JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 11:35 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 74 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Next
Author Message
 Post subject: Re: О компьютерных игрушках.
PostPosted: Wed Feb 13, 2008 11:53 am 
Offline

Joined: Thu Nov 15, 2007 9:18 am
Posts: 3565
Location: NYC
mammonth wrote:
sds wrote:
работает под dosemu!

Я играю под DOSBox.

а чем DOSBox лучше dosemu?
(я имею в виду под X).
Единственная моя претензия к dosemu - избыточная вертикальная чувствительность мыши...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О компьютерных игрушках.
PostPosted: Wed Feb 13, 2008 10:42 pm 
Offline

Joined: Fri Feb 08, 2008 11:20 am
Posts: 439
1. DOOM 2
2. Duke Nukem 3D
3. Shadow Warrior
4. Warcraft II
5. Civilization

Я крут? :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О компьютерных игрушках.
PostPosted: Thu Feb 14, 2008 6:16 am 
Offline

Joined: Fri Feb 08, 2008 11:20 am
Posts: 439
mammonth wrote:
Бачатский wrote:
Я крут? :)

4. Warcraft II мегарульная вещь, но моя копия хочет пластинку, а морочиться с подключением к DOSBoxу ISO-образа я не стал

Я, по-моему, отсюда брал.: http://old-games.ru/game/rip/469.html

И никаких досбоксов. И никаких пластинок. :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О компьютерных игрушках.
PostPosted: Thu Feb 14, 2008 3:52 pm 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
DOOM 2
Age of Empires/ Age of Empires: The Rise of Rome
ностальгия :D

_________________
Все будет Украина! Все буде Україна!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О компьютерных игрушках.
PostPosted: Thu Feb 14, 2008 4:38 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Недавно я купил пакет всех Цывилизаций с 4ой до первой, вместе с мануалами, дополнительными рассказами о создании, картами технологий и другими фичами. И все за $20. Значит время этой серии уходит. :(

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О компьютерных игрушках.
PostPosted: Thu Mar 13, 2008 10:09 pm 
Offline

Joined: Thu Feb 28, 2008 12:55 am
Posts: 10
Elite 2, Dune 2, Colonization.
В Дюну в армии я ВСЕ карты прошел, т.е. каждую миссию по 3 раза проходил.
А в Колонизации на моем 286-ом, новый мир случайный формировался порядка 6 часов :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О компьютерных игрушках.
PostPosted: Fri Mar 14, 2008 2:28 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Была душевная серия воздушных симуляторов от Лукасфилма - на Тихом океане, "Битва за Британию" и над Германией 1943-45. В последней было круто летать на Б-17, суматошно перебегая из пилотской кабины к бомбовому прицелу и каждой из шести (ЕМНИП) пулеметных точек. На истребителе было летать легче, практически все вражеские истребители ловились на один и тот же маневр - дать ему зайти себе в хвост, взять на себя газ и рычаг до упора, уйти свечкой вверх, пропустить супостата под собой и обрушиться на него сверху-сзади.

Еще была прекрасная игра "Great Naval Battles" - битвы линкоров и авианосцев в Атлантике. Помимо традиционного артиллерийского боя, там была хорошо организована борьба за живучесть - перебрасывая аварийные партии и умело пользуясь контрзатоплением, удавалось спасти свой корабль при довольно тяжелых повреждениях. А вот противник принимался спрямлять корабль, только когда крен становился критическим, в результате терял возможность вести огонь или вообще опрокидывался.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О компьютерных игрушках.
PostPosted: Fri Mar 14, 2008 3:06 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Domnitch wrote:
Была душевная серия воздушных симуляторов от Лукасфилма - на Тихом океане, "Битва за Британию" и над Германией 1943-45. В последней было круто летать на Б-17, суматошно перебегая из пилотской кабины к бомбовому прицелу и каждой из шести (ЕМНИП) пулеметных точек. На истребителе было летать легче, практически все вражеские истребители ловились на один и тот же маневр - дать ему зайти себе в хвост, взять на себя газ и рычаг до упора, уйти свечкой вверх, пропустить супостата под собой и обрушиться на него сверху-сзади.

Я ж как раз ее в изначальном сообщнии описал. А баг там такой в ИИ действетельно был. Если резко набираеш высоту то компютерный противник думает что продолжаешь идти по прямой. Мне в этой игре еще моды нравились. Некоторые из них ее чуть ли не в ролевую игру превращали.
Я вот удивлен что никто не упомянул серию игр Total War. Я когда играл в цивилизацию всегда мечтал что бы можно было контролировать битвы нотмально. В TW свершилась мечта идиота. Причем КМК там наиболее реалистичная тактика на сегодняшний день. И фланговые удары и окружения и боевой дух, все отмоделированно.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О компьютерных игрушках.
PostPosted: Fri Mar 14, 2008 6:01 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
marine wrote:
Я ж как раз ее в изначальном сообщнии описал. А баг там такой в ИИ действетельно был. Если резко набираеш высоту то компютерный противник думает что продолжаешь идти по прямой. Мне в этой игре еще моды нравились. Некоторые из них ее чуть ли не в ролевую игру превращали.
Я уже за давностью времени забыл - "Secret Weapon..." это оно или мод какой. Давно было. Последний раз в 1995г.; мод мне в руки попался только один раз - он переводил игру в 1945-48 и добавлял реактивную авиацию союзников, какие-то фантастические самолеты нацистов и атомные бомбы. Но на моем компьютере мод не встал.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: О компьютерных игрушках.
PostPosted: Fri Mar 14, 2008 10:31 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Domnitch wrote:
marine wrote:
Я ж как раз ее в изначальном сообщнии описал. А баг там такой в ИИ действетельно был. Если резко набираеш высоту то компютерный противник думает что продолжаешь идти по прямой. Мне в этой игре еще моды нравились. Некоторые из них ее чуть ли не в ролевую игру превращали.
Я уже за давностью времени забыл - "Secret Weapon..." это оно или мод какой. Давно было. Последний раз в 1995г.; мод мне в руки попался только один раз - он переводил игру в 1945-48 и добавлял реактивную авиацию союзников, какие-то фантастические самолеты нацистов и атомные бомбы. Но на моем компьютере мод не встал.

"Secret Weapon..." это сама игра. Можно было еще покупать добавочные самолеты. Название мода который больше всего понравился не помню. Но это было в конце войны, 44-45. Главный герой - немецкий летчик. Там была чуть ли ни целая повесть написана, своя музыка, картинки.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 74 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 67 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group