JOURFIXE

It is currently Fri May 03, 2024 1:35 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 67 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Next
Author Message
 Post subject: Re: Есть контакт?
PostPosted: Sat Mar 12, 2011 10:43 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
simplisicus wrote:
alpolo wrote:
А я о креативизме и не говорю, зачем путать белое с мягким?

Ну и ладушки, я уж, было дело, испугался.

alpolo wrote:
У Дарвина проблема можно сказать такая что по давним теориям был неандертал---> кроманьон (хомо сапиенс-сапиенс) ---> ну и мы типа (хомо сапиенс) это я так укоротил немного). Вдруг оказывается что неандертал и кроманьон жили рядом, охотились на то же самое, вроде женились между собой. Откуда вдруг взялся кроманьон не понятно, куда делся неандертал тоже непонятно.

За жирафа ничего не скажу, а вот про неандертальцев (соседи кстати) и кроманьонцев была недавно подробная передача на Эхе. Там и рассказывают откуда кто взялся
http://www.echo.msk.ru/programs/they/752976-echo/
Quote:
Ну, по современным, самым последним представлениям, ситуация такая. Популяция людей, общих предков неандертальцев и гомо сапиенс (современного человека) разделилась на две части, примерно от 250 до 440 тысяч лет назад.
...
Одна часть, которая осталась в Африке, потом превратилась в человека современного типа. А та часть, которая вышла в Европу, превратилась в неандертальцев.

Последние открытия палеогенетики никак не подрывают теорию эволюции видов (aka Дарвин)

Подрывает последовательнопсть. Кроманьон неожиданно появился около 38 тысяч лет назад, типа неожиданно вышел с районов Ирана и Алжира, неандертал появился (определился в полной форме около 130 тысяч лет назад, а протонеандертал появился в Европе около 600-300 тысяч лет назад и неожиданно исчез около 23-30 тысяч лет назад. У Дарвина проблема была одна - найти недостающее звено от обезьяны к человеку. Сейчас надо искать от обезьяны к ненадертальцу и от обезьяны к кроманону. Находят одну кость http://en.wikipedia.org/wiki/Homo_antecessor и на этом базируют всю теорию. Ну или зуб, и потом строят модель полугориллы с палкой-копалкой.
Вот тут пример реконструкции черепа по найденным фрагментам, темные места это найденные фрагменты, светлые это вооброжение ученого http://www.modernhumanorigins.net/omo1.html
Джавамэн до сих пор является обьектом обсуждений так как до сих пор непонятно в каком месте его откопали.
Пэкинмэн был найден около Пекина (через весь континент от Африки) по последним данным появился там более 700 тысяч лет назад. Так как вписывается выход из Африки 400 тысяч лет назад? Занеть, пэкинмэн - хомо еректус, а 200 тысячи лет назад появляется это и его называют "хомо сапиенс". А первый "не китайский" хомо сапиенс находят в Эфиопии и ему 190 тысяч лет.
Заметь разные раскопки которые массово проводились (на коих построена теория Дарвина да и наша официальная наука) 18-19 веке. Большинство всего было найдено именно тогда. Кости вытаскива из обеда, из песка, откуда только могли чтоб притянуть финансы. Белый дядя сидел на кресле с сигарой и скочем а местные человеки копали. За найденную кость "таких размеров" получали шиллинг, а за найденную кость "вооот таких размеров" получали 3 шиллинга. за мелкие один песн за 20 костей. Так угадай че они находили? Волокли откуда могли всякие кости на место раскопок и "находили" те побольше.
Первые находки динозавров вобще были неправильно сложены. Сейчас все подгоняют чтоб не выходить за рамки "признанных теорий". Говорят что в разных музеях есть зактрытые хранилища где держат то что "неудобно признанным ученым".
С развитием компутеров все тяжелей удержать некоторые теории там где они сейчас. Есть книга Макл Крэмо "Запрещенная археология", и была программа в американском ТВ "Происхождение человека" (the Origins of Man). Эта программа вызвала массу протестов в научных кругах, дошло до открытой критики, угроз типа не будем вам давать рекламу, и отказ публикации книги в США (книга была напечатана в ЮАР) У Крэмо интересные взгляды, и в книге и в программе много домыслов, ляпов и "свободной интерпретации", но есть путные вопросы, подняты вещи о которых никто не хочет или боится говорить. Типа как с НЛО< мы обьяснили 90% а осталные 10% никому не нужны. Например был поднят вопрос насчет Пещеры Сандия и дат найденных там предметов. Уже так пробовали обьяснять найденные предметы в слое неподходящем нашим теориям, что обвинили кроты и мышки что они переносили золу, каменные инструменты итд, со слоя которому 12 тысяч лет в слой которому 250 тысяч. Или в другой пещере (извиняюсь но так называется) Хуеатлако http://en.wikipedia.org/wiki/Hueyatlaco тоже самое.

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Есть контакт?
PostPosted: Sun Mar 13, 2011 1:31 am 
Offline
User avatar

Joined: Fri Apr 18, 2008 10:19 am
Posts: 5302
Location: Germany
Не нужно сваливать в одну кучу гоминоидов и динозавров. Последних откопали в больших количествах. А вот популяция первых homo sapiens была вообще очень маленькой, по современным представлениям, десятки-сотни особей. Вероятность найти кости именно "недостающего звена" равна нулю с очень хорошим приближением. Здесь пользуются непрямыми методами, например, извлекают ДНК из костей и анализируют. Пробелы заполняют с помощью гипотез, так что новые находки могут существенно изменить всю картину.
:bayan:
Опять же все вышеперечисленное не отменяет теорию Дарвина.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Есть контакт?
PostPosted: Sun Mar 13, 2011 6:35 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
simplisicus wrote:
Не нужно сваливать в одну кучу гоминоидов и динозавров. Последних откопали в больших количествах. А вот популяция первых homo sapiens была вообще очень маленькой, по современным представлениям, десятки-сотни особей. Вероятность найти кости именно "недостающего звена" равна нулю с очень хорошим приближением. Здесь пользуются непрямыми методами, например, извлекают ДНК из костей и анализируют. Пробелы заполняют с помощью гипотез, так что новые находки могут существенно изменить всю картину.
:bayan:
Опять же все вышеперечисленное не отменяет теорию Дарвина.

Мало извлекают ДНК, и к тому же выборочно, когда им выгодно. Например на некоторых костях типа Джава мэн не извлекают. Найти кости именно первых очень тяжело, но это им не мешает найдя одну кость (я дал пример) сразу рисовать делую семья с палками и копьями - потому что им это нужно. Хотя не обязательно это репрезентат чего-то нового, это может быть кость больной особи. И опять, Пэкинмэн ставит под сомнение теорию выхода из Африки, и всю цепочку которая красиво складывается.
Повторюсь, ни я ни кто другой теории Дарвина не отменяет, ЧАСТЬ теории Дарвина и фундаменты на которых эта ЧАСТЬ была поставлена ставится под сомнение. Насколько "генетик боттлнэк" меняет теорию Дарвина? Или другими словами "требует-ли изменений и пересмотра"?

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Есть контакт?
PostPosted: Tue Mar 15, 2011 8:47 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38873
Location: сами знаете...:(
alpolo wrote:
Прочность чего?

Алик, как я и говорил, твои древности оказались подделкой... :salute:
как я уже писал, я отослал своему другу профессору, который пишет умные книги про старые сооружения.
вот что он мне ответил...
...The structure you mentioned looks pretty modern. It has smooth surface, sharp corners and a well defined shape. It looks like it was cast in a steel form using Portland cement concrete.
An ancient structure would look rough and shapeless and would have color of aged limestone. I
n old days they used lime with or without pozolana.
Перевести?... :mrgreen:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Есть контакт?
PostPosted: Tue Mar 15, 2011 10:09 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
fromkiev wrote:
alpolo wrote:
Прочность чего?

Алик, как я и говорил, твои древности оказались подделкой... :salute:
как я уже писал, я отослал своему другу профессору, который пишет умные книги про старые сооружения.
вот что он мне ответил...
...The structure you mentioned looks pretty modern. It has smooth surface, sharp corners and a well defined shape. It looks like it was cast in a steel form using Portland cement concrete.
An ancient structure would look rough and shapeless and would have color of aged limestone. I
n old days they used lime with or without pozolana.
Перевести?... :mrgreen:

Пумапунку что-ли? Это http://www.attainablemind.com/2010/09/p ... es-on.html
http://lebendige-ethik.net/anthropogene ... co_8kl.jpg
Комментарий к линку выше "Строительный элемент Пумапунку, имеющий сложную конфигурацию. Создаётся такое впечатление, что этот блок вылит из формы цементного завода, а не сделан из цельного каменного блока. "

Проффесору с коментами не ко мне, а к археологам. Те конструкции "It looks like it was cast in a steel form using Portland cement concrete." которые выглядят как бы отлитые в металлических формах использую портланд цемент, уже были перед испанцами, которые о них вспоминают что уже были руинами. А испанцы там были раньше чем портланд цемент, описи этих камней были сделаны сотни лет назад темиже испанцами.
Акелла промахнулся, так профессору и скажи :coffee:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Есть контакт?
PostPosted: Tue Mar 15, 2011 10:48 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38873
Location: сами знаете...:(
Т.е. ты больше склоняешься к тому, что это оригинал, а не подделка?
Насколько я знаю пуццолановые цементы известны с времен Христа, но тут портландцемент, а сам город Портланд существует в четырех штатах, Австралии, и остров в Англии.
Eсли интересно, можешь посмотреть книгу (она у меня есть, и я ее прочитал),
The Chemistry of portland cement by Robert Herman Bogue, Reinhold Publishing Corp., New York, 1947.
Мужык был ресерч директор Ассоциации портландцемента Национального бюро стандартов в Вашингтоне.
И если бы эти блоки существовали 70 лет назад, то уж кто, кто, а они бы о них знали.
Подделка, нет?

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Есть контакт?
PostPosted: Tue Mar 15, 2011 11:10 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
fromkiev wrote:
Т.е. ты больше склоняешься к тому, что это оригинал, а не подделка?
Насколько я знаю пуццолановые цементы известны с времен Христа, но тут портландцемент, а сам город Портланд существует в четырех штатах, Австралии, и остров в Англии.
Eсли интересно, можешь посмотреть книгу (она у меня есть, и я ее прочитал),
The Chemistry of portland cement by Robert Herman Bogue, Reinhold Publishing Corp., New York, 1947.
Мужык был ресерч директор Ассоциации портландцемента Национального бюро стандартов в Вашингтоне.
И если бы эти блоки существовали 70 лет назад, то уж кто, кто, а они бы о них знали.
Подделка, нет?

Миш, там те блоки несколько тысяч лет валяются, никто не видел этой местности НЕ разрушенной. Если почитать как все датируют и как обьясняют методы и образцы взятые для датирования то тоже можно посмеятся.
Тут вот Баальбек, тоже непонятно. http://www.world-mysteries.com/mpl_5.htm На руинах генерации строили свои святыни. Ниже написано:
"История поселений в раене Баальбека датируется около 9000 лет назад, практически непрерывные поселения , итд"
Много названий дали римляне, да и построили на тех камешках много своих построек.

The history of settlement in the area of Baalbek dates back about 9000 years, with almost continual settlement of the tell under the Temple of Jupiter, which was probably a temple since the pre-Hellenistic era.[1]

http://en.wikipedia.org/wiki/Baalbek

Вот тут еще фото кирпичиков и сзади на фото видно руины куда эти кирпичики они тащили. Само собой понятно что волокли их осликами на бревнышках.
http://www.unexplained-mysteries.com/fo ... pic=147635

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Есть контакт?
PostPosted: Fri Mar 18, 2011 4:12 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Так потоп был или нет http://en.wikipedia.org/wiki/Deluge_(prehistoric) :think:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Есть контакт?
PostPosted: Sun Apr 10, 2011 11:18 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 04, 2008 10:33 pm
Posts: 959
Location: Казахстан. Алма-ата
чет я не понял, они все-таки есть? Или это до нас докатилась первоапрельская шутка?
Quote:
Рассекречена самая известная в мире история о пришельцах
11 апреля, 06:46 |
Федеральное бюро расследований рассекретило документы о визите пришельцев на нашу планету.

В одном из досье, датированном 1950 г., глава вашингтонского отделения ФБР Гай Хоттел вводит в курс директора бюро о необычных находках, сделанных ВВС США при расследовании крушений неопознанных объектов над пустыней Невада. "В Нью-Мексико обнаружены три так называемые летающие тарелки, – докладывает Хоттел в своем отчете. – В каждой из них найдено по гуманоиду".

Следователь, чье имя попало под гриф секретности, поделился информацией со специальным агентом, имя которого не упоминается в отчете по тем же соображениям. Информатор сообщил, что мощный радар, установленный на военной базе под городом Розуэлл, по всей видимости, вызвал сбой в технических системах летательных аппаратов, что привело к их крушению.

Найденные на месте падения НЛО описаны как объекты диаметром около 50 футов (15,25 м), "имеющие круглую форму с приподнятым центром". Что касается пилотов летающих тарелок, они напоминают человека, однако их рост не превышает трех футов (меньше метра). Тела пришельцев облачены в металлические ткани чрезвычайно тонкой текстуры, а покрой одежды по-своему напоминает костюмы, которые используются на Земле летчиками-испытателями.

Рапорт Хоттела заканчивается словами о том, что специальный агент не предпринимал попыток выяснить новые подробности происшествия. В то же время, упоминание о необычном открытии находит подтверждение в другой депеше на имя директора бюро, датированной 1947 г. и маркированной пометкой "срочно".


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Есть контакт?
PostPosted: Sun Apr 10, 2011 11:22 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38873
Location: сами знаете...:(
Вот Вы лучше расскажите, Вы за бессменного лидера голосовали, или вообще никуда не ходили? а получилось, как всегда...:))) хотя, 125 млрд. инвестиций сами о себе говорят.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 67 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group