JOURFIXE

It is currently Fri Apr 19, 2024 5:21 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 19 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: "Надо мной фигня летала..."
PostPosted: Sat Dec 04, 2021 11:56 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15429
Location: USA
Вот и мне довелось понаблюдать неопознанный летающий обьект, в просторечии НЛО. :hide:
Не могу придумать никакого рационального обьяснения.
Сразу поясняю - был абсолютно трезв, в ясном уме и твердой памяти. :pooh_bees:
Произошло это вчера вечером, примерно в 18:05.
Я подождал до утра, чтобы погуглить, не напишет ли кто. Ничего не нашел.

Пошел я вечером после работы в парк погулять. Погода была очень подходящая - без ветра, облаков, температура ок. 8-10 градусов Цельсия.
Дорожка идет вокруг озера, обзор очень хороший. Естественно, в это время уже совсем темно. Луны не было.
Где-то в 17:50 я увидел фейерверк где-то далеко на севере - настолько далеко, что ракеты еле-еле были видны поверх верхушек деревьев.
Вскоре я повернул на юг и вскоре заметил на небе нечто, похожее на инверсионный след самолета с одним двигателем.
Однако, бортовых огней самолета видно не было. Я стал наблюдать. Затем я увидел, что этот "след" движется, т.е. его длина не менялась, а положение - нет. При этом остатков "разложения" следа не наблюдалось.
Вдруг "след" стал поворачиваться вокруг своей продольной оси и тут он выглядел как длинный плоский предмет. На что он был похож?
Сначала я подумал, что это рекламный плакат, буксируемый самолетом.
Но сразу же отверг - во первых, самолета не было не видно и не слышно, во вторых, плакат был уж слишком большой, а в третьих(и самое главное!) - кому нужно платить за рекламу, которую никто не увидит?
Я перебрал несколько вариантов и остановился на двух: 1. представьте, что вы видите не длинный поезд, идущий очень далеко со светящимися окнами(пассажирские поезда здесь окрашены в в серебристые тона - примерно, как и самолеты); 2. пояс с "национальным орнаментом.
В двух словах, плоский длинный предмет серого фона(светлее ночного неба) и с какими-то "окнами", "узорами" или "буквами" по длине.
Вдруг этот предмет стал поворачиваться вдоль своей оси, становясь все менее заметным и исчез совсем.
Продолжалось все это не больше минуты.

На северное сияние ну никак не похоже.
Ракетных полигонов вблизи нет.
Впрочем, если опустить перпендикуляр с того места в небе, где я заметил это нечто, то он опустится на место, где в 50-60-е годы стояли противоракетные установки "Найк Зевс" или "Геркулес". Это место лет 20 чистили от разных химикатов, а потом отдали под спортивные поля местным школам - строить там жилье запретили.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: "Надо мной фигня летала..."
PostPosted: Sat Dec 04, 2021 12:03 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15429
Location: USA
Кстати, был у меня давным-давно интересный случай.
Учился я тогда в Саратовской области. Был в Саратове в гостях и вечером шел к остановке, чтобы ехать к себе в общагу.
Поднял очи горе(ударение на последнем слоге), а там.. летит огненный шар, а за ним целый сонм маленьких огненных шариков.
На остановке стоит толпа народа, никто ничего не видит, толкуют о своем.
Я им: "посмотрите, что на небе делается!" Они - в афуе.
Приехал домой(в Энгельс), а по телеку уже передают - приземлился экипаж под командованием Волынова.

А еще через пару лет, проезжая мимо Байконура на поезде видел запуск ракеты.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: "Надо мной фигня летала..."
PostPosted: Sat Dec 04, 2021 4:04 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6575
Дед Григорий wrote:
В двух словах, плоский длинный предмет серого фона(светлее ночного неба) и с какими-то "окнами", "узорами" или "буквами" по длине.
Вдруг этот предмет стал поворачиваться вдоль своей оси, становясь все менее заметным и исчез совсем.
Продолжалось все это не больше минуты.
Запоздавший или заблудивший дирижопель...

Дед Григорий wrote:
Кстати, был у меня давным-давно интересный случай.
Учился я тогда в Саратовской области. Был в Саратове в гостях и вечером шел к остановке, чтобы ехать к себе в общагу.
Поднял очи горе(ударение на последнем слоге), а там.. летит огненный шар, а за ним целый сонм маленьких огненных шариков.
На остановке стоит толпа народа, никто ничего не видит, толкуют о своем.
Я им: "посмотрите, что на небе делается!" Они - в афуе.
Приехал домой(в Энгельс), а по телеку уже передают - приземлился экипаж под командованием Волынова.
24 августа 1976 года, да?
Если да, то это он сажал приболевшего Желобова, опосля боевого дежурства на челомеевской "Звезде"...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: "Надо мной фигня летала..."
PostPosted: Sat Dec 04, 2021 9:23 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Дед Григорий wrote:
Сразу поясняю - был абсолютно трезв, в ясном уме и твердой памяти. :pooh_bees:

Но где был, не скажу.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: "Надо мной фигня летала..."
PostPosted: Sun Dec 05, 2021 11:47 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15429
Location: USA
FNP wrote:
Дед Григорий wrote:
В двух словах, плоский длинный предмет серого фона(светлее ночного неба) и с какими-то "окнами", "узорами" или "буквами" по длине.
Вдруг этот предмет стал поворачиваться вдоль своей оси, становясь все менее заметным и исчез совсем.
Продолжалось все это не больше минуты.
Запоздавший или заблудивший дирижопель...

Исчез он практически мгновенно - стал исчезать, исчезать и исчез - никаких следов.
И никаких бортовых огней.
Дирижабли в наших краях - исключительно рекламные события - вроде чемпионатов и т.д.
Вечером им в небе делать нечего, тем более без огней и в зонах посадки ОХаре и Палуоки(а/п малой авиации всего в нескольких милях от моего местонахождения).

Да и двигался он, скорее, как реактивный самолет - недаром я сначала решил, что это инверсионный след.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: "Надо мной фигня летала..."
PostPosted: Mon Dec 06, 2021 11:18 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Еще как вариант конспирологии - дрон с оптоволоконной маскировкой. Такая уже доступна на рынке, у вояк давно должна быть.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: "Надо мной фигня летала..."
PostPosted: Tue Dec 07, 2021 12:00 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15429
Location: USA
Муад'Диб wrote:
Еще как вариант конспирологии - дрон с оптоволоконной маскировкой. Такая уже доступна на рынке, у вояк давно должна быть.

ну, отсюда до корабля пришельцев - рукой подать! :oldman:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: "Надо мной фигня летала..."
PostPosted: Sun Apr 10, 2022 12:38 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38851
Location: сами знаете...:(
Что это было?


Attachments:
278327389_1160220181490503_2829865292178582254_n.png
278327389_1160220181490503_2829865292178582254_n.png [ 564.71 KiB | Viewed 3375 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: "Надо мной фигня летала..."
PostPosted: Tue Feb 14, 2023 2:25 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15429
Location: USA
Дед Григорий wrote:
Вот и мне довелось понаблюдать неопознанный летающий обьект, в просторечии НЛО. :hide:
Не могу придумать никакого рационального обьяснения.
Сразу поясняю - был абсолютно трезв, в ясном уме и твердой памяти. :pooh_bees:
Произошло это вчера вечером, примерно в 18:05.
Я подождал до утра, чтобы погуглить, не напишет ли кто. Ничего не нашел.

Пошел я вечером после работы в парк погулять. Погода была очень подходящая - без ветра, облаков, температура ок. 8-10 градусов Цельсия.
Дорожка идет вокруг озера, обзор очень хороший. Естественно, в это время уже совсем темно. Луны не было.
Где-то в 17:50 я увидел фейерверк где-то далеко на севере - настолько далеко, что ракеты еле-еле были видны поверх верхушек деревьев.
Вскоре я повернул на юг и вскоре заметил на небе нечто, похожее на инверсионный след самолета с одним двигателем.
Однако, бортовых огней самолета видно не было. Я стал наблюдать. Затем я увидел, что этот "след" движется, т.е. его длина не менялась, а положение - нет. При этом остатков "разложения" следа не наблюдалось.
Вдруг "след" стал поворачиваться вокруг своей продольной оси и тут он выглядел как длинный плоский предмет. На что он был похож?
Сначала я подумал, что это рекламный плакат, буксируемый самолетом.
Но сразу же отверг - во первых, самолета не было не видно и не слышно, во вторых, плакат был уж слишком большой, а в третьих(и самое главное!) - кому нужно платить за рекламу, которую никто не увидит?
Я перебрал несколько вариантов и остановился на двух: 1. представьте, что вы видите не длинный поезд, идущий очень далеко со светящимися окнами(пассажирские поезда здесь окрашены в в серебристые тона - примерно, как и самолеты); 2. пояс с "национальным орнаментом.
В двух словах, плоский длинный предмет серого фона(светлее ночного неба) и с какими-то "окнами", "узорами" или "буквами" по длине.
Вдруг этот предмет стал поворачиваться вдоль своей оси, становясь все менее заметным и исчез совсем.
Продолжалось все это не больше минуты.

На северное сияние ну никак не похоже.
Ракетных полигонов вблизи нет.
Впрочем, если опустить перпендикуляр с того места в небе, где я заметил это нечто, то он опустится на место, где в 50-60-е годы стояли противоракетные установки "Найк Зевс" или "Геркулес". Это место лет 20 чистили от разных химикатов, а потом отдали под спортивные поля местным школам - строить там жилье запретили.

ну вот - прошло больше года и со всех каналов лезут видео, похожие на то, что я видел в декабре 2021 года.

вот, примерно, как тут:
https://www.newsflare.com/video/543950/mysterious-spots-of-light-discovered-above-chinese-city?origin=newsflare-picks#

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: "Надо мной фигня летала..."
PostPosted: Tue Feb 14, 2023 9:22 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38851
Location: сами знаете...:(
нефиг трезвым ходить на прогулянки, не будет ничего казацца... :twisted:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 19 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group