JOURFIXE

It is currently Sun Apr 28, 2024 9:43 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 358 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  Next
Author Message
 Post subject: Re: Энергетическая ветка
PostPosted: Thu Sep 11, 2008 4:06 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 10, 2007 5:16 am
Posts: 44
По поводу газа. Поправлял как то здоровье в санатории, который оказался газпромовским и пообщался с народом, который на наших югах отвечает за газозаправки. Крайне невыгодное дело и раскрутилось до какой то сети только за счет того, что вваливалось бабло при СССР, каждая газовая заправка несколько миллионов долларей, гораздо дороже бензиновой.

_________________
Революции делаются в столицах, в провинциях бывают только бунты (с)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Энергетическая ветка
PostPosted: Thu Sep 11, 2008 5:19 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
компрессия бензинных движков 8:1, 9:1, жидкий газ типа авиабензина ему нужна компрессия 10:1, 11:1 или выше... обычный конвертированный движок выплевывает часть газа... некоторые страны не используюр газ потому-что это зашибись, а потому-что есть не надо у ВВП покупать, итд...
этанол тоже самое самое, экономичнось хуже бензина на много процентов...

как я сказал, нужны новые технологии а не замена дров водородом, в том же котле, с Дядей Петей с беломориной в зубах :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Энергетическая ветка
PostPosted: Thu Sep 11, 2008 6:53 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15443
Location: USA
alpolo wrote:
компрессия бензинных движков 8:1, 9:1, жидкий газ типа авиабензина ему нужна компрессия 10:1, 11:1 или выше... обычный конвертированный движок выплевывает часть газа... некоторые страны не используюр газ потому-что это зашибись, а потому-что есть не надо у ВВП покупать, итд...
этанол тоже самое самое, экономичнось хуже бензина на много процентов...

как я сказал, нужны новые технологии а не замена дров водородом, в том же котле, с Дядей Петей с беломориной в зубах :)

ты прав, конечно.
но Пикенс и предлагает использовать газ, пока не появились новые технологии...

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Энергетическая ветка
PostPosted: Thu Sep 11, 2008 10:42 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Дед Григорий wrote:
alpolo wrote:
компрессия бензинных движков 8:1, 9:1, жидкий газ типа авиабензина ему нужна компрессия 10:1, 11:1 или выше... обычный конвертированный движок выплевывает часть газа... некоторые страны не используюр газ потому-что это зашибись, а потому-что есть не надо у ВВП покупать, итд...
этанол тоже самое самое, экономичнось хуже бензина на много процентов...

как я сказал, нужны новые технологии а не замена дров водородом, в том же котле, с Дядей Петей с беломориной в зубах :)

ты прав, конечно.
но Пикенс и предлагает использовать газ, пока не появились новые технологии...


да? он забывает что такое "массовость", он хочет вводить старые технологии которые не приживаются из-за многих проблем, называя их "новыми идеями", вместо того чтоб немного поправить то что есть, и занятся введением по настоящему новых технологий... только не начинать трепни типа "а вот достанем с Луны гелий 3, то тогда... " а просто занятся по настоящему еффективными аккумуляторами, создав стандард на разьемы, чтоб можно было использовать в "старых електрических машинах"... смотри, Штаты и Европа делают около 30 миллионов машин в год... во всем мире около 54 миллионов машин делается в год... если даже ввести гелий3 или газ сегодня, то уже изготовленных машин хватит на 10 лет по крайней мере, и это приняв решение финансово трахнуть всех людей планеты, приказав уничтожать все машины старше 10 лет...
мужик предлагает вкладывать деньги в заправки, в баллоны, в цистерны для перевоза газа, и саму продукцию конверторов... пока мы говорим о довозах баллонов для барбакю или форклифтов, это одно... а когда говорим о переделке десятков тысяч заправок, то это другое...
пока часть Бразилии ездила на алкоголе все было зашибись, когда остальные страны начали массово вводить, вдруг оказалось что цены на такое топливо пошли очень вверх, цены на еду пошли вверх, и начался голод в разных местах... и это все потому-что мужик делает експеримент у себя в огороде, или в пивной на салфетке, но не умножает этого на миллионы..
надо просто помаленьку вводить електрические машины которые есть, не важно насколько далеко она едет - 60 миль или 360... если кому-то подходит то купит на 60, начентся более массовая продажа, люди будут покупать, а значит будут деньги на разработку более продуктивных моторчиков и аккумуляторов... массовые заказы уменьшают цены, итд... :mrgreen:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Энергетическая ветка
PostPosted: Thu Sep 11, 2008 10:56 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15443
Location: USA
мне тоже электрическая машина нравится больше, чем на газе, водороде и др. взрывоопасных топливах.

Не велосипед, но все же... :mrgreen:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Энергетическая ветка
PostPosted: Thu Sep 11, 2008 1:15 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 17, 2007 11:45 am
Posts: 122
Дед Григорий wrote:
мне тоже электрическая машина нравится больше, чем на газе, водороде и др. взрывоопасных топливах.

Не велосипед, но все же... :mrgreen:

Отчего-то все поголовно забывают, что электроэнергию надо откуда-то брать. А основные производители энергии в США тепловые станции на угле. Так как какая собственно разница между сжиганием бензина или угля/газа? А атомные станции здесь - увы не в почете.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Энергетическая ветка
PostPosted: Thu Sep 11, 2008 1:25 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15443
Location: USA
Owl wrote:
Дед Григорий wrote:
мне тоже электрическая машина нравится больше, чем на газе, водороде и др. взрывоопасных топливах.

Не велосипед, но все же... :mrgreen:

Отчего-то все поголовно забывают, что электроэнергию надо откуда-то брать. А основные производители энергии в США тепловые станции на угле. Так как какая собственно разница между сжиганием бензина или угля/газа? А атомные станции здесь - увы не в почете.

насколько я понимаю, ситуация с атомными станциями меняется и меняется очень быстро.
ТЭС на газе, я думаю, довольно эффективны и, что самое главное сейчас, не используют импортную нефть.
Сильвер, помнится, не так давно в дискуссии ТАМ привел факт, что в Штатах за последние 10 лет ввели больше ГЭУ в строй, чем в СССР/России за всю историю(насколько я точно запомнил цифру - 10 лет, узнаем, когда Сильвер меня поймает на неточности:-)
С углем, вроде, тоже есть пути экономичного и экологичного производства энергии.

Повторяю, речь сейчас идет не столько об идеалах "зеленого" общества, а о путях обрушения заоблачных цен на нефть.

задача настолько же политическая(в т. ч. и внешнеполитическая) как и экономическая.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Энергетическая ветка
PostPosted: Thu Sep 11, 2008 1:44 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 17, 2007 11:45 am
Posts: 122
Дед Григорий wrote:
Owl wrote:
Дед Григорий wrote:
мне тоже электрическая машина нравится больше, чем на газе, водороде и др. взрывоопасных топливах.

Не велосипед, но все же... :mrgreen:

Отчего-то все поголовно забывают, что электроэнергию надо откуда-то брать. А основные производители энергии в США тепловые станции на угле. Так как какая собственно разница между сжиганием бензина или угля/газа? А атомные станции здесь - увы не в почете.

насколько я понимаю, ситуация с атомными станциями меняется и меняется очень быстро.
ТЭС на газе, я думаю, довольно эффективны и, что самое главное сейчас, не используют импортную нефть.
Сильвер, помнится, не так давно в дискуссии ТАМ привел факт, что в Штатах за последние 10 лет ввели больше ГЭУ в строй, чем в СССР/России за всю историю(насколько я точно запомнил цифру - 10 лет, узнаем, когда Сильвер меня поймает на неточности:-)
С углем, вроде, тоже есть пути экономичного и экологичного производства энергии.

Повторяю, речь сейчас идет не столько об идеалах "зеленого" общества, а о путях обрушения заоблачных цен на нефть.

задача настолько же политическая(в т. ч. и внешнеполитическая) как и экономическая.

Последний реактор в США был введен в действие в 1996 году.Меня не интересуют "зеленые" идеи, просто свято место пусто не бывает: начнем делать электромобили- полезут вверх цены на свинец, литий, медь итд а экономика к этому не готова, о чем очень многие забывают.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Энергетическая ветка
PostPosted: Thu Sep 11, 2008 1:46 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15443
Location: USA
Owl wrote:
Последний реактор в США был введен в действие в 1996 году.Меня не интересуют "зеленые" идеи, просто свято место пусто не бывает: начнем делать электромобили- полезут вверх цены на свинец, литий, медь итд а экономика к этому не готова, о чем очень многие забывают.

Естественно, а какой есть другой выход?

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Энергетическая ветка
PostPosted: Thu Sep 11, 2008 1:53 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 17, 2007 11:45 am
Posts: 122
Дед Григорий wrote:
Owl wrote:
Последний реактор в США был введен в действие в 1996 году.Меня не интересуют "зеленые" идеи, просто свято место пусто не бывает: начнем делать электромобили- полезут вверх цены на свинец, литий, медь итд а экономика к этому не готова, о чем очень многие забывают.

Естественно, а какой есть другой выход?

Alpolo уже сказал: повышение эффективности двигателей в том числе и газовых, а я бы добавил разработку топливных элементов итд. И только при переходе энергетики на АЭС и термояд -электромобили.


Last edited by Owl on Thu Sep 11, 2008 1:57 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 358 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 78 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group