JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 1:49 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 42 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 Post subject: Re: Интернет и банки
PostPosted: Wed Aug 08, 2012 11:52 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
А с каким интересом сегодня смотрели на мою платежку эти, которые штампик банка требовали. Не передать.
Говорят, ни разу не видели. К ним приносят рукописную, которую ручками в окошки, вместе с деньгами, засунули, а там ее пропечатали на кассовом аппарате.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет и банки
PostPosted: Wed Aug 08, 2012 1:00 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Oleksiy wrote:
А клиента, пришедшего в контору посмотреть операции по счету, норовят подвести под белы рученьки к столику с консолью где и "электронный идентификатор" (который карточку считывает и коды у клиента просит) к столу намертво прикручен. На возражение "у меня интернет-банкинга нету" предлагают его прямо тут и завести...
А если данный организм не имеет права заводить интернет-банк? Или у них и-б есть, но конкретно этому телу пароль не дают?
А доверенность на получение выписки - есть.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет и банки
PostPosted: Thu Aug 09, 2012 1:37 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
Южанин wrote:
А если данный организм не имеет права заводить интернет-банк? Или у них и-б есть, но конкретно этому телу пароль не дают?
А доверенность на получение выписки - есть.
А не вопрос! Только, может, в очереди придется подождать, а иногда и денежку отдать за услугу (самому сделать - бесплатно, а за время кассира надо заплатить).
Ситуация, когда у человека принципиально нет интернет-банкинга на такая уж редкая. На потребительском уровне, прежде всего - у несовершеннолетних. Счет (с согласия родителей) открыть можно и платить с него, класть деньги и снимать их подросток может. А вот интернет-доступ - после 18-ти лет. Но он может попросить родителей сделать операцию через интернет (раз давали разрешение на счет, значит у самих он есть этом банке, доступ к "детскому" будет).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет и банки
PostPosted: Thu Aug 09, 2012 1:49 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
У меня стоимость электронной платежки - 15р., а через кассира - 40р.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет и банки
PostPosted: Thu Aug 09, 2012 4:44 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
Южанин wrote:
У меня стоимость электронной платежки - 15р., а через кассира - 40р.
Значит банки в РФ жадные чрезмерно. Здесь за платеж через интернет-банкинг денег не берут. Вообще.
Нет, какие-то начальные вложения есть. Сама машинка (идентификатор) стоит, кажется, 14 евро. Первый дали бесплатно, дополнительный (или взамен пролюбленного) - уже за деньги. А кому и этих денег жалко, может в банк зайти (когда открыт, естественно!) и воспользоваться компьютером в холле - это тоже бесплатно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет и банки
PostPosted: Thu Aug 09, 2012 5:00 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Oleksiy wrote:
Южанин wrote:
У меня стоимость электронной платежки - 15р., а через кассира - 40р.
Значит банки в РФ жадные чрезмерно. Здесь за платеж через интернет-банкинг денег не берут. Вообще.
Нет, какие-то начальные вложения есть. Сама машинка (идентификатор) стоит, кажется, 14 евро. Первый дали бесплатно, дополнительный (или взамен пролюбленного) - уже за деньги. А кому и этих денег жалко, может в банк зайти (когда открыт, естественно!) и воспользоваться компьютером в холле - это тоже бесплатно.

Леш, их банки только учатся, а вашим 400 лет. Да и жадность в России всегда фраеров губит, так уж повелось.
Кстати, западные банки играют у нас по нашим законам, дома по своим. Крутяцо.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет и банки
PostPosted: Thu Aug 09, 2012 6:13 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Oleksiy wrote:
Значит банки в РФ жадные чрезмерно. Здесь за платеж через интернет-банкинг денег не берут. Вообще.
Завидую. У меня еще берут 200р за счет и 400р за интернет-банк в месяц.
Есть банки, где за счет и за ИБ денег не берут, но там платежки намного дороже.
Проценты на остаток по вкладу не начисляют.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет и банки
PostPosted: Thu Aug 09, 2012 7:58 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
у меня сейчас открыт бесплатный револьверный кредит...т.е. я могу пользоваться
111000 гр, это почти 15 штук бакинских, бесплатно, надо только отдавать до 25 числа каждого месяца, потому что потом начинаются проценты.
А я ни разу и не пользовался, просто нет необходимости.
У нас, например, есть фотокасса, можно оплатить счет, просто сделав фото.
Или принять к оплате карточкой деньги мобильным телефоном.
Это реально существует и работает.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет и банки
PostPosted: Mon Oct 22, 2012 6:31 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Пришло время платить налоги у моей физической ипостаси.
Пришлось идти в банк, ибо квитанции лучше иметь.
Зашел в Сбербанк (давно там не был). Отделение переформатировано, сделано в соответствии с новым розничным руководством, в общем все во имя человека, все на благо человека.
Электронная очередь, все окна работают.
Только с народом не повезло, как всегда. Две трети входящих перлись в зал и спрашивали, кто последний. К автомату с талончиками почти никто не шел. После целеуказания девочки-администратора народ начинал конкретно тупить и не мог выбрать вариант желаемой операции из восьми пунктов. Один мужик даже начал громко возмущаться, типа напридумывали, ничего не понятно, хамить и громко хлопнул дверью.
Это, кстати, на тему развития информационных технологий в этой стране. Технологии есть, применять их не умеют и не учатся.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет и банки
PostPosted: Mon Oct 22, 2012 10:30 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Южанин wrote:
Пришло время платить налоги у моей физической ипостаси.
Пришлось идти в банк, ибо квитанции лучше иметь.
Зашел в Сбербанк (давно там не был). Отделение переформатировано, сделано в соответствии с новым розничным руководством, в общем все во имя человека, все на благо человека.
Электронная очередь, все окна работают.
Только с народом не повезло, как всегда. Две трети входящих перлись в зал и спрашивали, кто последний. К автомату с талончиками почти никто не шел. После целеуказания девочки-администратора народ начинал конкретно тупить и не мог выбрать вариант желаемой операции из восьми пунктов. Один мужик даже начал громко возмущаться, типа напридумывали, ничего не понятно, хамить и громко хлопнул дверью.
Это, кстати, на тему развития информационных технологий в этой стране. Технологии есть, применять их не умеют и не учатся.

об этом и спич.

А поставить сервера и протянуть оптоволокно можно и в Ботсване...

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 42 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group