JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 1:08 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 20 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: Выбор Покет ПК
PostPosted: Fri Oct 26, 2007 2:43 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Ну с календарем вроде разобрались, придется мне скрипя зубами использовать Аутлук. Но тогда надо заодно достать Покет ПК поновее чтобы с ним синхронизировать и собой носить, давно хочу. Функции у этого Покет ПК будут две:

1. Читание книг
2. Собсно, календарь, с подсказками, мульками и максимумом приблуд греющих мое сердце кампутерщика.

У меня дома стоит WiFi раутер для подключения к кабельному интернету, было бы неплохо чтоб можно было синхронизировать по WiFi. Ну и разумеется жаба повякивает. Б/ушную с Ебая возьму, мне не понтится а для работы.

Какие будут предложения, советы, анекдоты, рассказы, лимерики и поругания?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Oct 26, 2007 4:37 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
совет такой: поприставать к девушкам в парке, ко взрослым дядям в конторе, к прохожим на улице и домашним дома с вопросом типа "А дайте мне на пару минут помаять вашу ПиСи!" Иногда стоит просто взять в руку вещь, чтобы понять - Это не моё(или наоборот). Я, к примеру, редко пользуюсь дорогим и навороченным телефоном, зато ста-аренький Нокия, который ничего не умеет, постоянно в руках, он уже как шестой палец у меня. Тактильно-эмоциональная составляющая в энтом деле очень важна. А возможности и навороты сейчас у большинства моделей одинаковые.
ЗЫ. Мой HP iPAQ hx2400 (несвежая уже, конечно, модель) страшно любит электроэнергию, просто страшно. А на ВайФае вообще живёт недолго. Так что обращай внимание на возможность модели иметь аккумулятор повышенной ёмкости.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выбор Покет ПК
PostPosted: Sat Oct 27, 2007 2:03 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
Albatross wrote:
Но тогда надо заодно достать Покет ПК поновее чтобы с ним синхронизировать и собой носить, давно хочу. Функции у этого Покет ПК будут две:

1. Читание книг
2. Собсно, календарь, с подсказками, мульками и максимумом приблуд греющих мое сердце кампутерщика.

У меня дома стоит WiFi раутер для подключения к кабельному интернету, было бы неплохо чтоб можно было синхронизировать по WiFi. Ну и разумеется жаба повякивает. Б/ушную с Ебая возьму, мне не понтится а для работы.

Какие будут предложения, советы, анекдоты, рассказы, лимерики и поругания?


Тут конечно простор для личных предпочтений... По моему мнению, из соображения наилучшего соотношения цена/качество стоит обратить внимание на аппараты от ASUS. Не знаю какие модели у вас доступны... Я уже почти 3 года использую старенький ASUS MyPal 730W без особых нареканий, а все нужные функции были уже в нем (экран 640*480, Bluetooth, Wifi, ИК, довольно шустрый процессор...). Интересна тенденция - перестали наращивать частоту процессора, самые популярные в новых моделях даже ниже - 400 Мгц.
Если собираетесь читать книги - не экономьте на экране, выбирайте модель с 640*480. Подумайте, собираетесь ли использовать прибор также для навигации. А то у ASUS сейчас приличные модели с встроенным GPS. Однако, если нет с хорошим экраном, то лучше уж внешний приемник. К-стати, синхронизация будет работать наверное во всех моделях (софт для ПК будет зависеть от версии окон).

Подержаные ПК лучше не брать - TouchScreen может быть уже покалеченым, да и батарея лучше новая... Некоторые модели позволяют быстро менять батарею (у меня такой) без потери данных - есть backup батарейка.

По моему мнению, наиболее дешевые аппараты (из тех что еще стоят внимания) делает ACER (у Алены (Mathilda) Acer N30 тоже довольно давно). HP делает хорошие приборчики, но все наиболее приличные имеют тенденцию быть непропорционально дорогими...
DELL рассмотрите если ищете приключений... :)

К-стати очень полезная функция USB host - можно подключать внешнюю периферию, включая жемтий диск. Для интереса сейчас взгляну на сайт местного интернет-магази по этим делам. Понравился ACER N321 - хороший экран и все нужные вещи (кроме GPS).


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Oct 27, 2007 6:34 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
чисто из собственного опыта - внешние модули GPS работают устойчивей в непогоду, чем встроенные. Но они неудобнее, конечно, слот занимают и антенна торчит.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Oct 27, 2007 7:03 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Для ГПС у меня есть лаптоп с ГПС модулем и софтом от Майкрософта. Поэтому это суть не важно. Гм, дороговато все, дороговато...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Oct 28, 2007 12:14 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
Albatross wrote:
Для ГПС у меня есть лаптоп с ГПС модулем и софтом от Майкрософта. Поэтому это суть не важно. Гм, дороговато все, дороговато...


Лаптоп на лобовом стекле автомобиля или под ним должен смотреться круто. Нет, даже КРУТО... :)

К-стати, кроме беспроводных (Bluetooth) и проводных модулей GPS есть еще альтернативный вариант - вставляющиесе в CF слот. Я как раз таким и пользуюсь. Положительный момент - проводов нет, а дополнительного питания не нужно...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Oct 28, 2007 12:35 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Oleksiy wrote:
Лаптоп на лобовом стекле автомобиля или под ним должен смотреться круто. Нет, даже КРУТО... :)

"Купи автобус и будь как все" :-)

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Oct 28, 2007 7:48 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Oleksiy wrote:
Лаптоп на лобовом стекле автомобиля или под ним должен смотреться круто. Нет, даже КРУТО... :)


Нет, просто на правом сиденье.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Oct 28, 2007 7:56 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
Albatross wrote:
Oleksiy wrote:
Лаптоп на лобовом стекле автомобиля или под ним должен смотреться круто. Нет, даже КРУТО... :)


Нет, просто на правом сиденье.


Не понял... Таи ты что, лаптоп за коленку лапаешь?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Oct 29, 2007 12:08 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
Albatross wrote:

Нет, просто на правом сиденье.


Мне почему-то кажется, что отворачиваться/наклоняться к лаптопу на сиденье не оченьхорошо для безопасности движения.
Приборчик на стекле мешает крайне мало и всегда почти в поле зрения. А еще его легко смахнуть в карман выходя во время остановки.
Да и на место рядом с водителем не лаптоп нужно, не лаптоп... :lol:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 20 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 52 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group