JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 3:05 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 15 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: Прощай, Винда
PostPosted: Wed Jun 29, 2016 6:46 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7075
Буду сносить Винду с последнего в хозяйстве компа, на котором она ещё была установлена. Семёрка. Остальные все маки. Семёрка неплохая была система, до поры до времени.
Триггером послужило то, что очередной установленный софт выдал мне "голубой экран", который починился только после того, как я протрахался несколько часов с диагностикой, а потом с деинсталяцией и чисткой регистров.
Комп буду использовать как сервер, поставлю, наверное, какую-нибудь убунту.
Столько лет вместе и всё такое... эмоциональный момент, да.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прощай, Винда
PostPosted: Wed Jun 29, 2016 8:11 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Нахожусь в Сиэтле. Могу завтрева подскочит в Редмонд и плюнуть от твоего имени на вывеску...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прощай, Винда
PostPosted: Wed Jun 29, 2016 9:23 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Да ладно. Я в 99-м им поссал на логотип в Торонто, за всех отомстил.

А меня обратно переводят на Винду, корпоративный ИТ решил что они Маки поддерживать не будут - мой последний.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прощай, Винда
PostPosted: Wed Jun 29, 2016 9:30 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
FNP wrote:
Нахожусь в Сиэтле. Могу завтрева подскочит в Редмонд и плюнуть от твоего имени на вывеску...

Я тоже заметил, как на десятку перешел, тухнуть стал. Оперативки много, а он говорит, не хвата. Оказалось, надо от піли чистить. Пацан говорит, а вы давно его чистили?Отакэ. Он у меня в доме еще и пылесос. Кроме нескольких женщин.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прощай, Винда
PostPosted: Wed Jun 29, 2016 9:33 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
jourfixe wrote:
Буду сносить Винду с последнего в хозяйстве компа, на котором она ещё была установлена. Семёрка. Остальные все маки. Семёрка неплохая была система, до поры до времени.
Триггером послужило то, что очередной установленный софт выдал мне "голубой экран", который починился только после того, как я протрахался несколько часов с диагностикой, а потом с деинсталяцией и чисткой регистров.
Комп буду использовать как сервер, поставлю, наверное, какую-нибудь убунту.
Столько лет вместе и всё такое... эмоциональный момент, да.

Т.е. пала в честном бою? Это, как старые тапочки. Или бывшая...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прощай, Винда
PostPosted: Thu Jun 30, 2016 12:21 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8524
Корпорация Microsoft заплатила жительнице Калифорнии и владелице туристического агентства Тери Гольдштейн компенсацию в размере 10 тысяч долларов за Windows 10, до которой обновился ее компьютер. Об этом сообщает издание The Seattle Times.

В своем иске против Microsoft женщина указывала, что после обновления до Windows 10 ее рабочий компьютер стал работать намного медленнее, при этом многие программы перестали запускаться. Тери Гольдштейн также утверждала, что она не скачивала обновление и не давала разрешения на его установку.

В своем иске она также указала, что обращалась в службу технической поддержки компании, однако специалисты Microsoft не смогли вернуть компьютеру работоспособность. Проблемы с компьютером, по словам подательницы иска, негативно отразились на доходах ее туристического агентства Travels with Teri.

Подательница иска требовала от Microsoft возместить ей убытки, которые понес ее бизнес из-за отказа компьютера, а также оплатить приобретение нового компьютера.

The Seattle Times пишет, хотя представители Microsoft в суде отказывались признать агрессивный маркетинг при распространении новой операционной системы, но суд вынес решение не в их пользу. Компания подавала апелляцию на решение суда, однако в прошлом месяце апелляция была отозвана, а компания выплатила владелице туристического агентства компенсацию. При этом в Microsoft заявили, что апелляция была отозвана с тем, чтобы избежать дополнительных судебных издержек.

http://newsru.co.il/finance/27jun2016/windows_0017.html

:clap:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прощай, Винда
PostPosted: Thu Jun 30, 2016 1:58 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7075
Спасибо всем на добром слове. Да, пришла пора. Давно, собсна, пришла, но семёрка - она до последних пор работала, а от добра добра не ищут.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прощай, Винда
PostPosted: Thu Jun 30, 2016 2:16 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Может быть, я что-то делаю не так, но синего экрана на семерке не видел очень давно.

За исключением двух случаев:

1. Комп забился пылью, перегрелся и заблажил - теперь пылесошу его дважды в год и все нормально.
2. На семерку без обновлений накатили новые драйвера, подписанные по алгоритму sha-2 - ИМХО, сами виноваты, обновления надо включать.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прощай, Винда
PostPosted: Thu Jun 30, 2016 11:52 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7075
Domnitch wrote:
Может быть, я что-то делаю не так, но синего экрана на семерке не видел очень давно.

За исключением двух случаев:

1. Комп забился пылью, перегрелся и заблажил - теперь пылесошу его дважды в год и все нормально.
2. На семерку без обновлений накатили новые драйвера, подписанные по алгоритму sha-2 - ИМХО, сами виноваты, обновления надо включать.
У меня проблема нарисовалась после установки примерно в одно время PyCharm и GitHub client. Какая именно из этих двух установок пошла не так не знаю, решил снести-почистить и то и другое. Это потом, когда сузил проблему до одной из этих установок. Что было неочевидно - я почти в то же время и диск в RAID1 поменял (один накрылся) и поначалу грешил на эту замену.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прощай, Винда
PostPosted: Wed Jul 06, 2016 11:11 am 
Offline

Joined: Mon Jun 22, 2015 8:17 am
Posts: 613
Location: Germany
наверное, я все делаю не так ;) у меня 10ка стабильно живет, а до того - 7ка жила. Собственно, в виртуалках до сих пор и 7, и XP и даже Win2000 живет - для настройки уж совсем страых железяк по RS232...
10 живет на 3х компьютерах и 2х таблетках.
А на сервере живет OMV, поскольку сервер в основном - файлопомойка

а MacOs - только в виртуалках. херовато работает, надо сказать ;)

_________________
сейчас все брошу и буду шарик надувать!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 15 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group