JOURFIXE

It is currently Fri Mar 29, 2024 1:58 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 923 posts ]  Go to page Previous  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 93  Next
Author Message
 Post subject: Re: Технологии
PostPosted: Fri Dec 28, 2018 10:41 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
kopf wrote:
И у нас такие ездят, еду на заказ из ресторанов развозят.

Теоретически я могу отловить эту черепаху...и насыпать крысиного яду в пищу. Или притащить домой и с помощью топора посмотреть, что там внутри? Не, нам такое не пойдет. А подземные переходы, спуски с дороги на тротуар? Чуть что, я его первый бампером попробую...:))) Где юридическая база, что его трогать нельзя.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии
PostPosted: Fri Dec 28, 2018 9:41 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
хмельник wrote:
kopf wrote:
И у нас такие ездят, еду на заказ из ресторанов развозят.

Теоретически я могу отловить эту черепаху...и насыпать крысиного яду в пищу. Или притащить домой и с помощью топора посмотреть, что там внутри? Не, нам такое не пойдет. А подземные переходы, спуски с дороги на тротуар? Чуть что, я его первый бампером попробую...:))) Где юридическая база, что его трогать нельзя.


Это чужое имущество. Спиздишь - кража, повредишь- вандализм, яду в пищу насыплешь - замах на убийство.
Cпуски с дороги на тротуар у нас сделаны аккуратно, для инвалидов-колясочников.

Несколько лет назад кто-то сделал робота-автостопщика, чтобы он сам проехал через всю страну.
Доехал он, если я правильно помню, до гетто в Филадельфии. Там ему дали пизды и разобрали на запчасти.
Челябинск и роботы несовместны.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии
PostPosted: Fri Feb 15, 2019 10:17 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
https://pbs.twimg.com/media/DzeC-y8XQAA8aLP.jpg

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии
PostPosted: Fri Feb 15, 2019 11:37 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
kopf wrote:
https://pbs.twimg.com/media/DzeC-y8XQAA8aLP.jpg

то, они еще ничего про процессоры и ядра со слоями не слышали…:))) по сути... мы живем в самое интересное время развития Разума. Когда-то я случайно узнал, что в Киеве всего 200 зданий старше 200 лет! Остальное - новодел. Да у меня самого был переносной магнитофон на пальчиковых лампах...:))) да и стационарные.Гинтарас, Яуза, Аидас..не путать с Ади Даслер. А в 14 лет мама купила мне чудо отечественного Швейпрома, бруки коричневого цвета, простроченные двумя швами, под названием "космонавты". Потом я узнал, что это пародия на джинсы. А джинсы Ли я купил на рынке в Александрии за 15 фунтов, хотя можно было купить подделку и за 5. Когда оказался там случайно, и за казенный кошт. С бесплатным билетом Николаев - Александрия в один конец.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии
PostPosted: Sat Feb 16, 2019 1:04 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
kopf wrote:
https://pbs.twimg.com/media/DzeC-y8XQAA8aLP.jpg

Да, было такое время и у нас - я сам не застал, взялся за паяльник в середине 1970х, но подшивку "Радио" начала 1960х читал.
Во времена первых германиевых транзисторов с их огромным разбросом параметров, большими паразитными токами и узким температурным диапазоном полупроводники и у нас казались дорогим нишевым решением. Потом полупроводники вторглись в ламповую схемотехнику - кенотронные выпрямители сдали позицию сплавным диодам...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии
PostPosted: Sat Feb 16, 2019 2:54 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
Domnitch wrote:
kopf wrote:
https://pbs.twimg.com/media/DzeC-y8XQAA8aLP.jpg

Да, было такое время и у нас - я сам не застал, взялся за паяльник в середине 1970х, но подшивку "Радио" начала 1960х читал.
Во времена первых германиевых транзисторов с их огромным разбросом параметров, большими паразитными токами и узким температурным диапазоном полупроводники и у нас казались дорогим нишевым решением. Потом полупроводники вторглись в ламповую схемотехнику - кенотронные выпрямители сдали позицию сплавным диодам...

Мы приходили в Культтовары к дяде Мише Баренбергу и с прибором подбирали параметры транзисторов. Дядя Миша в прошлом годе почил в бозе в своей Филаделфии. Как я понимаю, сначала отбирали для армии ипотом для промышленности, мусор шел в продажу. Особо выбрать не получалось, но ходили легенды, что такие транзисторы есть. Моя любовь, первое, что у меня получилось, приемник ЗВУК.
Что-то типа этого...


Attachments:
schemes-lamp1-20.png
schemes-lamp1-20.png [ 28.62 KiB | Viewed 2051 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии
PostPosted: Sat Feb 16, 2019 6:21 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 7:09 am
Posts: 1714
Location: Йена
хмельник wrote:
Как я понимаю, сначала отбирали для армии ипотом для промышленности, мусор шел в продажу. Особо выбрать не получалось, но ходили легенды, что такие транзисторы есть.
То так, то так!
Мне в армию Саня Мендельсон прислал письмо, слезно просил хоть пару ламп 6Н1П и 6Н2П. Я взял по коробке списанных, отлежавших в Отделе Хранения. Купил на почте ящик, всё не влезло, влезло штук 150, остальное высыпал там же в урну.
После Дембеля проверял эти лампы на ИЛ-14. Снятые характеристики ложились точно по середине допустимого разброса. Лампы из аппаратуры с трудом держались в границах разброса, покупные из радиотоваров вылазили то выше, то ниже, а то и выше и ниже в одном экземпляре.

_________________
"Просто скажут: А шо?! И глазками хлоп-хлоп". ©Кадет Биглер
Що потрібно знати про москалів - це відстань і поправку на вітер.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии
PostPosted: Sat Feb 16, 2019 8:52 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
хмельник wrote:
Что-то типа этого...

Продвинутый пионерский приемник :)
Однодиапазонный прямого усиления, все режимы транзисторов подбираются с миллиамперметром в коллекторе либо рассчитываются на листочке после измерения "беты", второй транзистор используется разом для усиления ВЧ и НЧ, АРУ нет, зато двухтактный выходной каскад с дефицитнейшим трехотводным динамиком.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии
PostPosted: Sat Mar 23, 2019 12:20 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
печать металлических изделий...https://novynarnia.com/2019/03/22/u-dni ... yAikf85qJk

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии
PostPosted: Fri Apr 05, 2019 10:29 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
Подделка под дерево...


Attachments:
56371101_1958749574252342_293371774127570944_n.jpg
56371101_1958749574252342_293371774127570944_n.jpg [ 124.36 KiB | Viewed 1917 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 923 posts ]  Go to page Previous  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 93  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group