JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 5:40 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 68 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Author Message
 Post subject: Re: Конкуренция i-Pod?
PostPosted: Sat Dec 22, 2007 8:51 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
mammonth wrote:
Все, что ты перечислил - оч. плохо, ибо LCD. Плазма рулит.


Спорить о преимуществах "плазмы" или ЖК - всё равно, что утверждать о превосходстве католицизма над православием. Каждый имеет свои достоинства и недостатки. И повышенное энергопотребление - далеко не главный недостаток. В общем и целом "плазма" медленно, но уверенно сдаёт позиции. Обладая большей яркостью и контрастностью, она и "выгорает" быстрее, срок службы у неё в разы меньше. Не рекомендуются статичные изображения, "колбочки" в этом случае "выгорают" неравномерно. Следует учитывать, что производители знают обо всех этих недостатках и, по мере сил, исправляют их, в том числе программными средствами. Продвинутые ЖК телевизоры вплотную подступили по характеристикам к "плазме", опережая последние в сроке службы. Разница ещё видна глазом в топ-сегменте, в мэйн-стриме производство "плазмы" повсеместно закрывается.
Вообще-то на пороге стоят десятки новых технологий, грозящих заткнуть за пояс и ЖК и "плазму", но это минимум через несколько лет.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Конкуренция i-Pod?
PostPosted: Sun Dec 23, 2007 3:45 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
Вы оперируете данными двухлетней давности. А, может быть, к нам только доходят модели, разработанные пару лет назад. Кстати, "половина яркости за десять лет" на глаз почувствуется очень скоро.
Выбор телевизора по техническим характеристикам - дело неблагодарное. Выбирать надо "на глаз", проведя в магазинах некоторое время, сравнивая зрительное впечатление от той или иной модели. Стоит ли переплачивать за увеличенную контрастность, если зритель не видит полутонов? Зачем повышенная яркость "плазмы", если яркость ЖК достаточна? ИМХО, "плазма" - просто раскрученное слово, за улучшение характеристик на 10% приходится переплачивать в 1,5-2 раза (это для моделей в районе 42 дюймов).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Конкуренция i-Pod?
PostPosted: Sun Dec 23, 2007 6:15 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
Я не пытаюсь опровергнуть ваши доводы. Разве только тезис "о любой плазме и любом ЖК". Понятно, что средняя "плазма" лучше среднего ЖК. Но стоит ли эти улучшения этих денег? Кстати, "плохой чёрный" - это не только испорченный чёрный, но и грязный серый, вялые полутона. Я видел достаточно плохой "плазмы", поэтому выбор ТВ по характеристикам не признаю. Надо идти и смотреть. Если изобр с ЖК устраивает, то незачем тратиться.
У "плазмы" есть и другие достоинства, битые пикселы там - чёрные точки, о не яркие, как на ЖК. Да много ещё можно рассказывать. Собственно, это единственная тема на форуме, в которой я могу аргументированно спорить, основываясь на профессиональных знаниях. Но многократно видел, как люди выбирали ТВ вопреки любым советам, просто потому что ТВ "понравился".
На данный момент соотношение цена/качество между ЖК и "плазмой" проходит где-то в районе 42 дюймов, меньше 42-х - лучше ЖК, больше - "плазма" .
Телевизор обычно рассматривают по следующим характеристикам (если что забыл, дополняйте): производитель (не основной критерий), размер,соотношение сторон (большинство 16:9, но встречается и 16:10), тип матрицы, количество строк (full HDTV(i or p), ready HDTV, др.), яркость, контрастность, угол обзора (устарело), наличие видеовходов, в том числе цифровых (типа HDMI), качество звука (про это часто забывают, а это ОЧЕНЬ важно), эргономика и навороты (типа картинка в картинке), сочетание с мебелью дома. Всякие системы цвета и звука обычно уже встроены автоматически. Некоторые люди любят придать оттенок изобру, или наоборот - убрать ("А почему он у вас такой зелёный?"), не всякая модель это поддерживает. Буду рад, если вы дополните перечисление своими критериями.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Конкуренция i-Pod?
PostPosted: Sun Dec 23, 2007 9:40 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
вообще-то в Штатах, ставят рядом телевизоры по размерам, 50 дюймов будет стоять возле 50 дюймов, независимо от технологий и продуцента... поэтому начав с конца где стоят разные малютки идешь где стоят бегемоты, и рядом мирно обитуют и ЖК и плазмы и проекционные... если мне надо сравнить и попрошу, то мне передвинут телевизоры и поставят рядом - магазин зарабатывает на продаже каждого телевизора, а выигрывает тот у кого сервис лучше так как цены похожи... даже в рекламах он лайн, все уложено размерами... вот тут можно сказать одни из более популярных сетевых магазинов:
http://www.bestbuy.com
http://www.circuitcity.com
http://www.abtelectronics.com/category/90.html

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Конкуренция i-Pod?
PostPosted: Sun Dec 23, 2007 11:40 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
я посмотрю, просто по технологии хочу понять что лучше... там еще разные прибамбасы доходят, да и сам "high definition" надо брать во внимание, надо узнать у кабельного провайдера это уже в сервис включено или добавочно...
а магазин заказывает у поставщиков с завода, часто это просто "консаймент"... ну а если продукт плохо продается то продуцент получает опцию или берет его нафиг обратно или дает скидки :)
да и сейчас поделали интересно... например купил я фотик цифровой но дочка прибрала к рукам быстренько.. тогда решил я купить еще один, вот так, чтоб лежал в машине или где-то под рукой... в магазине он $99 плюс налог (7 или 8 %) а если заказал через интернет и подьедешь взять из магазина (или вышлют бесплатно) то $79 плюс налог... с телевизором за около $3000 сейчас скидка в магазине около $1000, заказав и заплатив онлайн, добавочно $500, в суме не выходя из дому экономишь $1500 вместо $1000 :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Конкуренция i-Pod?
PostPosted: Sun Dec 23, 2007 12:04 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
гммм.. хорошая идея, тут вот http://www.wlky.com/news/14913765/detail.html мужик купил Додж Рэм пикап за $25000 заплатив мелочью которую собирал в разные банки итд... может купить ТВ медяками? :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Конкуренция i-Pod?
PostPosted: Sun Dec 23, 2007 4:45 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
эти капиталисты совсем заелись... Мы тут распинаемся, критерии выводим, а они мелочь по карманам тырят. :lol:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Конкуренция i-Pod?
PostPosted: Sun Dec 23, 2007 4:50 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
stone wrote:
эти капиталисты совсем заелись... Мы тут распинаемся, критерии выводим, а они мелочь по карманам тырят. :lol:

привычка такая :) переодеваешься, вот мелочь и бросаешь в разные банки... знаю таких кто повкладывал мелочь в бидоны как для вина, стеклянные - литров 20-30, а сейчас страх поднимать или перевигать так как может разлетется :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 68 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 56 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group