JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 12:23 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 101 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  Next
Author Message
 Post subject: Re: Корабли и яхты
PostPosted: Fri Oct 25, 2013 7:05 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
Кент, который в состоянии купить такое, очень хорошо умеет считать деньги - если мы не о шейхах говорим, там всякое бывает, но у них вроде другие вкусы. Так что о ремонтопригодности он подумает.

Опять-таки, не думайте, что на этом судне кто-то собирается пересекать океан. Антибский прогулочный кораблик. Максимум - циркумитальянское плавание через Амальфи к Дубровнику. Напряжения в основном статические.

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Корабли и яхты
PostPosted: Fri Oct 25, 2013 7:15 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
mathematicus wrote:
Кент, который в состоянии купить такое, очень хорошо умеет считать деньги - если мы не о шейхах говорим, там всякое бывает, но у них вроде другие вкусы. Так что о ремонтопригодности он подумает.
Насчет вкусовых предпочтений шейхов - как раз мимо, автор концепта - архитекторша иракского происхождения Zaha Hadid. А кроме шейхов, я сразу назову как минимум одного потенциального покупателя. Это Абрамович. :mrgreen: И я сильно сомневаюсь, что он будет много думать о ремонтопригодности.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Корабли и яхты
PostPosted: Fri Oct 25, 2013 7:21 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
Alona wrote:
mathematicus wrote:
Кент, который в состоянии купить такое, очень хорошо умеет считать деньги - если мы не о шейхах говорим, там всякое бывает, но у них вроде другие вкусы. Так что о ремонтопригодности он подумает.
Насчет вкусовых предпочтений шейхов - как раз мимо, автор концепта - архитекторша иракского происхождения Zaha Hadid. А кроме шейхов, я сразу назову как минимум одного потенциального покупателя. Это Абрамович. :mrgreen: И я сильно сомневаюсь, что он будет много думать о ремонтопригодности.

Абрамович как раз такую игрушку покупать не будет. Фраза о превращении яхты в воспомогательный крейсер или плавучий госпиталь - это от него. И о поддержании Eclipse в соответствующей форме заботится целый штат специально обученых людей.

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Корабли и яхты
PostPosted: Fri Oct 25, 2013 7:22 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Alona wrote:
Возмущаться можно только с морально-экологической точки зрения - столько нефти и руды изговнять на одноразовую игрушку!
Так я, собственно, и возмущаюсь... :oops:

mathematicus wrote:
Кент, который в состоянии купить такое, очень хорошо умеет считать деньги - если мы не о шейхах говорим, там всякое бывает, но у них вроде другие вкусы. Так что о ремонтопригодности он подумает.
Кент, который очень хорошо умеет считать деньги, тоже может быть падок на ненужные понты (в данном случае - на ПОНТЫ). И отношение к деньгам, идущим на разные статьи расходов, у него разное. Взять хотя бы (раз уж о яхтах) Абрамовича - на хрена ему на/под один тохес три яхты водоизмещением с эсминец (самая большая так и вообще 13 тыс.т. - тяжелый крейсер былых времен).

mathematicus wrote:
Опять-таки, не думайте, что на этом судне кто-то собирается пересекать океан. Антибский прогулочный кораблик. Максимум - циркумитальянское плавание через Амальфи к Дубровнику. Напряжения в основном статические
Ну разве что...
Хотя все равно остается пункт первый - о выбрасывании на ветер денег в процессе, как говорили классики, паразитического сверхпотребления.

Помните горьковского надорвавшегося рабочего, чья жизнь, по его словам, была за золотой ночной горшок отдана?

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Корабли и яхты
PostPosted: Fri Oct 25, 2013 7:44 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
Domnitch wrote:
mathematicus wrote:
Кент, который в состоянии купить такое, очень хорошо умеет считать деньги - если мы не о шейхах говорим, там всякое бывает, но у них вроде другие вкусы. Так что о ремонтопригодности он подумает.
Кент, который очень хорошо умеет считать деньги, тоже может быть падок на ненужные понты (в данном случае - на ПОНТЫ). И отношение к деньгам, идущим на разные статьи расходов, у него разное. Взять хотя бы (раз уж о яхтах) Абрамовича - на хрена ему на/под один тохес три яхты водоизмещением с эсминец (самая большая так и вообще 13 тыс.т. - тяжелый крейсер былых времен).

mathematicus wrote:
Опять-таки, не думайте, что на этом судне кто-то собирается пересекать океан. Антибский прогулочный кораблик. Максимум - циркумитальянское плавание через Амальфи к Дубровнику. Напряжения в основном статические
Ну разве что...
Хотя все равно остается пункт первый - о выбрасывании на ветер денег в процессе, как говорили классики, паразитического сверхпотребления.

Помните горьковского надорвавшегося рабочего, чья жизнь, по его словам, была за золотой ночной горшок отдана?


Ну, если брать совсем былые времена - 13тыс.т. - это эскадреный броненосец времен Русско-Японской войны. Но со скоростью 25 узлов.

Зачем Абрамовичу личная эскадра из четырех кораблей, на которых он почти не бывает - не знаю. Насколько мне известно, с сомалийскими пиратами он воевать пока не собирается.

Паразитическое сверх-потребление, оно, конечно, бяка. Если частное. То ли дело бороться за мир посредством 50тыс танков. Или поддерживать демократию десятком супер-авианосцев. Или заботиться о здоровье населения, начиная с неработающего сайта девятизначной стоимости. Да мало ли!

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Корабли и яхты
PostPosted: Fri Oct 25, 2013 7:59 am 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
mathematicus wrote:
Или заботиться о здоровье населения, начиная с неработающего сайта девятизначной стоимости. Да мало ли!

+ :thumbup:

_________________
Все будет Украина! Все буде Україна!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Корабли и яхты
PostPosted: Fri Oct 25, 2013 8:16 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
mathematicus wrote:
Ну, если брать совсем былые времена - 13тыс.т. - это эскадреный броненосец времен Русско-Японской войны. Но со скоростью 25 узлов.
Если искать ближайший аналог по скорости и водоизмещению разом, то, наверное, послецусимский броненосный крейсер. Например, немецкие "Шарнхорст" и "Гнейзенау" 1906-1908 годов.

mathematicus wrote:
Паразитическое сверх-потребление, оно, конечно, бяка. Если частное. То ли дело бороться за мир посредством 50тыс танков. Или поддерживать демократию десятком супер-авианосцев. Или заботиться о здоровье населения, начиная с неработающего сайта девятизначной стоимости. Да мало ли!
Еще неплохо Олимпиаду учинить!
(скатывается в низы и суетливо закапывается в кучу ветоши)

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Корабли и яхты
PostPosted: Fri Oct 25, 2013 8:21 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Больше олимпиад, хороших и разных!
Очень способствует повышению уровня жизни активной части населения.
И качества жизни вообще всех причастных.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Корабли и яхты
PostPosted: Fri Oct 25, 2013 8:37 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
Domnitch wrote:
mathematicus wrote:
Ну, если брать совсем былые времена - 13тыс.т. - это эскадреный броненосец времен Русско-Японской войны. Но со скоростью 25 узлов.
Если искать ближайший аналог по скорости и водоизмещению разом, то, наверное, послецусимский броненосный крейсер. Например, немецкие "Шарнхорст" и "Гнейзенау" 1906-1908 годов.

Скорее, "Блюхер", хотя он 16тыс.т. . "Шарнхорст" и "Гнейзенау" не давали 25 узлов, только 23.5.

Domnitch wrote:
mathematicus wrote:
Паразитическое сверх-потребление, оно, конечно, бяка. Если частное. То ли дело бороться за мир посредством 50тыс танков. Или поддерживать демократию десятком супер-авианосцев. Или заботиться о здоровье населения, начиная с неработающего сайта девятизначной стоимости. Да мало ли!
Еще неплохо Олимпиаду учинить!
(скатывается в низы и суетливо закапывается в кучу ветоши)

Олимпиада может быть очень прибыльной, если с умом. Я подозреваю, что для кое-кого она и есть очень прибыльная. Послушаем директора транспортного цеха, aka Южанина?

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Корабли и яхты
PostPosted: Fri Oct 25, 2013 8:52 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
В олимпиаде главное что?
Правильно - участие. И вовремя смыться.
Тут, кстати, много и обильно плакались по поводу нанофакелов по диким ценам. Так вот, их продают участникам забега. По удвоенной цене. Т.е. бюджетные расходы отбиваются полностью, да еще и обеспечивается минимальная для этой страны норма прибыли.
Британцы лохами полными выглядят. И растратчиками бюджетных средств. Ибо раздавали факелы бесплатно.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 101 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 68 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group