JOURFIXE

It is currently Sat Apr 20, 2024 4:36 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 923 posts ]  Go to page Previous  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 93  Next
Author Message
 Post subject: Re: Технологии
PostPosted: Thu Jan 09, 2020 12:57 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38853
Location: сами знаете...:(
Из моей переписки с одним американским из Флориды...:)))

...Andrew Polar Тут нужно заметить, что если другой безработный рабочий с такой же квалификацией придет в отдел кадров завода и скажет, - я согласен работать за $20 в час, увольте того, которому вы платите $26.5 и возьмите меня, то ему скажут, - заполните форму, идите домой, мы вам позвоним. И не позвонят. И вот тут возникает глубоко моральный вопрос, - а почему. Начальник над этим рабочим не владелец компании, но должен соблюдать интересы владельца. Еще в нашем обществе есть и более странные вещи. К примеру работал я в одной высоко технологичной компании, придумали мы там отличный способ, не буду уточнять чего, запатентовали, начали продавать разработанный софт, а его не покупают. Пользуются более дорогим и отсталым, наняли специалистов по маркетингу, те бились за наш продут, но так и не протолкнули. Потому что покупатели продукта - служащие корпорации, они его покупают для корпорации, корпорация им не принадлежит. То что наш продукт был лучше и дешевле было строго и без тени сомнения доказано тестами. Не помогло, компания обанкротилась. Я, разумеется, нашел другую работу, а мужики, что компанию основали, такие бабки потеряли, что охренеть, я б застрелился. Придумайте, Майкл, как у нас сделать так, чтоб служащие крупных компаний, нанятые чтоб приносить прибыль, работали во благо нанимателя, и вам цены не будет.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии
PostPosted: Thu Jan 09, 2020 1:14 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11317
Location: Israel, Netanya
хмельник wrote:
Пользуются более дорогим и отсталым, наняли специалистов по маркетингу, те бились за наш продут, но так и не протолкнули. Потому что покупатели продукта - служащие корпорации, они его покупают для корпорации, корпорация им не принадлежит. То что наш продукт был лучше и дешевле было строго и без тени сомнения доказано тестами.
И таки я правильно догадываюсь, что "более дорогой и отсталый" продукт был разработан намного более крупной и дольше существующей компанией? И это я еще молчу об откатах...

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии
PostPosted: Thu Jan 09, 2020 1:22 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Alex wrote:
И это я еще молчу об откатах...

:nono:
Зачем откаты, слюшай? Поддержка продукта.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии
PostPosted: Thu Jan 09, 2020 1:32 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11317
Location: Israel, Netanya
simplisicus_new wrote:
Зачем откаты, слюшай? Поддержка продукта.
а) Одно другому не мешает б)Не зачем, а куда (в карман). :hide:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии
PostPosted: Thu Jan 09, 2020 2:10 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Не он первый, не он последний... так было и так будет - ЧСХ, без всяких откатов.

На корпоративный рынок трудно войти, и вдесятеро труднее войти на уже занятое кем-то место. Потому что процесс отлажен, колеса вертятся, а любая миграция ПО в корпоративных масштабах - это риски, по сравнению с которыми любая экономия ничто, плюнуть и растереть. И таки да, крупняки забюрокрачиваются, это тоже общеизвестно - а в бюрократической системе любая инициатива снизу наказуема. Работал я когда-то в Алкателе, тоже пытался использовать свое ПО вместо штатного, и друг мой пытался - оба не то чтоб получили по шее, но были твердо поставлены на место, ибо нефиг.

Мораль - надо не продвигать замену общепринятому, а искать свободную нишу. А если уж пытаться заменять, то начинать с разного рода мелкоты, стартапов и аутсайдеров, у кого на общепринятый корпоративный стандарт денег нет и кто готов к риску. Если вдруг кто из них выплывет, то и тебя с собой наверх потянет, а если уж продукт совсем хорош, то станешь стандартом де-факто среди мелкоты, это невеликие деньги, но неплохое имя. Плюс вариант, что крупный конкурент тебя заметит и выкупит за ощутимые деньги, как когда-то выкупили ICQ и Skype.

Что-то понесло меня резонерствовать и вещать общеизвестное - то ли с похмелья, то ли по старости.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии
PostPosted: Thu Jan 09, 2020 2:15 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38853
Location: сами знаете...:(
Domnitch wrote:
Не он первый, не он последний... так было и так будет - ЧСХ, без всяких откатов.

На корпоративный рынок трудно войти, и вдесятеро труднее войти на уже занятое кем-то место. Потому что процесс отлажен, колеса вертятся, а любая миграция ПО в корпоративных масштабах - это риски, по сравнению с которыми любая экономия ничто, плюнуть и растереть. И таки да, крупняки забюрокрачиваются, это тоже общеизвестно - а в бюрократической системе любая инициатива снизу наказуема. Работал я когда-то в Алкателе, тоже пытался использовать свое ПО вместо штатного, и друг мой пытался - оба не то чтоб получили по шее, но были твердо поставлены на место, ибо нефиг.

Мораль - надо не продвигать замену общепринятому, а искать свободную нишу. А если уж пытаться заменять, то начинать с разного рода мелкоты, стартапов и аутсайдеров, у кого на общепринятый корпоративный стандарт денег нет и кто готов к риску. Если вдруг кто из них выплывет, то и тебя с собой наверх потянет, а если уж продукт совсем хорош, то станешь стандартом де-факто среди мелкоты, это невеликие деньги, но неплохое имя. Плюс вариант, что крупный конкурент тебя заметит и выкупит за ощутимые деньги, как когда-то выкупили ICQ и Skype.

Что-то понесло меня резонерствовать и вещать общеизвестное - то ли с похмелья, то ли по старости.

Да ладно...все правильно. Та ДОЛЖНО быть...но не всегда бывает...:(((

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии
PostPosted: Thu Jan 09, 2020 3:02 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11317
Location: Israel, Netanya
Если уж мы ударились в корпоративные забабахи:
https://www.inc.com/magazine/20081001/how-hard-could-it-be-sins-of-commissions.html?partner=fogcreek

Domnitch wrote:
а любая миграция ПО в корпоративных масштабах - это риски, по сравнению с которыми любая экономия ничто, плюнуть и растереть
Именно так. А мелкая рыбешка без поддержки "крупняка" увеличивает риски на пару порядков.
Domnitch wrote:
А если уж пытаться заменять, то начинать с разного рода мелкоты, стартапов и аутсайдеров, у кого на общепринятый корпоративный стандарт денег нет и кто готов к риску
Или попытаться протолкнуть свой продукт через каналы продаж и поддержки крупной компании (иногда срабатывает, особенно если эта самая крупная компания уже твой инвестор).

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии
PostPosted: Mon Jan 13, 2020 7:41 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38853
Location: сами знаете...:(
Вот пиздит, а в чем, не пойму. Не хватает образования. Жаль, что Алены нет. Мож, кто скажет почему ЭТО не может работать. Ну не верю я.
https://www.theultimateenergizer.com/in ... p=angryfox

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии
PostPosted: Mon Jan 13, 2020 11:04 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38853
Location: сами знаете...:(
https://nvidianews.nvidia.com/news/nvid ... mxcn-78068

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии
PostPosted: Mon Jan 13, 2020 12:02 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6575
хмельник wrote:
Вот пиздит, а в чем, не пойму. Не хватает образования. Жаль, что Алены нет. Мож, кто скажет почему ЭТО не может работать. Ну не верю я.
https://www.theultimateenergizer.com/in ... p=angryfox
Не, ну а чо? Современные технологии, теперь карты с пиратскими кладами анонимно через И-нет впаривают...
Что, это не пиратская карта? А что же это тогда? Ладно, согласен - это акции золотого прииска брилиантовых разработок) "Донкий Хот" в Мясопотамии...
И всего за 49 баксов счастье обещают полное и пожизненное!!!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 923 posts ]  Go to page Previous  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 93  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group