JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 10:42 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 40 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4
Author Message
 Post subject: Re: Выпьем за прогресс
PostPosted: Tue Nov 29, 2022 3:57 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Rembat wrote:
Примуса у меня не было, но кофейный напиток «лошадиная радость» (рожь, овес, отборные спелые желуди с добавлением цикория) мы в нашей ремонтной летучке варили на паяльной лампе.

и ты ее проебал... :mrgreen:
а сейчас был бы с паяльной лампой...:))) помню, один пацан ехал на дембель (не из наших, наши все были культурные) и показал мне маленький репродуктор, не такой, как на столбы вешают, но по громкости такой же. Уж не знаю, где он его скоммуниздил, или выменял на что. Я спросил - зачем? Он на меня посмотрел, как на придурка и сказал, что это очень нужная вещь. И добавил грустно, я еще штык-нож хотел...но не получилось. Как сейчас помню, Гриша из Выксы, Горьковской области.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выпьем за прогресс
PostPosted: Tue Nov 29, 2022 2:35 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
хмельник wrote:
Rembat wrote:
Примуса у меня не было, но кофейный напиток «лошадиная радость» (рожь, овес, отборные спелые желуди с добавлением цикория) мы в нашей ремонтной летучке варили на паяльной лампе.

и ты ее проебал... :mrgreen:
а сейчас был бы с паяльной лампой...:))) помню, один пацан ехал на дембель (не из наших, наши все были культурные) и показал мне маленький репродуктор, не такой, как на столбы вешают, но по громкости такой же. Уж не знаю, где он его скоммуниздил, или выменял на что. Я спросил - зачем? Он на меня посмотрел, как на придурка и сказал, что это очень нужная вещь. И добавил грустно, я еще штык-нож хотел...но не получилось. Как сейчас помню, Гриша из Выксы, Горьковской области.

Я мог на дембель унести зенитный пулемёт НСВТ.
Когда-то задолго до меня в рембат прибыл на ремонт тягач, с которого танкисты забыли снять зенитный пулемёт. В боксах такое держать не положено. Его сняли, отнесли в оружейку, забросили на антресоли, а в журнал вписать забыли. Как-то раз я стоял дежурным по роте и нашел его там. В оружейном журнале он не значился. Какие проблемы может принести найденый пулемёт маленькому сержанту я представлял, поэтому оставил его на тех антресолях. Несколько месяцев спустя тот пулемёт обнаружил молодой лейтенант, армянин, только из училища. Военного житейского опыта у него было ноль, поэтому он в возбуждении доложил командиру части: «Дывытися товарищ подполковник, я пулемёт нашёл!»
Почему его комбат сразу не убил, я не знаю. Но он потом на этого лейтенанта смотрел с отвращением бОльшим, чем на меня, когда я в самоволке попал в милицию, а менты меня сдали в комендатуру.
А так я бы забрал тот неучтенный пулемёт, и никаких проблем ни у кого бы не было.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выпьем за прогресс
PostPosted: Tue Nov 29, 2022 2:43 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Rembat wrote:
А так я бы забрал тот неучтенный пулемёт, и никаких проблем ни у кого бы не было.

В дембельском чемоданчике? :think:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выпьем за прогресс
PostPosted: Tue Nov 29, 2022 3:17 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Дед Григорий wrote:
Rembat wrote:
А так я бы забрал тот неучтенный пулемёт, и никаких проблем ни у кого бы не было.

В дембельском чемоданчике? :think:

Я уходил в костюме с галстуком и с «дипломатом» в руке. Зенитный пулемёт на левом плече смотрелся бы очень органично, подчеркивая мою мужественную натуру и как бы намекая, что обратно в советскую армию я уже не вернусь.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выпьем за прогресс
PostPosted: Wed Nov 30, 2022 3:15 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Rembat wrote:
Когда-то задолго до меня в рембат прибыл на ремонт тягач, с которого танкисты забыли снять зенитный пулемёт.
А хватиться пулемета, забрав тягач из ремонта, тоже никто не додумался? Или у них там было столько "спэров", что пулемет туда, пулемет сюда? :hide:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выпьем за прогресс
PostPosted: Wed Nov 30, 2022 4:19 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
зато сейчас был бы первый парень на деревне, все афроамериканские робингуды обходили бы стороной.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выпьем за прогресс
PostPosted: Wed Nov 30, 2022 7:44 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Alex wrote:
Rembat wrote:
Когда-то задолго до меня в рембат прибыл на ремонт тягач, с которого танкисты забыли снять зенитный пулемёт.
А хватиться пулемета, забрав тягач из ремонта, тоже никто не додумался? Или у них там было столько "спэров", что пулемет туда, пулемет сюда? :hide:

Пулемёт… У нас был неучтённый танк Т-55, по документам отправленный на переплавку. Мой предпоследний дембельский аккорд.
К нам прибыли 5 танков на разбраковку. Четыре разобрали, пятый починили и оставили на заднем дворе металлолом давить.
Пулемёт… ха!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выпьем за прогресс
PostPosted: Mon Dec 19, 2022 7:57 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
из тлг Веры Афанасьевой (Город Глупов)

Quote:
У британского пекаря Чарльза Джокина было хобби – он выпивал.

Титаник, на котором вышел в плавание Джокин, был огромным плавучим фешенебельным отелем с прекрасной кухней. У Джокина, как у старшего судового пекаря, была отдельная каюта, где он даже разместил свой самогонный аппарат (с дрожжами у него проблем не было).

Той злополучной ночью, когда Титаник напоролся на айсберг и затонул, Чарльз, как обычно, предавался любимому хобби в своей каюте. Услышав глухой скрежет вдоль правого борта, он вышел на палубу, прихватив фляжку с выпивкой.

Вскоре капитан Смит отдал команду расчехлять спасательные шлюпки. Джокин собрал команду подчиненных-пекарей на камбузе и, проявив инициативу, приказал разнести запасы хлеба по шлюпкам, а сам вернулся в свою каюту запастись виски.

После объявления «шлюпочной тревоги» старший пекарь сохранял спокойствие. Джокин усаживал женщин и детей в шлюпку №10, командиром которой он был, согласно расписанию по тревоге.

Сам Чарльз в шлюпку не сел - уступив свое место одному из пекарей, он спустился в каюту и продолжил выпивать. Когда в каюту начала просачиваться вода, он надел спасательный жилет и, взяв с собой запасы выпивки, поднялся на верхнюю палубу.

К тому времени уже все шлюпки Титаника были спущены на воду и отошли от гибнущего судна. На палубе ему встретился второй помощник Лайтоллер. Позже Лайтоллер рассказывал, что Чарльз Джокин был чертовски пьян и второй помощник решил, что старшему пекарю не суждено спастись.

На палубе Джокин, не забывая делать глотки из фляжки, выкидывал за борт деревянные шезлонги. Выбросил он их штук шестьдесят. Некоторым тонущим плавающие в воде шезлонги спасли жизнь.

Чарльз до последнего оставался на борту Титаника. Когда корма судна стала быстро погружаться, он перелез через поручень у кормового флагштока. Через мгновение корабль ушёл под воду, не создав в этом месте водоворота.

Так Чарльз Джокин оказался в воде, даже не намочив волосы на голове.

Более четырех часов он провел в холодных водах Атлантического океана, барахтаясь и выпивая. Лайтоллер не поверил своим глазам, когда увидел Джокина среди спасенных.

Любимое хобби Чарльза придало ему так необходимое в ту ночь спокойствие в душе и рационализм в поступках. Он спасся сам и помог спастись многим другим.

Джокин покинул Титаник последним, максимально сократив для себя время пребывания в холодной воде. На протяжении четырех часов он оставался с сухой головой и имел приличный запас высококалорийной пищи в жидком, незамерзающим при низкой температуре, виде.

После спасения наш герой не изменил своему хобби и своей профессии: продолжил выпивать и ходить в море.

Чарльз Джокин побывал еще в двух кораблекрушениях и дожил до 78 лет.

На его могиле написано «Пекарь с Титаника».


Attachments:
photo_2022-12-17_10-14-36.jpg
photo_2022-12-17_10-14-36.jpg [ 93.8 KiB | Viewed 1312 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выпьем за прогресс
PostPosted: Mon Dec 19, 2022 9:50 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
я за него читал, наш пацан...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выпьем за прогресс
PostPosted: Mon Dec 19, 2022 10:10 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
хмельник wrote:
я за него читал, наш пацан...:)))

ну да, как писал один киевлянин - опасайтесь непьющих :mrgreen: :cheers:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 40 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group