JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 4:11 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 74 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Author Message
 Post subject: Re: О компьютерных игрушках.
PostPosted: Thu May 29, 2008 11:57 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
alpolo wrote:
а ощущение обстрела "флэками" теща или жена с веником? а кресло не бронированное :mrgreen:
Пролетая над Сан Франциско на бронированном всяко спокойнЕе.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О компьютерных игрушках.
PostPosted: Thu May 29, 2008 12:11 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
Domnitch wrote:
Человек, готовый заплатить за кресло для флайт-симулятора 1000 зеленых, вызывает у меня уважение :)


Начальная конструкция будет из пластиковых водопроводных трубок. Они-же PVC

Для меня $1.000 - тоже слишком много. Но $1.000 я еще могу понять - ведь известны цены комплектующих. Я-б использовал свое обычное кресло но оно, паскуда, имеет наипренеприятнейшую привычку откатываться в самый неудобный момент.

У ИЛ-2 (как, впрочем, и у большинства самолётов той поры) аэродинамика и так не самое сладкое дело, а когда вдруг не достать педалей штурвала при крутом вираже на высате метров этак в 50, происходит непроизвольное слияние земли и самолёта, что, как это не странно, имеет отрицательные последствия на продолжении как полёта так и воздушного боя.

Я умалчиваю что в игре, танки (!) ведут стрельбу по самолётам. Пушечную. Пару раз попадали - летиш себе, никого (ну... практически никого) не трогаеш. Ну сбросил бомбы на колонну, тоже мне, нашли искать обиды. А тут вдруг бабах и только крылья дальше полетели. Когда это случилось в первый раз, я провел пару часов прокручивая запись полёта пока не нашел тот танк. Гад он.

Но это еще цветочки. Ягодки это когда HS-129 (http://en.wikipedia.org/wiki/Henschel_Hs_129) начинает за тобой гоняться. У этой паскуды, помимо пулеметов, ещё и 75-мм ПУШКА имеется. Летучий Ёкарный Бабай, ёмаё.

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О компьютерных игрушках.
PostPosted: Thu May 29, 2008 3:53 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
ulairi wrote:
Domnitch wrote:
Человек, готовый заплатить за кресло для флайт-симулятора 1000 зеленых, вызывает у меня уважение :)


Начальная конструкция будет из пластиковых водопроводных трубок. Они-же PVC

Для меня $1.000 - тоже слишком много. Но $1.000 я еще могу понять - ведь известны цены комплектующих. Я-б использовал свое обычное кресло но оно, паскуда, имеет наипренеприятнейшую привычку откатываться в самый неудобный момент.

У ИЛ-2 (как, впрочем, и у большинства самолётов той поры) аэродинамика и так не самое сладкое дело, а когда вдруг не достать педалей штурвала при крутом вираже на высате метров этак в 50, происходит непроизвольное слияние земли и самолёта, что, как это не странно, имеет отрицательные последствия на продолжении как полёта так и воздушного боя.

Я умалчиваю что в игре, танки (!) ведут стрельбу по самолётам. Пушечную. Пару раз попадали - летиш себе, никого (ну... практически никого) не трогаеш. Ну сбросил бомбы на колонну, тоже мне, нашли искать обиды. А тут вдруг бабах и только крылья дальше полетели. Когда это случилось в первый раз, я провел пару часов прокручивая запись полёта пока не нашел тот танк. Гад он.

Но это еще цветочки. Ягодки это когда HS-129 (http://en.wikipedia.org/wiki/Henschel_Hs_129) начинает за тобой гоняться. У этой паскуды, помимо пулеметов, ещё и 75-мм ПУШКА имеется. Летучий Ёкарный Бабай, ёмаё.

Я там на "Кобре", согласно семейной традиции иногда появляюсь. И скажу что 129-й - ПЕСТНЯ. Чаще всего он появляется на встречно курсе - боевой разворот, с полупереворота вниз и со всех стволов его болезного. ИЧСХ - действует

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О компьютерных игрушках.
PostPosted: Thu May 29, 2008 8:37 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
Greg wrote:
Я там на "Кобре", согласно семейной традиции иногда появляюсь. И скажу что 129-й - ПЕСТНЯ. Чаще всего он появляется на встречно курсе - боевой разворот, с полупереворота вниз и со всех стволов его болезного. ИЧСХ - действует

Я, поскольку меня это заинтересовало, там пол эскадрильи вывесел 129их, всем поставил уровень опытак как "ас". Себе же оставил только неограниченные боеприпасы. :)

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О компьютерных игрушках.
PostPosted: Sun May 03, 2009 1:42 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Кстати - помнит ли кто древнюю игру Defender of Crown ?

Маленькая стратегия на тему средневековой Англии, в которой надо было, кроме найма и вождения войск, нужно было управлять катапультами, состязаться на рыцарском турнире, освобождать принцессу, обращаться за помощью к Робин Гуду... и все это на одной дискете 360К ? Ну так вот на свете существует довольно красивый ремейк и его у меня есть! Желающим могу скинуть ссылочку. Размеры, к сожалению, заметно больше, но истинного любителя это не остановит.
:charge:

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О компьютерных игрушках.
PostPosted: Sun May 03, 2009 2:14 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 06, 2007 10:51 am
Posts: 1537
ulairi wrote:
Но это еще цветочки. Ягодки это когда HS-129 (http://en.wikipedia.org/wiki/Henschel_Hs_129) начинает за тобой гоняться. У этой паскуды, помимо пулеметов, ещё и 75-мм ПУШКА имеется. Летучий Ёкарный Бабай, ёмаё.

Стесняюсь спросить...
Но все-таки...
Это ж на чем надо летать, чтобы тебя гоняло это летающее угребище?! :shock: Оно же как воздушный противник почти абсолютно безопасно и валится всем, чем угодно. :think:

_________________
Поступай правильно - будь плохим!
"...Когда русская армия войдет в Тбилиси, он первым будет расстрелян."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О компьютерных игрушках.
PostPosted: Mon May 04, 2009 11:45 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
datr wrote:
ulairi wrote:
Но это еще цветочки. Ягодки это когда HS-129 (http://en.wikipedia.org/wiki/Henschel_Hs_129) начинает за тобой гоняться. У этой паскуды, помимо пулеметов, ещё и 75-мм ПУШКА имеется. Летучий Ёкарный Бабай, ёмаё.

Стесняюсь спросить...
Но все-таки...
Это ж на чем надо летать, чтобы тебя гоняло это летающее угребище?! :shock: Оно же как воздушный противник почти абсолютно безопасно и валится всем, чем угодно. :think:


Ну. Одно дело когда тет–а–тет. А когда один против пятерых (так, посмотреть что получится), и при достаточно высоком уровне искуственного интеллекта у противника, они в хвост выйти норовят, и, соответсвенно, из той противотанковой пукалки привет предают.

В игре есть самолет http://ru.wikipedia.org/wiki/ТБ-3 ТБ–3 – и можно передать контроль системе и контролировать гнезда пулеметчиков. ТБ–3 от 129го не особенно побегает.

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Last edited by ulairi on Mon May 04, 2009 12:46 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О компьютерных игрушках.
PostPosted: Mon May 04, 2009 11:55 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
ulairi wrote:
datr wrote:
ulairi wrote:
Но это еще цветочки. Ягодки это когда HS-129 (http://en.wikipedia.org/wiki/Henschel_Hs_129) начинает за тобой гоняться. У этой паскуды, помимо пулеметов, ещё и 75-мм ПУШКА имеется. Летучий Ёкарный Бабай, ёмаё.

Стесняюсь спросить...
Но все-таки...
Это ж на чем надо летать, чтобы тебя гоняло это летающее угребище?! :shock: Оно же как воздушный противник почти абсолютно безопасно и валится всем, чем угодно. :think:


Ну. Одно дело когда тет–а–тет. А когда один против пятерых (так, посмотреть что получится), и при достаточно высоком уровне искуственного интеллекта у противника, они в хвост выйти норовят, и, соответсвенно, из той противотанковой пукалки привет предают.

Я не знаю на каком cамолете вы. На Кобре я просто не ввязвался в карусель, а уходил боевым разворотом в слуае лобового столкновения или просто на вертикаль. ПО скороподьемности такое убоище уступает даже Р-40. А набрав высоты просто атаковал в стиле бум-зум.

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О компьютерных игрушках.
PostPosted: Mon May 04, 2009 12:49 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
Greg wrote:
Я не знаю на каком cамолете вы. На Кобре я просто не ввязвался в карусель, а уходил боевым разворотом в слуае лобового столкновения или просто на вертикаль. ПО скороподьемности такое убоище уступает даже Р-40. А набрав высоты просто атаковал в стиле бум-зум.


Вот в том и дело что тактики у меня на то время небыло – всего лишь практика частного летчика. Да и интересно было что получится. Даже до сих пор иногда ввязываюсь в воздушные бои в игре не всегда стараясь выиграть, а просто посмотреть как будет реагировать противник, сколько выдержит самолет игрока, т.д.

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О компьютерных игрушках.
PostPosted: Mon May 04, 2009 1:18 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 06, 2007 10:51 am
Posts: 1537
ulairi wrote:
Ну. Одно дело когда тет–а–тет. А когда один против пятерых (так, посмотреть что получится), и при достаточно высоком уровне искуственного интеллекта у противника, они в хвост выйти норовят, и, соответсвенно, из той противотанковой пукалки привет предают.

При грамотном расходовании энергии в такой ситуации не дать им зайти в хвост можно практически на любом истребителе - просто за счет поддержания преимущества в высоте. ИМХО. Во всяком случае группу таким аэропланов я в одиночку гонял вообще без проблем.
ulairi wrote:
В игре есть самолет http://ru.wikipedia.org/wiki/ТБ-3 ТБ–3 – и можно передать контроль системе и контролировать гнезда пулеметчиков. ТБ–3 от 129го не особенно побегает.

(гордо)
Я летаю только на истребителях!
:charge:
ulairi wrote:
...Да и интересно было что получится. Даже до сих пор иногда ввязываюсь в воздушные бои в игре не всегда стараясь выиграть, а просто посмотреть как будет реагировать противник, сколько выдержит самолет игрока, т.д.

В этом плане, ИМХО, очень интересно летать на ЛаГГах. Соперникам они уступают по всем параметрам и выиграть (а часто - просто выжить ;) ) можно только за счет тактики, т.е. надо постоянно просчитывать ситуацию, вертеть головой и ждать удобного момента для атаки. Мокрая спина после таких боев гарантируется. :salute:

_________________
Поступай правильно - будь плохим!
"...Когда русская армия войдет в Тбилиси, он первым будет расстрелян."


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 74 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 83 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group