JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 4:06 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 9 posts ] 
Author Message
 Post subject: Опера 9.5
PostPosted: Fri Apr 25, 2008 9:22 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Вышла новая бета этой самой Оперы. Добавили новую фишку. Синхронизация закладок, записок и всего другого. Для тех кто пользуется многими компами - вещь не заменимая. Теперь делается одним кликом. Пользователям Оперы рекомендую не ждать конечной версии а апгрейдать сейчас.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опера 9.5
PostPosted: Sat Apr 26, 2008 1:37 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Oct 31, 2007 1:51 pm
Posts: 385
marine wrote:
о. Для тех кто пользуется многими компами - вещь не заменимая.


как-то привычнее все свое с собой носить.
Портабл версии файрфокса, тандерберд, опен-офис, фотошоп, корел.
Все умещается на 4-х гиговую флэшку...
А последнее время очень ничего оказались гугл-документы. Особенно с мультидоступом к файлам.

_________________
Эх-ма


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опера 9.5
PostPosted: Sat Apr 26, 2008 7:33 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
bratok.mitya wrote:
marine wrote:
о. Для тех кто пользуется многими компами - вещь не заменимая.


как-то привычнее все свое с собой носить.
Портабл версии файрфокса, тандерберд, опен-офис, фотошоп, корел.
Все умещается на 4-х гиговую флэшку...
А последнее время очень ничего оказались гугл-документы. Особенно с мультидоступом к файлам.

Ну носить все с собой это совсем другое требование. Я тоже так делал но недавно увидел насколько подешевели внешние USB винчестеры и купил себе один на 80 гигов за 70 долларов. Размер как у пачки сигарет и не надо волноваться влезет или не влезет.
У меня другое. У меня между офисом, домом и домом родителей (где я довольно часто бываю) примерно 5 компов на которых я работаю. Держать нужные закладки на всех - сущая морока и полуфабрикаты типа гуглевских не помогают.
А фаерфокс... Мне очень нравиться гибкость которую ей дают приставки. И я периодически пытаюсь ей пользоваться. И каждый раз возвращаюсь к опере. 90% того чем я пользуюсь постоянно, Опера делает лучше, изящнее и быстрее. И не надо тратить несколько часов для того что бы довести функциональность до нужного мне уровня.
Гугл-доки тоже отличная идея. Я теперь всех клиентов приучаю ими пользоваться. "Живой" документ постоянно доступен и им и мне. Я в нем помещаю почасовую раскладку по мере окончания работы а они помещают поправки к требованиям. Не засоряем друг другу почту кучей версий дока.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опера 9.5
PostPosted: Mon May 05, 2008 7:26 am 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
У нового лиса-пожарника есть несколько странных глюков. Один из них:если выпрыгивающее окно прорвалось его невозможно закрыть. пример:ходите на <lib.aldebaran.ru>. Окно там выпрыгнет - в лисе фиг закроешь, а мелкомягкий продукт закрывает на раз.
Зато лис имеет мощную добавку, которая позволяет копировать тексты зашишенные от копиривания.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опера 9.5
PostPosted: Mon May 05, 2008 10:01 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
tulen wrote:
Зато лис имеет мощную добавку, которая позволяет копировать тексты зашишенные от копиривания.
А название в студию можно?

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опера 9.5
PostPosted: Mon May 05, 2008 10:26 am 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
Alex wrote:
tulen wrote:
Зато лис имеет мощную добавку, которая позволяет копировать тексты зашишенные от копиривания.
А название в студию можно?

Fox2CHM
Если будут сложности - дайте знать. Меня т.<Grey> научил как с ними бороться

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опера 9.5
PostPosted: Mon May 05, 2008 11:17 am 
Offline

Joined: Fri Feb 08, 2008 11:20 am
Posts: 439
marine wrote:
У меня другое. У меня между офисом, домом и домом родителей (где я довольно часто бываю) примерно 5 компов на которых я работаю. Держать нужные закладки на всех - сущая морока и полуфабрикаты типа гуглевских не помогают.

Дикарь.
На-те http://portableapps.com/apps/internet/firefox_portable - года два юзаю, супер.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опера 9.5
PostPosted: Mon May 05, 2008 12:07 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
tulen wrote:
У нового лиса-пожарника есть несколько странных глюков. Один из них:если выпрыгивающее окно прорвалось его невозможно закрыть. пример:ходите на <lib.aldebaran.ru>. Окно там выпрыгнет - в лисе фиг закроешь, а мелкомягкий продукт закрывает на раз.
Зато лис имеет мощную добавку, которая позволяет копировать тексты зашишенные от копиривания.

Я с этими флэш окнами борюсь очень просто. В опере кликаешь правой кнопкой на экране -> Block content и все. На альдебаране и фэнзине всего пара источников откуда идут эти обьявления. Так что заблокировав раз или два они уже не появляются.
А тексты защищенные от копирования можно копировать все го лишь отключив javascript

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опера 9.5
PostPosted: Mon May 05, 2008 1:25 pm 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
marine wrote:
Я с этими флэш окнами борюсь очень просто. В опере кликаешь правой кнопкой на экране -> Block content и все. На альдебаране и фэнзине всего пара источников откуда идут эти обьявления. Так что заблокировав раз или два они уже не появляются.
А тексты защищенные от копирования можно копировать все го лишь отключив javascript

Отключение скрипта зарубает окна напрочь . Но заодно и убивает зашишенный текст. Ничего не видно

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 9 posts ] 

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 48 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group