, 2023 8:18 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
29 мая американская компания Nvidia объявила о создании самого мощного суперкомпьютера в Израиле и одного из самых мощных в мире – Israel-1. Его пиковая производительность способна достигать 8 экзафлопсов.
Компьютер сама Nvidia и ее клиенты будут использовать для разработки систем генеративного искусственного интеллекта. Nvidia вложила в него сотни миллионов долларов.
"Эта производительность сделает Israel-1 одним из самых мощных суперкомпьютеров в мире, – сказал Гилад Шайнер, старший вице-президент по суперкомпьютерам и коммуникациям в Nvidia. – Его создание ставит Израиль в авангард революции искусственного интеллекта..."
https://detaly.co.il/kompaniya-nvidia-o ... -v-izraile
Image :roll:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии
PostPosted: Mon May 29, 2023 10:26 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
Компания таки была израильской, потом хитрые евреи продали ее тайванскому китайцу, вроде 62 года выпуска. Приблизительно за 8 млрд. Китаец, конечно, у очень сильно шустрый, компания в струе, и денег у них куры не клюют. Как-то она на букву М раньше называлась, и сидят они около Хайфы, тоже в голове не держу, там что -то типа технопарка.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии
PostPosted: Mon May 29, 2023 1:43 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
хмельник wrote:
Компания таки была израильской, потом хитрые евреи продали ее тайванскому китайцу, вроде 62 года выпуска.
Сначала хитрые евреи на букву М слились с хитрыми евреями на букву Е, а потом уже все чохом запродались тайваньцам.
хмельник wrote:
и сидят они около Хайфы, тоже в голове не держу, там что-то типа технопарка.
Так точно :salute:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии
PostPosted: Mon May 29, 2023 8:52 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
Alex wrote:
хмельник wrote:
Компания таки была израильской, потом хитрые евреи продали ее тайванскому китайцу, вроде 62 года выпуска.
Сначала хитрые евреи на букву М слились с хитрыми евреями на букву Е, а потом уже все чохом запродались тайваньцам.
хмельник wrote:
и сидят они около Хайфы, тоже в голове не держу, там что-то типа технопарка.
Так точно :salute:

и ты там... :mrgreen: должен тогда моего Мишку знать.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии
PostPosted: Mon May 29, 2023 9:02 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
:oldman:


Attachments:
350472738_1028674668150638_1562669625826627861_n.jpg
350472738_1028674668150638_1562669625826627861_n.jpg [ 755.57 KiB | Viewed 2108 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 923 posts ]  Go to page Previous  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group