JOURFIXE

It is currently Fri Apr 26, 2024 11:59 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 9 posts ] 
Author Message
 Post subject: Опять вопрос по Pocket PC.
PostPosted: Wed Dec 12, 2007 10:25 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Мобильная компания услугами которой я пользуюсь (Verizon) любит что бы все, включая мелодии для мобильников покупали через них. Вплоть до того что они "отключают" некоторые возможности своих телефонов. Попытался загрузить левую мелодию в телефон. Нашел папку где они их хранят, переписал свою мелодию туда в том же формате. Но она не появляется в меню возможных мелодий в телефоне. Толи они свои тэгают как то, то ли делают список установленных где то еще. Короче вопрос: Это можно обойти как то?

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опять вопрос по Pocket PC.
PostPosted: Wed Dec 12, 2007 2:09 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Oct 31, 2007 1:51 pm
Posts: 385
marine wrote:
Мобильная компания услугами которой я пользуюсь (Verizon)


А ты можешь сделать с точностью до наоборот?
В смысле вытащить из покета "правильный" музон и посмотреть его в нормальном аудиоредакторе (куледит, саундфордж)? Ну там, битрэйт, алгоритм сжатия и пр. А потом, по образу и подобию, сваять свой и забросить в КПК?

_________________
Эх-ма


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опять вопрос по Pocket PC.
PostPosted: Wed Dec 12, 2007 2:55 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
bratok.mitya wrote:
marine wrote:
Мобильная компания услугами которой я пользуюсь (Verizon)


А ты можешь сделать с точностью до наоборот?
В смысле вытащить из покета "правильный" музон и посмотреть его в нормальном аудиоредакторе (куледит, саундфордж)? Ну там, битрэйт, алгоритм сжатия и пр. А потом, по образу и подобию, сваять свой и забросить в КПК?

К сожалению в аудио я совершенно некопенгаген. То есть вытащить, загрузит, и посмотреть конечно могу, но вот увидеть а темболее изменять--увы. Тем более возможен вариант что звуковые файлы они не модифицируют а просто при "официальной" установке добавляют инфу о файле в регистр или еще куда.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опять вопрос по Pocket PC.
PostPosted: Wed Dec 12, 2007 3:04 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Можно, в принципе, сделать так - вытаскиваешь из телефона "официальный" рингтон, переименовываешь его "снаружи" и кладёшь "копию" рядом с "оригиналом". Распознаёт - значит, никакого списка нет или он создаётся динамически, сканированием определённых директорий, и дело только в тех или иных особенностях формата.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опять вопрос по Pocket PC.
PostPosted: Wed Dec 12, 2007 3:12 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Alex wrote:
Можно, в принципе, сделать так - вытаскиваешь из телефона "официальный" рингтон, переименовываешь его "снаружи" и кладёшь "копию" рядом с "оригиналом". Распознаёт - значит, никакого списка нет или он создаётся динамически, сканированием определённых директорий, и дело только в тех или иных особенностях формата.

А это отличная мыслЯ! Спасибо, попробую.
Только я наоборот попробую. Сотру один из существующих и положу свой названный его именем.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опять вопрос по Pocket PC.
PostPosted: Thu Dec 13, 2007 5:04 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:15 am
Posts: 3222
Location: Geldrop, Nederland
А не может такое быть, что телефон сам создает регистр таких фаилов но только при определенных обсоятельставах (или это делает отдельная программа). А то некоторые МП3 плееры (например от SanDisk) именно этим грешат.
Скопировать файл напрямую на дополнительную карточку можно, но плеер его не видит (нет в базе). А вот после reset-a все директории сканируются на предмет новых файлов... Может ли такое быть в телефоне? Тогда самый надежный способ reset-a - вытащенная батарейка. :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опять вопрос по Pocket PC.
PostPosted: Thu Dec 13, 2007 5:20 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Oct 31, 2007 1:51 pm
Posts: 385
marine wrote:
Тем более возможен вариант что звуковые файлы они не модифицируют а просто при "официальной" установке добавляют инфу о файле в регистр или еще куда.


Вполне вероятно, что никакой инфы нет. Просто встроенный аудио-кодек понимает, например, только айдио-файлы с постоянным бит-рейтом. Или только с частотой дискретизации до 44 КHz. Или только 64-битовые. Или ... ип.ид.тр.пр.дыр... :roll:
Можно попробовать сделать так: вытащить файло из мобилы и отправить мне на мэйл.
Я по образу и подобию сваяяю парочку файлов (в меру своей квалификации, я же тоже не сенсей в аудио) и пришлю обратно.
Если пойдут - ура, я расскажу, как делать. Если нет - нужно думать дальше.

_________________
Эх-ма


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опять вопрос по Pocket PC.
PostPosted: Thu Dec 13, 2007 9:30 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Все оч. просто. Телефон автоматически звонит на 1-800-ЯКТУЛХУ и морзянкой передает информацию файла. Если в ответ приходит "Ку" то файл работает.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опять вопрос по Pocket PC.
PostPosted: Mon Dec 24, 2007 11:32 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Oct 31, 2007 1:51 pm
Posts: 385
marine wrote:
Мобильная компания услугами которой я пользуюсь ...


Дык? Победил??

_________________
Эх-ма


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 9 posts ] 

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 44 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group