JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 2:04 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 114 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Author Message
 Post subject: Re: Альбатросс говорит за бизнес
PostPosted: Tue Sep 05, 2023 2:26 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
Вот именно эта слабость меня минула. Не то чтобы совсем неазартен, но значительно ниже среднего по палате. Моё единственное в жизни "повёлся и проигрался" - было дело в Вегасе - означало всего лишь цену хорошего ужина, после чего остановился, даром что был уже навеселе. Это тяжёлое наследие мехматовской дрючки на самом деле. Даже когда выигрываю, на уме незримо присутствует осознание безнадёжности долгосрочной перспективы. Из за этого осознания выигрыш не радует, а проигрыш воспринимается как должное, механизм "отыграться" не запускается.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Альбатросс говорит за бизнес
PostPosted: Tue Sep 05, 2023 8:52 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Если компания кидает лоха, уйти не так просто, не дадут. Дедушка, в окопах под Ельней(недалеко от Перемышля) играл в пульку. Особо проиграться там было нельзя, играть в долг и взыскивать долг было не позволено. Да и шулера в окопах не сидели, им более комфортно было в поездах и на вокзалах. Дедушка рассказывал, что после выиграша всегда останавливался и уходил. Для этого было зараннее договорено...Барабаш, к командиру!
Сам я жадный, а в понимании того, что ставить на зеро, к примеру, и выкинуть в урну, одно и то же, привело к тому, что за всю жизнь никогда и не попробовал играть, даже в автоматах. Ну, раз в Испании, там такая рейка движется, кажется монеты вот -вот упадут...н прям сразу, и вот счас. Там я монет 5 кинул, потом подумал, что я делаю...:))) при этом, отдать людям на войну, мне не жалко. И потихоньку отдаю, экономля на всем. Хотя что я могу, при моих доходах...:((( посему стараюсь больше организационно, где можно применить мои знания и опыт. Вот сделал и запустил в серию экран для снайперов-защита от тепловизора, кикимору, накидку, ну и еще кое-что, чего вам не интересно. Это все не просто, самое сложное - бодаться с долбоебами.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Альбатросс говорит за бизнес
PostPosted: Sat Sep 09, 2023 11:56 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Rembat wrote:
Когда я был сильно моложе и жил совсем в другой стране, случалось мне играть в карты на деньги. Зная, что я человек увлекающийся, я всегда заранее определял сумму, которую я готов потерять. Иногда было невозможно бросить игру в середине, приходилось заканчивать кон в долг. В такой ситуации я никогда не начинал новый кон и всегда приносил долг на следующее утро. Один-единственный раз я бросил кон посередине, невзирая на то, что шел в крупном выигрыше. После этого зарекся играть в незнакомых местах с незнакомыми людьми. Проигрывавший остался без денег, в долг играть не захотел и поставил в качестве ставки пистолет. В советское время это произвело на меня неприятное впечатление, я извинился, забрал свою ставку и ушёл. Никто мне не возразил.

Эх! А мог бы забрать выигрыш и стать настоящим бизнесменом. Глядишь - и ветка бы по-другому называлась ...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Альбатросс говорит за бизнес
PostPosted: Fri Sep 15, 2023 8:20 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Покажите ваше резюме.
Сначала покажите ваши деньги!

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 114 posts ]  Go to page Previous  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 78 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group