JOURFIXE

It is currently Sun May 12, 2024 12:34 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 49 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 Post subject: Re: Поговорим (купим) про HDTV
PostPosted: Wed Jul 07, 2010 8:25 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
Oleksiy wrote:
Microsoft wrote:
Ну в общем купил в выходные. Пока подключил к обычному DVD плеереру.
46 инчей оказалось в самый раз - очень комфортный просмотр.
С Блюреем должно и вовсе "засиять". :D :D :D
Поздравления с покупкой! А что ж так поздно - ЧМ почти прошел? По нашим впечатлениям максимальный эффект от Full HD каналов - футбол (и подобные зрелища) и всякие Discovery. Усы там на морде у тигра пересчитывать... :mrgreen:

Ну это. Дискаунты всякие искал, промоушены под 0%.
Я пока плеер подключил тюльпанами, пока HDMI заказанный кабель идет.
Ну и взял у приятеля Planet Earth. Как кабель прийдет начну смотреть усы у тигры :) :).
Кстати обратил внимание, что HD-DVD диски (проигравший HD стандард от Майкрософта) стоят какие-то копейки, думаю может прикупить их, и какой-нибудь плеерок к ним.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Поговорим (купим) про HDTV
PostPosted: Thu Jul 08, 2010 12:00 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
Microsoft wrote:
Кстати обратил внимание, что HD-DVD диски (проигравший HD стандард от Майкрософта) стоят какие-то копейки, думаю может прикупить их, и какой-нибудь плеерок к ним.
Так эти диски ведь скоро кончатся (или в ваших краях их немерянные залежи?), а плееры оба стандарта одновременно никак не поддерживают. Я собственно и обычных бытовых DVD рекордеров с BR чтением (хотя бы) особо не вижу - только в компьютерах...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Поговорим (купим) про HDTV
PostPosted: Thu Jul 08, 2010 1:38 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
Oleksiy wrote:
Microsoft wrote:
Кстати обратил внимание, что HD-DVD диски (проигравший HD стандард от Майкрософта) стоят какие-то копейки, думаю может прикупить их, и какой-нибудь плеерок к ним.
Так эти диски ведь скоро кончатся (или в ваших краях их немерянные залежи?), а плееры оба стандарта одновременно никак не поддерживают.

Не больше не делают конечно. Но народ коллекции распродает. ПО цене от 99 вцентов до 1.99. Ну и плеерок (только HD-DVD разумеется, никакого BD )к нему за 40. Короче получится вполне себе 1080p set. Хотя у меня на самом деле есть HD-DVD плеер подключемый к эксбоксу, тоже вполне себе вариант, даже и докупать ничего не надо.

Oleksiy wrote:
Я собственно и обычных бытовых DVD рекордеров с BR чтением (хотя бы) особо не вижу -

Да нет, есть они. Дороговаты пока, over 100, но куда спешить. И потом контент дорогой, а ничего простого для рипанья, типа DVD шринка, (как для DVD), я пока не нашел.

Oleksiy wrote:
только в компьютерах...

Ну его в задницу, этот компутер. NAS на тер, и вот эта штука WD TV Live Plus - будущее.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Поговорим (купим) про HDTV
PostPosted: Thu Jul 08, 2010 2:35 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
Microsoft wrote:
Ну его в задницу, этот компутер. NAS на тер, и вот эта штука WD TV Live Plus - будущее.
Неплохие девайсы делают - у нас его старший братец (не-сетевой) давно пашет. У них только есть тупой механический баг: бывает что HDMI кабель не вставляется надежно: пластамасса корпуса толстовата, а дырку в ней тесную прорезали. :wink: Лечение гарантийного аппарата напильником нежелательно... :D


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Поговорим (купим) про HDTV
PostPosted: Tue Jul 13, 2010 11:04 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
Я именно, что сетевой хочу. Что бы поставить файлсервер на терр, и с него качать фильмы по сети. У меня на самом деле есть дешевенький SAN и несколько дисков на 160 или 250 гигов, с него и попробую - эдакий домашний образец нетфликса. А потом можно и промышленный рак в шкаф. Заодно и с отоплением вопрос решу :) :).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Поговорим (купим) про HDTV
PostPosted: Thu Jul 15, 2010 5:56 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
Тут интересный такой калькулятор опередения растояний подкинули:
http://myhometheater.homestead.com/view ... lator.html


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Поговорим (купим) про HDTV
PostPosted: Thu Jul 15, 2010 7:19 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
Microsoft wrote:
Я именно, что сетевой хочу. Что бы поставить файлсервер на терр, и с него качать фильмы по сети. У меня на самом деле есть дешевенький SAN и несколько дисков на 160 или 250 гигов, с него и попробую - эдакий домашний образец нетфликса. А потом можно и промышленный рак в шкаф. Заодно и с отоплением вопрос решу :) :).
Гм. Быть может имеет смысл глянуть на производство компании QNap?

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Поговорим (купим) про HDTV
PostPosted: Thu Jul 15, 2010 7:53 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
ulairi wrote:
Microsoft wrote:
Я именно, что сетевой хочу. Что бы поставить файлсервер на терр, и с него качать фильмы по сети. У меня на самом деле есть дешевенький SAN и несколько дисков на 160 или 250 гигов, с него и попробую - эдакий домашний образец нетфликса. А потом можно и промышленный рак в шкаф. Заодно и с отоплением вопрос решу :) :).
Гм. Быть может имеет смысл глянуть на производство компании QNap?

Есть конкретные рекомендации по моделям? Я на привете видел пост, где народ NAS-ы обсуждает. Жаба душит платить 200 - 400 баксков за сам NAS еще и без дисков. Все-таки не анстолько мне это надо. Посему я дешевенькими решениями пока буду обходится


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Поговорим (купим) про HDTV
PostPosted: Sun Jul 18, 2010 2:39 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
Microsoft wrote:
ulairi wrote:
Microsoft wrote:
Я именно, что сетевой хочу. Что бы поставить файлсервер на терр, и с него качать фильмы по сети. У меня на самом деле есть дешевенький SAN и несколько дисков на 160 или 250 гигов, с него и попробую - эдакий домашний образец нетфликса. А потом можно и промышленный рак в шкаф. Заодно и с отоплением вопрос решу :) :).
Гм. Быть может имеет смысл глянуть на производство компании QNap?

Есть конкретные рекомендации по моделям? Я на привете видел пост, где народ NAS-ы обсуждает. Жаба душит платить 200 - 400 баксков за сам NAS еще и без дисков. Все-таки не анстолько мне это надо. Посему я дешевенькими решениями пока буду обходится
Что они хорошо делают, особенно в "проф" серии, это корпуса удобные когда придется заменить винчестер. А так, Ваш путь (делать самому) дешевле и пратически тождественен по другим параметрам. На какую вместимость Вы целитесь?

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Поговорим (купим) про HDTV
PostPosted: Sun Jul 18, 2010 6:01 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
1. Да я посмотрел. Вы имели в виду вот эту модель? QNAP TS-259 Pro. 600 баксков за двух-дисковую, хоть и hot-swop-овую модель ( без самих HD ), имхо дороговато ну или я человек жадный :) . Там кстати более интересное решение есть о 4-ех дисках. Я думаю, мне бы 2 х 1.5 - 2 терра хватило бы за глаза. Думать будем. Думаю, какие-то подвижки появятся только после появления простой модели рипа Blue Ray дисков, типа ДВДШринка для обычных DVD. Иначе сомнительна надобность такого количества места для домашнего пользование если не онбрабатывать фотки размером в сотню мегов.
2. Делать самому NAS? Имется в виду покупать корпус, мамки, контролеры, диски, и потом все это под линуксом/фрей/солярой запускать? И главное обслуживать? Не хочу, если честно. Надоело в железе копаться. Хочется готового устройства. Пока у меня есть купленный б/у Netgear Network Storage CS100. Есть умельцы, пишут, что через "ntfs3g" можно подцепить к _имеющейся_ линуксовой машине, а уже "ее" ( = линуксовую машину ) в сеть. Потом, по мере заполнения дисков, хотелось бы перейти на что-то более современное. Но это где-то не более 500 гигов (2 х 250), более SC101 не потянет.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 49 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group