JOURFIXE

It is currently Fri Apr 19, 2024 5:52 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 252 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  Next
Author Message
 Post subject: Re: Телефона телефона...
PostPosted: Thu Oct 04, 2007 12:33 am 
Offline

Joined: Sun Sep 16, 2007 11:31 am
Posts: 10
Tux wrote:
Как-то очень всё неконкретно у них там. В сентябре они исчо чипы примеряют, а в декабре уже понеслося. Процессор, память, дисплей -- спеки нихт! Или я слишком туп, Пи-Си-Ай листинги читать.

Да нет, вроде "конкретно":) Серия маленькая (относительная) результат - непонятный, заточен не на массового ползователя, а на любителя. Насколько это правильно и подойдёт marine -АХеЗ. Но сказал, чтобы расширить варианты.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Oct 30, 2007 11:34 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Наконец купил себе новую игрушку http://www.verizonwireless.com/b2c/stor ... oneId=3364

Хочу поделиться первыми впечатлениями. Я перешел на нее с Трео 650 с Palm OS, так что сравниваю как железо так и операционку.

Железо:
Плюсы:
1. Намного лучшее качество связи по сравнению с Трео. Не надо больше постоянно переспрашивать.
2. Отличная имплементация Bluetooth. Трео с наушником в левом ухе а Трео в правом кармане в комбинации с изначально плохим приемом использовать было невозможно. Пользовался наушником с проводом.
3. Выдвижная клавиатура большего размера.
4. Громкость звонков и будильников по возрастающей (тихо - громче - громче если не отвечаешь)
5. Возможность включать одновременно и звук и вибрацию. Очень удобно в машине и шумных местах.
6. БОльшая площадь экрана. Разрешение меньше (320х320 против 320х 240) но для чтения бОльший экран удобнее даже с меньшим разрешением.
7. Наличие "телефонных" и цифровых кнопок на передней панели (это по сравнению со многими другими телефонами с выдвижными клавиатурами а не с Трео). Позволяет набирать номер одной рукой без выдвижения клавиатуры или тыканья пальцем в экран.
8. Отсутствие выступающей антенны.
9. Пластиковые заглушки на портах. Я телефон ношу в кармане, и после 2х лет пользования Трео, контакты настолько загрязнились/окислились что не смотря на мои потуги чистить зубочисткой и спиртом, синхронизация через провод практически невозможна.
10. Камера со вспышкой.

Минусы:
1. Слабая "однорукость". На Трео стайлус нужен был только для определенных программ. Все остальные действия можно было производить одной рукой. Это в какой-то степени нивелируется различными программками но на Трео это работало без всяких добавок.
2. Слабая "обоерукость". Навигатор находится с левой стороны а не по центру. Легко пользоваться правой рукуй но не левой. В то же время кнопки ОК и Старт расположены с правого торца и ими легко пользоваться левой рукой но не правой.
3. Кнопка включения с верхнего торца и полностью на уровне с поверхностью. Трудно найти наощупь (думаю привыкну) и не возможно включить так что бы не менять положения рук для пользования передними кнопками.
4. Отсутствие GPS (на Трео его тоже не было но все равно хоцца).
5. Микро SD карта в отличие от мини. Нужен переходник для втыкания в компьютер который я постоянно теряю. Пытаюсь приспособить заглушку на PCMCI слоте в лаптопе что бы там хранить но пока не получается ничего зделать без опасения что переходник провалится в недра лаптопа.
6. Маленький, легкий, телескопический и неудобный стайлус.

Теперь Софт:
Плюсы:
1. Voice Command. Голосовые команды на телефонах были давно, но их нужно было тренировать для каждого контакта чем лично я даже никогда и не пытался морочиться ибо не реалистично. Этот понимает все без всяких тренировок. Моя любимая фича. Очень удобно в машине.
2. Multitasking. Удобно при пользовании интернетом и в других програмах где не сохраняется прогресс. SPB Pocket Plus позволяет легко как минимизировать так и закрывать программки что не даыет засорять память.
3. Интеграция с оффисом (вроде бы). Все об этом говорят, я пока не опробовал, но на Палме с Documents to Go у меня с этим проблем тоже не было.
4. Большая "приспосабливаемость". Палм был очень удобно сделан, но более ограничен насчет "покопаться в моторе"

Минусы:
1. Слабая "однорукость" опять же. На палме практически все можно было делать одним навигатором. На WM без стайлуса обойтись трудно. Может просто не привык/научился пока. Вроде есть приложения которые это облегчают но пока не разобрался.
2. Прожорливость по отношению к процессору и памяти. Главный минус это то что даже простенькие игрушки с выключенным звуком садят батарею очень быстро. То же относится к Bluetooth.

Ну вот и все пока. Если у кого есть рекомендации по необходимому софту или пользованию, пишите :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: В догонку
PostPosted: Tue Oct 30, 2007 1:32 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Это к вопросу хранения переходника для микро СД карты как и других мелочей. Нашел полезнейшую штуку. http://www.wirelessgarden.com/stashcard/


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: В догонку
PostPosted: Fri Nov 02, 2007 7:45 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Oct 31, 2007 1:51 pm
Posts: 385
marine wrote:
Это к вопросу хранения переходника для микро СД карты как и других мелочей. Нашел полезнейшую штуку. http://www.wirelessgarden.com/stashcard/


гыы.. заначки в ноуте прятать!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Телефона телефона...
PostPosted: Mon Dec 24, 2007 10:04 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
18 февраля 2008 года перестанет действовать аналоговая система мобильных телефонов, ОnStar, и разные секюриты системы типа домашней сигнализации..

http://www.cnn.com/2007/TECH/12/24/cell ... index.html

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Телефона телефона...
PostPosted: Tue Jan 18, 2011 12:39 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38851
Location: сами знаете...:(
Подарили мне телефон такой, с надкушеным яблочком, четвертая модель.
До чего техника дошла, вашу маму и тут, и в телевизоре показывают...:)))
думал не разберусь, но вроде все нравится. Зверь машина.
Теперь бы не потерять по пьянке...:(((

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Телефона телефона...
PostPosted: Tue Jan 18, 2011 12:44 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8544
fromkiev wrote:
Подарили мне телефон такой, с надкушеным яблочком, четвертая модель.
До чего техника дошла, вашу маму и тут, и в телевизоре показывают...:)))
думал не разберусь, но вроде все нравится. Зверь машина.
Теперь бы не потерять по пьянке...:(((


Ну тогда, дядь Миша, с обновкой Вас! :cheers:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Телефона телефона...
PostPosted: Tue Jan 18, 2011 10:42 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38851
Location: сами знаете...:(
Спасибо...:))) и растопырил пальцы в раскорячку...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Телефона телефона...
PostPosted: Tue Jan 18, 2011 10:54 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
fromkiev wrote:
Спасибо...:))) и растопырил пальцы в раскорячку...:)))

А антенка, шоб в носу ковыряться, есть? Или придется всем телефоном? :mrgreen:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Телефона телефона...
PostPosted: Tue Jan 18, 2011 10:56 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38851
Location: сами знаете...:(
alpolo wrote:
fromkiev wrote:
Спасибо...:))) и растопырил пальцы в раскорячку...:)))

А антенка, шоб в носу ковыряться, есть? Или придется всем телефоном? :mrgreen:

Гордо! Для этого у меня есть палцЫ!!! :hello:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 252 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group