JOURFIXE

It is currently Fri Apr 26, 2024 10:40 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 47 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 Post subject: Re: Админы, их есть у нас?
PostPosted: Tue Jul 01, 2008 6:28 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
Tux wrote:
ребяты, как сильно погоревший на Джаве, говорю -- гоняй на том, под что была писана. Если программа сильно мультитасковая (в смысле взаимодействия процессов, а Джава под то и затачивалась), то это просто СПЗ. -- очень сильно зависит от ОС. Моя апликашка при переносе с линуха на виnду просто клинила, ага! со всей жабноой портабельностью! ... при переходе на Жаба-5 перестала компилироваться (ага, какой-то вумниk завёл в классе Task член State) ... на Жабе-6 перестало работать (тот-же вумник завёл метод InitState()).

Ха. Это еще цветочки. Ягодки - это когда меняется определения класа между точечными обновлениями (1.3.1.1 на 1.3.1.2 или что-то в этом роде).

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Админы, их есть у нас?
PostPosted: Wed Jul 16, 2008 9:18 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Небольшое обновление кому интересно.

Поговорил с нашим консультант по FDA. Консультант (напыщеный балабол), сказал что у него есть эксперты которые сделают все тип топ за каких то 20000-100000. Я предложил переслать мне документ со спецификациями (Statement of Work) на эту самую Clinical Trials Management System. Мне самому интересно было что она должна делать.

Ознакомился с их предложениями, согласовал с нашими требованиями и сказал начальству что я могу написать такое же и даже лучше не за 100000 а всего лишь за прибавку к зарплате. Тем более что сервер пока оказался не нужен. Достаточно базы данных на одном компьютере.

Добро я уже получил. Прибавку еще нет.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Админы, их есть у нас?
PostPosted: Thu Jul 17, 2008 1:09 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
marine wrote:
Добро я уже получил. Прибавку еще нет.

Хе... чем кончаются такие истории в краю белоногих берез, мы давно уже знаем... битые. Любопытно, что получится в каменных джунглях дикой Американщины. На всякий случай рекомендую ознакомится с классической литературой - Л.Толстой, "Война и мир"
Quote:
Полковник молча посмотрел на свитского офицера, на толстого штаб-офицера, на Жеркова и нахмурился.
-- Я буду мост зажигайт, -- сказал он торжественным тоном, как будто бы выражал этим, что, несмотря на все делаемые ему неприятности, он все-таки сделает то, что должно.
Ударив своими длинными мускулистыми ногами лошадь, как будто она была во всем виновата, полковник выдвинулся вперед к 2-му эскадрону и скомандовал гусарам вернуться назад к мосту.

-- Ох! достанется гусарам! -- говорил Несвицкий, -- не дальше картечного выстрела теперь.
-- Напрасно он так много людей повел, -- сказал свитский офицер.
-- И в самом деле, -- сказал Несвицкий. -- Тут бы двух молодцов послать, все равно бы.
-- Ах, ваше сиятельство, -- вмешался Жерков, не спуская глаз с гусар, но все с своею наивною манерой, из-за которой нельзя было догадаться, серьезно ли, что он говорит, или нет. -- Ах, ваше сиятельство! Как вы судите! Двух человек послать, а нам-то кто же Владимира с бантом даст? А так-то, хоть и поколотят, да можно эскадрон представить и самому бантик получить. Наш Богданыч порядки знает.

-- Доложите князу, что я мост зажигал, -- сказал полковник торжественно и весело.
-- А коли про потерю спросят?
-- Пустячок! -- пробасил полковник, -- два гусара ранено, и один наповал, -- сказал он с видимою радостью, не в силах удержаться от счастливой улыбки, звучно отрубая красивое слово наповал.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Админы, их есть у нас?
PostPosted: Thu Jul 17, 2008 1:49 am 
Offline
1947 - 2018
User avatar

Joined: Fri Oct 12, 2007 2:19 am
Posts: 2325
Location: Москва
Вообще-то, ситуация мне напоминает один эпизод из какой-то детской книжки о Циолковском. Тот пришёл просить денег на опыты у какого-то толстосума-предпринимателя, расписал, на что ему нужны эти деньги: космические полёты, "из Москвы в Нагасаки, из Нью-Йорка - на Марс". Толстосум воодушевлённо слушал:
-Так сколько вам требуется на опыты?
-Первоначально потребуется сумма в сто...

Вот это размах! - подумал преприниматель восхищённо, готовясь выписать чек на сто тысяч.

- рублей.
- Извините, - сухо сказал предприниматель, - вот всё что я могу предложить вам, - и протянул (кажется) 10 рублей.

_________________
Из России с любовью.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Админы, их есть у нас?
PostPosted: Thu Jul 17, 2008 5:11 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Pan Novichek
Да, тоже интересный и довольно распространенный вариант.
У Паркинсона, кстати, есть интересное рассуждение о том, выделение каких сумм в семье и государстве происходит "как по маслу", а каких с превеликим скрипом...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Админы, их есть у нас?
PostPosted: Thu Jul 17, 2008 6:10 am 
Offline
1947 - 2018
User avatar

Joined: Fri Oct 12, 2007 2:19 am
Posts: 2325
Location: Москва
Domnitch

Вот ещё одна история, читанная мною давным давно в "Изобретателе и рационализаторе" об одном (гениальном, по-видимому) изобретателе - Кулигине? Кулагине? - не помню точно.

Так вот, пожаловался как-то ему приятель из какого-то сельхознии, что никак не могут сделать прибор для определения температуры тела (с точностью до градуса) у каких-то там вредителей, долгоносиков, скажем. И институт готов заплатить большие деньги за разработку способа.
-Двести рублей заплатите?
-Да две тыщи заплатим!
-Наловить стакан долгоносиков сможете?
-Не проблема.
-Ну тогда наловите их стакан, а в стакан суньте обыкновенный термометр.

Сделали, промеряли температуру, ИЧСХ, ни копейки не заплатили!

_________________
Из России с любовью.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Админы, их есть у нас?
PostPosted: Thu Jul 17, 2008 9:07 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Domnitch wrote:
marine wrote:
Добро я уже получил. Прибавку еще нет.

Хе... чем кончаются такие истории в краю белоногих берез, мы давно уже знаем... битые. Любопытно, что получится в каменных джунглях дикой Американщины. На всякий случай рекомендую ознакомится с классической литературой - Л.Толстой, "Война и мир"

Програмеры "Войну и Мир" читать не могут ибо намного легче написать свое чем разбирать миллионы строк чужого кода (с) Баш :)
А если серьезно, то с деньгами проблемы быть не должно. Тем более что такие проекты не по типу "начал и закончил". Будут постоянные изменения добавки и т. п. Так что если они начнут им пользоваться, я им буду очень нужен :)

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Админы, их есть у нас?
PostPosted: Thu Jul 17, 2008 9:17 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
marine wrote:
А если серьезно, то с деньгами проблемы быть не должно. Тем более что такие проекты не по типу "начал и закончил". Будут постоянные изменения добавки и т. п. Так что если они начнут им пользоваться, я им буду очень нужен :)
Главное, чтобы начальство о таких планах не узнало, а то многие не очень любят зависеть от одного человека. Могут подсунуть еще одного-двух, типа в помощь. А после внедрения автора идеи красиво уйти.
И сбежать вовремя надо, а то поддержка старья мешать начнет. Я, буквально пару недель назад еле отбился от проекта, который тянул почти 8 лет. Заходя к ним раз 10 в год. А тут новые идеи покатили, пришлось концы рубить, ссориться немного. Сейчас им на 1С нечто подобное сварганили, идет весело-матерный процесс перехода на новое ПО.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Админы, их есть у нас?
PostPosted: Mon Feb 16, 2009 1:03 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Продолжение банкета. Купили Сервер (Windows Small Business Server). На не будет стоять Домино сервер. Желательно кроме того иметь дистанционный доступ к файлам на NASе. Прилагаю диаграмму нашей сетки. Куда цеплять сервер? Можно просто прицепить к модему/раутеру или он должен быть _между_ раутером и свитчем?
Attachment:
LAN.JPG
LAN.JPG [ 102.55 KiB | Viewed 2897 times ]

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Админы, их есть у нас?
PostPosted: Mon Feb 16, 2009 1:16 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
Если грубо, то на любой свитч (из двух). Не важно на самом деле на какой. Если умно, и в предположении, что основная масса пользователей этого Домино сидит на первом (левом) свитче (например на правом свитче сидят компы тестовой лабы), то на первый свитч. Идея в том, что бы минимизировать не локальный (в пределах свитча) трафик.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 47 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 43 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group