JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 7:16 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 13 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 Post subject: Re: Аномалка
PostPosted: Sun Aug 04, 2013 10:08 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Evil Dragon wrote:
Гы, для разнообразия можно впасться и в аморалку...

Отвечая Алику - я не верю что инопланетяне взяли бы и шмякнулись. Это небезопасно и для нас, и для них. Ибо норот туп и пуглив. Скорее всего это вызвало бы масштабные конфликты, особенно если инопланетяне дадут приоритет одной стране. Мы-то живем не в Обамкином мире толерантности, а в реальном, с фанатиками и ебанутыми имамами. Поэтому мы скорее будем видеть наблюдателей, также как рыба примерно может чувствовать двигающиеся темные пятна вокруг аквариума. Если они войдут в прямой контакт, то скорее только с несколькими людьми и им не поверят.

Поэтому я и сказал "если бы хотели контакт с человеками" имея в виду "человечество, норот". Но, это наверняка бы нарушило хоть какое-то равновесие и изменило подход человечества к собственной религии и имперцам-правителям. Не говоря о технологиях. Если мы кое как доплелись до Луны, и посадили пару марсоходов, но смотри какого оружия наделали и делаем - боевые лазеры и другие шмайсеры. Теперь себе представь развитие оружия у пресдтавителей других планет (если конечно у них есть понятия "война, оружие, убивать") Если прилетели не из нашей солнечной системы, то какие технологии надо иметь?
Поэтому, ИМХО, самый логичный подход таких пришельцев, это было наблюдать за Землей, развитием, время от времени "вставить" своего представителя и подбросить кусочек технологии которая бы развила инфраструктуру для более прогрессивной технологии. Чтоб иметь определенный иммунитет, пришельцы договрились с "Вождями" (после атомной бомбы) и получили определенные территории, разрешения на експерименты, взамен за помощь в развитии технологий, и возможно (хотя сомневаюсь) медицины. Для этого и могли быть созданы настоящие правители Земли типа Маджестик12, который наверняка более 12 человек, и наверняка включает русских, евреев, китайцев. Эта группа контолирует разделение технологий, и занимается контр-пропагандой НЛО (дибанкинг). Группа эта, наверняка воспитана и отобрана так, что у них нет ассоциаций со "своей" страной, они по настящему контролируют "Землю". ООН, скорей всего продолжение этой идеи, и при теперешнем развитии ООН, скорей всего будет "глобальное правительство" может в течении жизни наших внуков, может раньше.
Сами НЛО могут быть просто колонией которая прилетела 50 тысяч лет назад, или 20 тысяч, или 5 тысяч и может жить на Луне или например Фобосе, или под водой. Ну или может быть остатком земной цивилизации которая жила до какого нибудь катаклизма типа http://en.wikipedia.org/wiki/Toba_catastrophe_theory когда по подсчетам от людей осталось 3-10 тысяч человек на всей Земле. Если даже цивилизация была, то ничего не остается после 50 тысяч лет, типа пирамида еще простоеит 10-15 тысяч лет пока не заменится в кучи камней, железнодорожный рельс исчезнет после около 5-8 тысяч лет, независимо от местанхождения. Ну и опять, есть разделы о "запрещенной архелогии", есть места где раскопки закрывают прикзами и обставляют военными кордонами, ну или все запрещают открыть тунели возле Сфинкса. Ну и опять - роль государства в запретах и контроле.

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аномалка
PostPosted: Sun Aug 04, 2013 11:46 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Rembat wrote:
Двадцатый раз залезаю в эту тему и каждый раз впадаю в разочарование: мне название почему-то все время читается как "аморалка"...

Я тоже.
Аномалка - хорошо, а аморалка лучше!
:cheers:

Что до инопланетян - лично я пребываю в глубоком сомнении. В их существование я верю чисто по вероятностным соображениям - планет, подходящих для жизни, чудовищно много, больше, чем можно охватить нашими земными понятиями, и с момента их появления прошло совершенно чудовищное время. Но вот в контакт с ними, тем более в столь примитивной форме - не верю. Не готово еще человечество к контакту и не уверен, что будет готово к нему в сколько-нибудь обозримом будущем.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аномалка
PostPosted: Sun Aug 04, 2013 12:49 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Поэтому есть контакт с "избранными". Допустим прилетели откуда-то инопланетяне - скорей всего на балду не летели, а летели по сигналам, по атмосфере, итд. Большой вопрос "откуда"? Если из-за нашей солнечной системы, то с какой скоростью или сколько генераций надо было лететь? Это какое технологическое развитие нужно чтоб такой перелет сделать? Прилетели, поняли что человечество не готово (слишком примитивно) и подтягивают помаленьку, используя разногласия на Земле. Тем дадут идею атомной бомбы, а другим дадут Розенбергов чтоб поделились атомными секретами, ну итд. В свое время АТ&Т, Бэлл Лэбс, Зенит, Интел, обвиняли открыто в использовании технологий из Розвел НЛО. В "обратную разработку" (reverse engineering) верю очень скептически, может отдельные елементы - но даже отдельные елементы меняют технологии.
Но, беря во внимание сколько лет существует Земля, и вообще вселенная (допустим ученые правильно подсчитали) то шанс существование множественных "цивилизаций" выходит 100%, НО, не обязательно в одно и тоже время. Если Земля существует 4 миллиарда лет, а наша цивилизация (допутим от технической революции) существуе 200 лет, то какой шанс что одновременно с нами есть другая цивилизация? 200 лет из 4 миллиардов это как глазом моргнуть. Легче всего себе представить что вселенная это большая поляна в лесу, над которой летает куча светлячков. Они все моргают "фонариками", но сколько фонариков моргнет одновременно, возле себя?
Я когда то дочкам обяснял насчет времи и цивилизации. Взял что от Чикаго до Мадрида 4000 миль, каждая тысяча миль это один миллиард лет существования Земли. Ну короче вышло что 200 лет это один фут (30.5 см) один дюйм (2.54 см) 16.7 лет.
Так вот, вдруг оказалось что кроманьон был в другом конце комнаты, а распятие Христа 10 фит от дивана, где-то возле телевизора. Предположить что на всем остальном расстоянии не было ни других цивилизаций на Земле или допустим на Марсе, конечно можно - но сомнительно. Что не было "гостей"? Ну тоже можно, но доказать невозможно, скорей всего есть обратное.
Мы оценяем находки нашими понятиями и смеемся насчет "драконов", "горящих кустов", итд. А как древние могли описать что-то не имея в лексиконе слов соответствующих тому что видят? Брат моей жены тополог-математик, одна из теорий (которую он опубликовал) насчет времени/пространства включала в себя понятия которые не существовали еще и он придумывал новые слова, которые представил в трудах. Как мог древний описать, например, луч лазера? Выстрел ис пистолета? Полет ракеты? Есть новости типа http://www.vnn.org/world/WD0009/WD23-6283.html но они быстро исчезают, есть поемы из Индии написанные около 300-500 лет но нашей еры, которые тоже наводят на разные мысли - Оппенгаймер верил что атомное оружие было до него. Текст интересный, есть ли в тексте манипулации? Немного есть, я читал несколько разных переводов и есть некоторая разница, НО, на сам текст и события не влияющая.

This is from the ancient Hindu text the Mahabharata.


“Gurkha, flying a swift and powerful vimana [fast aircraft],
hurled a single projectile [rocket]
charged with the power of the Universe [nuclear device].

An incandescent column of smoke and flame,
as bright as ten thousand suns,
rose with all its splendour.

It was an unknown weapon,
an iron thunderbolt,
a gigantic messenger of death,
which reduced to ashes
the entire race of the Vrishnis and the Andhakas.

The corpses were so burned
as to be unrecognizable.

Hair and nails fell out;
Pottery broke without apparent cause,
and the birds turned white.

…After a few hours
all foodstuffs were infected…
…to escape from this fire
the soldiers threw themselves in streams
to wash themselves and their equipment.”

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 13 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group