JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 5:49 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 34 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject: Re: Электронные читалки
PostPosted: Mon May 03, 2010 3:09 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
Если не спешить с покупкой, то игрушки типа Viliv S10 имееют определнный смысл[1]. Пока жду отзывов, особенно если люди будут ставить кремний ускорителей видео высокого разрешения от Broadcom. А так, комп – значит будет показывать многое.

[1] Отзовы не самые лестные о этой модели, но как пример о чем идет речь – подходит.

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Электронные читалки
PostPosted: Tue May 04, 2010 2:14 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
Рaзнообразные Tablet PC могут быть хороши для определенной цели. Но вот в одном смысле читалку с "электронными чернилами" не заменят - при естественном ярком освещении просто книжку почитать, да еще и не заботясь о батарейке (TabletPC сдохнет куда быстрее). Просто назначение у них разное. Ведь тот факт что в автомобиле есть аудиосистема не означет что его покупают ка CD-плеер... :wink:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Электронные читалки
PostPosted: Tue May 04, 2010 7:15 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
Oleksiy wrote:
Рaзнообразные Tablet PC могут быть хороши для определенной цели. Но вот в одном смысле читалку с "электронными чернилами" не заменят - при естественном ярком освещении просто книжку почитать, да еще и не заботясь о батарейке (TabletPC сдохнет куда быстрее). Просто назначение у них разное. Ведь тот факт что в автомобиле есть аудиосистема не означет что его покупают ка CD-плеер... :wink:
Не спорю. Более того, разные модели с экраном реагируещие на давление очень плохо себя заявили при просмотре под углом (дополнительный слой на экране искажает изображение). Ждем новых, более крутых версий.

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Электронные читалки
PostPosted: Mon May 09, 2011 6:58 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
Еще один вариант (в США еще не вышедший на продажу, но уже на рынке Европы/России):
http://www.asus.com/Eee/Eee_Note/Eee_Note_EA800/
http://www.eeenote.net/asus-eee-note-ea800.php

Чем заинтересовало - довольно часто, когда что-либо читаю, тянет делать заметки но, что характерно, очень не охота печатать. Не знаю по какой причине, но тянет именно писать. Примерно как заметки на полях. Да и довольно часто использую свои блокноты для диаграмм и эскизов идей. Цена кажется приемлимой.

Не знаю поддерживает ли это русские шрифты, но по идее должно.

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Электронные читалки
PostPosted: Mon May 09, 2011 7:17 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
ulairi wrote:
Еще один вариант (в США еще не вышедший на продажу, но уже на рынке Европы/России):
http://www.asus.com/Eee/Eee_Note/Eee_Note_EA800/
http://www.eeenote.net/asus-eee-note-ea800.php

Чем заинтересовало - довольно часто, когда что-либо читаю, тянет делать заметки но, что характерно, очень не охота печатать. Не знаю по какой причине, но тянет именно писать. Примерно как заметки на полях. Да и довольно часто использую свои блокноты для диаграмм и эскизов идей. Цена кажется приемлимой.

Не знаю поддерживает ли это русские шрифты, но по идее должно.


..."Не знаю по какой причине, но тянет именно писать. Примерно как заметки на полях".

Вот и Ленин так начинал примерно...а в Цюрих и Лондон не тянет?
:think: про шалаш вообще молчу...земля еще сырая...:(((

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Электронные читалки
PostPosted: Mon May 09, 2011 9:56 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
fromkiev wrote:
ulairi wrote:
Еще один вариант (в США еще не вышедший на продажу, но уже на рынке Европы/России):
http://www.asus.com/Eee/Eee_Note/Eee_Note_EA800/
http://www.eeenote.net/asus-eee-note-ea800.php

Чем заинтересовало - довольно часто, когда что-либо читаю, тянет делать заметки но, что характерно, очень не охота печатать. Не знаю по какой причине, но тянет именно писать. Примерно как заметки на полях. Да и довольно часто использую свои блокноты для диаграмм и эскизов идей. Цена кажется приемлимой.

Не знаю поддерживает ли это русские шрифты, но по идее должно.


..."Не знаю по какой причине, но тянет именно писать. Примерно как заметки на полях".

Вот и Ленин так начинал примерно...а в Цюрих и Лондон не тянет?
:think: про шалаш вообще молчу...земля еще сырая...:(((

Подложить Троцкого или Надюшу, и сырость мешать не будет :hide:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Электронные читалки
PostPosted: Sat May 14, 2011 12:30 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
mammonth wrote:
ulairi wrote:
Eee_Note_EA800
Купил жене.

Есть засада - в нем нет каталогов (папок, folders). Соответственно, книги сваливаются в кучу, музыка тоже, что с этим делать - непонятно абсолютно. Программа для компьютера, с которой оно синхронизируется, тоже мега ублюдочная. Браузер жутко убогий.

Но с основной задачей - почитать, поделать заметки - справляется на отличненько.
Сейчас гаджетов подного класса расплодилось много. Меня в них напрягает уменьшенная автономность за счет потребления TFT экрана (по сравнению с "электронными чернилами"). То есть, с одной стороны, хорошее качество картинки и шустрость, а с другой - день работы от батареи вместо месяца... Замечу, правда, что с "чрнилами" дороже выходит...
А как оно на ярком свету читается?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Электронные читалки
PostPosted: Sun May 15, 2011 6:56 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
mammonth wrote:
Оно на "чернилах".
Значти меня ввела в заблуждение информация о батарее - на сайте АСУС-а утверждают, что ее хватит на 13.5 часов. Т.е. потребление не экраном определяется. Я просто привык к дугим читалкам - узкоспециализированным (BeBook), где потребление минимализированно до предела. Заряжаю не чаще раза в месяц. Хотя, если там mp3 проигрывать, сдохнет за 7 часов.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Электронные читалки
PostPosted: Mon May 16, 2011 8:41 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
mammonth wrote:
ulairi wrote:
Eee_Note_EA800
Купил жене.

Есть засада - в нем нет каталогов (папок, folders). Соответственно, книги сваливаются в кучу, музыка тоже, что с этим делать - непонятно абсолютно. Программа для компьютера, с которой оно синхронизируется, тоже мега ублюдочная. Браузер жутко убогий.

Но с основной задачей - почитать, поделать заметки - справляется на отличненько.
Гм. Если каким либо образом подставил - извиняюсь.

Если я правильно понял описания, там операционка - Линух.
Довольно длинное обсуждение что можно с этим сделать: http://forum.tabletpcreview.com/asus/37 ... ithin.html
Читать много, но люди довольно глубоко вкопались в эту читалку. 44 страницы обсуждений. Буду вкуривать, может там что интересное есть.

Примечательно - управляющая программа использует IP over USB, на порте 20000. Данные хранятся в базе данных типа SQLite (поэтому все так и перемешано).

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Электронные читалки
PostPosted: Mon May 16, 2011 10:16 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed May 21, 2008 10:52 pm
Posts: 1344
Location: North-East US.
mammonth wrote:
ulairi wrote:
Довольно длинное обсуждение что можно с этим сделать
Спасибо, попробую покурить.
Нашел кое-чего интересного. http://www.freeenote.org/pages/downloads.html Есть П.О. позволяющее заметки сделанные на устройстве во время чтения ПДФ включить в сам ПДФ. Это, по идее, должно дать возможность скопировать этот файл *и* заметки (которые обычно содержатся вне ПДФ-а в читалке) вместе.

_________________
11B. Sand Hill | كاف


Last edited by ulairi on Mon May 16, 2011 1:13 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 34 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group