JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 6:37 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2989 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 299  Next
Author Message
 Post subject: Re: Технологии без "аналогов"
PostPosted: Sat Sep 13, 2008 11:35 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
fromkiev wrote:
вот решил заточить еще одну технологию...:)))
Сим креслом мастер Гамбс начинает новую серию...(с)
Успехов.
Акции продавцов мотыля и дафния на колхозном рынке могут сильно подешеветь. На лондонской бирже может случиться паника.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии без "аналогов"
PostPosted: Sat Sep 13, 2008 12:21 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 04, 2008 10:33 pm
Posts: 959
Location: Казахстан. Алма-ата
Южанин wrote:
fromkiev wrote:
вот решил заточить еще одну технологию...:)))
Сим креслом мастер Гамбс начинает новую серию...(с)
Успехов.
Акции продавцов мотыля и дафния на колхозном рынке могут сильно подешеветь. На лондонской бирже может случиться паника.

ирония иронией, но слышал про одного гражданина, который начал с торговли каким-то кормом для рыб на рынке, а пару лет назад уже монополизировал сей бизнес от "Москвы до самых до окраин", обретя при этом соответствующие атрибуты (типа домик на Рублевке и проч.)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии без "аналогов"
PostPosted: Sat Sep 20, 2008 7:00 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
вот это понравилось:

"Перелет Ту-160 из Венесуэлы оказался рекордным", читая можно понять что он побил какой-то рекорд, оказывается:

"Российские стратегические бомбардировщики Ту-160 во время полета в Венесуэлу 10 сентября и обратно 18 сентября установили рекорд по продолжительности полета для машин этой модели, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя командующего Дальней авиации ВВС России Александра Афиногентова."

http://www.lenta.ru/news/2008/09/19/tu160/

выходит что если на следущий раз перелет будет на 10 минут длиннее то это опять рекорд? хе-хе, и так повстают легенды о несравнимости и "рекодрсмен без аналогов" .. но гражданин теперь может смело говорить "рекорд без аналогов" :mrgreen:

какова дефиниция "для машин этой модели"? только для Ту 160 ? или стратегических, сверхзвуковых бомбардировщиков? если второе то В-1 Ланцер был в воздухе 23 часа с одним экипажем:
http://www.b1b.wpafb.af.mil/pages/pdf/camp_justice.pdf

а если просто бомберов то Б-52 делали перелет в Ирак и обратно, 35 часов в воздухе, 20 тысяч км...
On 16 February 1991 a flight of B-52Gs launching from and returning to Barksdale AFB, in Louisiana, struck targets inside Iraq. This was at the time the longest distance combat mission in history: 35 hours and 14,000 statute miles round trip.

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии без "аналогов"
PostPosted: Sat Sep 20, 2008 10:25 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
alpolo
В свое время Ту-160 в самом деле был рекордной машиной, да собственно и сейчас ей остался.
Вот страница рекордов ФАИ, посвященная ему - http://records.fai.org/general_aviation ... asp?id=966 - я насчитал свыше 50, из них побитых только два. Правда с одной тонкостью - это рекорды среди реактивных самолетов с взлетным весом 200-250т и 250-300т, а например B-1B выступает в более легкой категории.

Что до рекордов, "отличающихся на 10 минут" - ЕМНИП, было правило, по которому засчитываются только рекорды, превышающие уже зарегистрированный не менее чем на 1%. Именно для исключения подобной практики.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии без "аналогов"
PostPosted: Sat Sep 20, 2008 11:12 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Domnitch wrote:
alpolo
В свое время Ту-160 в самом деле был рекордной машиной, да собственно и сейчас ей остался.
Вот страница рекордов ФАИ, посвященная ему - http://records.fai.org/general_aviation ... asp?id=966 - я насчитал свыше 50, из них побитых только два. Правда с одной тонкостью - это рекорды среди реактивных самолетов с взлетным весом 200-250т и 250-300т, а например B-1B выступает в более легкой категории.

Что до рекордов, "отличающихся на 10 минут" - ЕМНИП, было правило, по которому засчитываются только рекорды, превышающие уже зарегистрированный не менее чем на 1%. Именно для исключения подобной практики.


я читал :) я только показал на маневрирование словами.. если есть Шатл (челнок) и он взлетел или полетел, или еще чего, то глупо написать что он побил рекорды в групе челноков потому-что он там один :)
ну и иногда сравнение идет Б-1Б а иногда Б-1А :)
ну и конечно я писал насчет часов в воздухе...

Ту-160 это отличный самолет, многие показывают на то что концепт содран с Б-1, этого не знаю, но мне нравятся оба самолета...
который лучше? сейчас это не имеет значения так как оба прожирают мои деньги, а во время войны будет тот лучше который доставит боезапас туда куда надо... а который доставит? мы не узнаем, так как нас испарят, а дедки (правители, импретары, президенты) отсидятся в спец бомбоубежищах... переживут еще аборигены в горах, племена на окраинах Сахары и в другой глуши, и начнется новая цивилизация с рассказами насчет Атлантиды :mrgreen:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии без "аналогов"
PostPosted: Sat Sep 20, 2008 11:51 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
alpolo wrote:
Domnitch wrote:
alpolo
В свое время Ту-160 в самом деле был рекордной машиной, да собственно и сейчас ей остался.
Вот страница рекордов ФАИ, посвященная ему - http://records.fai.org/general_aviation ... asp?id=966 - я насчитал свыше 50, из них побитых только два. Правда с одной тонкостью - это рекорды среди реактивных самолетов с взлетным весом 200-250т и 250-300т, а например B-1B выступает в более легкой категории.

Что до рекордов, "отличающихся на 10 минут" - ЕМНИП, было правило, по которому засчитываются только рекорды, превышающие уже зарегистрированный не менее чем на 1%. Именно для исключения подобной практики.


я читал :) я только показал на маневрирование словами.. если есть Шатл (челнок) и он взлетел или полетел, или еще чего, то глупо написать что он побил рекорды в групе челноков потому-что он там один :)
ну и иногда сравнение идет Б-1Б а иногда Б-1А :)
ну и конечно я писал насчет часов в воздухе...

Ту-160 это отличный самолет, многие показывают на то что концепт содран с Б-1, этого не знаю, но мне нравятся оба самолета...
который лучше? сейчас это не имеет значения так как оба прожирают мои деньги, а во время войны будет тот лучше который доставит боезапас туда куда надо... а который доставит? мы не узнаем, так как нас испарят, а дедки (правители, импретары, президенты) отсидятся в спец бомбоубежищах... переживут еще аборигены в горах, племена на окраинах Сахары и в другой глуши, и начнется новая цивилизация с рассказами насчет Атлантиды :mrgreen:

И будет сия цивилизация воевать дубинками. Единственное что греет душу - надежда что аборигены и горцы добертся для отсидевшихся и отимеют их особо циничным и извращенным способом. :twisted:

_________________
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. (Уинстон Черчилль)

____________________________________________________________________________________________________

Бес...Крупный Бес... Очень крупный


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии без "аналогов"
PostPosted: Sat Sep 20, 2008 12:02 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
ага, а некоторые говорят что мол уже такое было... аборигены не доберутся до елиты, (охрана ого-го, единственное кто может добраться это охрана) и елита доживет свои дни в "коммунизме", а то что родится, уйдет и не будет знать как завести трактор или починить вертолет, как доделать патронов... ну короче по новой все пойдет, и новая цивилизация будет потом гадать а когда и кто поставил Пирамиду и Сфинкса :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии без "аналогов"
PostPosted: Fri Nov 28, 2008 2:11 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
ну вот, китайцы без понтов и рыданий запустили свой первый самолет ARJ-21
http://www.russian.xinhuanet.com/russia ... 770343.htm

208 заказов уже получили... около 7 миллионов дешевле чем Сухой100, (ССДжей около 27 миллионов, ARJ-21 около 20 миллионов, Б-737 около 31 миллионов)... интересно за сколько времени китайцы выпустят свой широкофюзеляжный?
сразу оговорюсь что я например на А-380, Б-787, SSJ-100 или ARJ-21 добровольно не полезу :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии без "аналогов"
PostPosted: Fri Nov 28, 2008 5:26 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Милок, поработай на авиакосмос и ты вапще ни в один самолет добровольно не полезешь. Исключительно силой воли.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Технологии без "аналогов"
PostPosted: Sat Nov 29, 2008 9:32 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Орел wrote:
Милок, поработай на авиакосмос и ты вапще ни в один самолет добровольно не полезешь. Исключительно силой воли.


маленькое понятие имею :) поэтому в те которые в серии долго, и уже прошли "коррективе актионс" в связи с катастрофами - то полезу... а в те новые или с врожденными дефектами не хачу лезть без надобности :)
ну и конечно важно кто и как ТО делает... у некоторых странная привычка запороть самоль 20 летнего возраста (взятый в лизинг из Китая) и винить продуцента, хотя ТО было делано через раз "собственным почином"... ну и пилоты конечно тоже огромную роль играют,,,

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2989 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 299  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 71 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group