JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 3:55 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 61 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Author Message
 Post subject: Re: Жалоба
PostPosted: Thu Sep 24, 2009 12:06 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7075
Южанин wrote:
Может сделать автоматическую отсылку ЛС с текстом жалобы?
Возможно, мысль хорошая. У меня все никак руки не дойдут ссылки на страницы нагляднее сделать, после этого посмотрю.

P.S. Посмотреть-то посмотрю (на технический аспект), но решение об этом будет принимать СФ.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жалоба
PostPosted: Thu Sep 24, 2009 1:41 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
jourfixe wrote:
Южанин wrote:
Может сделать автоматическую отсылку ЛС с текстом жалобы?
Возможно, мысль хорошая. У меня все никак руки не дойдут ссылки на страницы нагляднее сделать, после этого посмотрю.

P.S. Посмотреть-то посмотрю (на технический аспект), но решение об этом будет принимать СФ.

Я бы такое тоже поддержал. Все таки американское конституционное право обвиняемого узнать своего обвинителя не с бодуна придумали.

Хотя это конечно добавочная работа для ув. Журфикса. Может, если СФ согласиться с этим, пока нету автоматического механизма, СФ ручками будет высылать копию жалобы обвиняемому?

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жалоба
PostPosted: Fri Sep 25, 2009 3:27 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Jul 02, 2008 2:06 am
Posts: 860
На одном из форумов, где используется этот же движок, видел интересную штуку. Если вам вынесено предупреждение, под аватаркой висит жёлтая карточка, как в футболе. Удобно. Напоминает, сколько ещё можно сделать наскоков.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жалоба
PostPosted: Sat Sep 26, 2009 1:11 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 06, 2007 10:51 am
Posts: 1537
sanitar wrote:
По последним жалобам:
...
3. Жалоба Грега на Канцермана за "легенду о Холокосте"-удовлетворена, пользователю Канцерман выносится предупреждение
...

Уважаемые члены СФ, не могли бы вы уточнить, за нарушение какого именно пункта Правил было вынесено предупреждение участнику форума cancerman'у?

_________________
Поступай правильно - будь плохим!
"...Когда русская армия войдет в Тбилиси, он первым будет расстрелян."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жалоба
PostPosted: Sat Sep 26, 2009 5:39 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 06, 2007 10:51 am
Posts: 1537
И все-таки хотелось бы получить ответ, причем на открытом форуме.
А то создается нехорошее впечатление, что СФ подменяет собой Правила, что, ИМХО, совершенно недопустимо и, как я понимаю, прямо противоречит тем идеям, на которых создавался этот форум.
И еще. Тут много говорилось об открытости принятия решений, о механизме обратной связи и т.д. Уважаемый Совет Форума, начните хотя бы с малого - просто ответьте на вопрос: "Какой именно пункт Правил нарушил cancerman?".
И вспоминал ли хоть кто-то из вас о Правилах вообще при вынесении решения?

_________________
Поступай правильно - будь плохим!
"...Когда русская армия войдет в Тбилиси, он первым будет расстрелян."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жалоба
PostPosted: Sat Sep 26, 2009 5:59 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
datr wrote:
И все-таки хотелось бы получить ответ, причем на открытом форуме.
А то создается нехорошее впечатление, что СФ подменяет собой Правила, что, ИМХО, совершенно недопустимо и, как я понимаю, прямо противоречит тем идеям, на которых создавался этот форум.
И еще. Тут много говорилось об открытости принятия решений, о механизме обратной связи и т.д. Уважаемый Совет Форума, начните хотя бы с малого - просто ответьте на вопрос: "Какой именно пункт Правил нарушил cancerman?".
И вспоминал ли хоть кто-то из вас о Правилах вообще при вынесении решения?
Извините за задержку с ответом - как Вы, наверное, знаете, все мы работаем исключительно на добровольных началах, в собственное свободное время, а оно у нас, как и у всех, сильно ограничено.

Высказывание Канцермана нарушает следующий пункт Правил.

Quote:
3. На форуме Журфикс запрещено выражать поддержку антисоциальных элементов.

Настоящее правило запрещает выражать одобрение или восхищение действиями, взглядами или политической программой расистов, шовинистов, фашистов, антисемитов, террористов, убийц, насильников и тому подобных антисоциальных элементов. В случае выражения поддержки/одобрения взглядов вышеперечисленных групп либо заявления о принадлежности к соответствующей организации Ваши посты могут быть отредактированы, тема закрыта, а ник может быть удалён. В случае пропаганды вышеперечисленных взглядов и/или подстрекательства Ваш IP может быть заблокирован любым модератором без предупреждения (с первой же попытки) и без голосования Совета Форума.

Отрицание Холокоста как исторического факта давно признано антисемитскими взглядами, а в некоторых странах - замечу, что на нашем форуме есть несколько активных участников - граждан этих стран - является уголовно наказуемым преступлением.

Чтобы окончательно расставить точки над i. Называние Холокоста "легендой" не равно обсуждению, какова точная цифра погибших евреев - это отрицание самого исторического факта. Обсуждение точных масшабов Катастрофы на нашем форуме никогда не запрещалось, и, насколько я могу на это повлиять - никогда не будет запрещено. Точно так же, как обсуждение других задевающих евреев вопросов, типа обсуждения было ли во время ВМВ сотрудничество между сионистами и Гитлером, служили ли евреи в СС и т.д. и т.п.

Чтобы совсем окончательно расставить точки над i. Лично я голосовала против вынесения Канцерману предупреждения - но крайне благодарна нееврейским коллегам по модераторскому цеху, проявившими солидарность.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жалоба
PostPosted: Sat Sep 26, 2009 9:08 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 06, 2007 10:51 am
Posts: 1537
Alona wrote:
...

Спасибо.
Логика, в целом, понятна.

_________________
Поступай правильно - будь плохим!
"...Когда русская армия войдет в Тбилиси, он первым будет расстрелян."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жалоба
PostPosted: Sat Sep 26, 2009 9:18 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 15, 2007 8:16 am
Posts: 1953
Alona wrote:
Отрицание Холокоста как исторического факта давно признано антисемитскими взглядами, а в некоторых странах - замечу, что на нашем форуме есть несколько активных участников - граждан этих стран - является уголовно наказуемым преступлением.
Вот-вот. Запрет на мысли.

_________________
Пятикратно забаненный анти[***]ит с международной сертификацией
"Ололо" - слово ругательное, его говорить нельзя!
"Я ще повернуся!" (С) Термінатор


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жалоба
PostPosted: Sat Sep 26, 2009 9:45 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
cancerman wrote:
Вот-вот. Запрет на мысли.
Ну, дык, демократия в действии.
Хотя легендой это называть, все-таки не надо было. Есть более политкорректные термины, не влекущие санкций.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жалоба
PostPosted: Sat Sep 26, 2009 11:25 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Южанин wrote:
cancerman wrote:
Вот-вот. Запрет на мысли.
Ну, дык, демократия в действии.
Хотя легендой это называть, все-таки не надо было. Есть более политкорректные термины, не влекущие санкций.
А вот ярлыков навешивать не нужно.

Никто не может запретить человеку думать то, что он думает. Может ли кто-то запретить мне считать любого из юзеров самовлюбленным дураком, хамом или подлецом? Или любой другой негатив - нужное вставьте сами. Тем не менее, я считаю абсолютно недопустимым высказывать такого рода определения в открытом эфире. Я как модератор обещаю (и торжественно клянусь! Image :wink: ) приложить все усилия, чтобы такого рода высказывания не оставались безнаказанными. Причем - и я это уже неоднократно проделывала - даже в тех случаях, когда я частным образом готова согласиться с высказанным определением персонажа.

Аналогичным образом дело обстоит и с политикой. Мы внесли такой пункт в Правила, потому что это было сознательной целью создателей форума с самого начала - создать площадку, где могут общаться представители очень отличающихся политических взглядов. А такая площадка в принципе не сможет существовать, если придерживающихся каких-то определенных взглядов будут объявлять ублюдками, недоумками, вонючками - и так далее, и тому подобное. Хотите дискутировать - дискутируйте по существу - то есть, как я это понимаю - пишите: "я не согласен с высказанным мнением, потому что [изложение контраргументов]" - но ни в коем случае не "я не согласен с высказанным мнением, и считаю, что такого мнения могут придерживаться только полные козлы", либо, что совсем уж из ряда вон "я не согласен с высказанным мнением, и Вы, сударь, полный козел, если так думаете".

Ес-сно, все вышеизложенное является моим личным мнением, которое я, впрочем, всегда последовательно отстаиваю и в СФ и в открытых ветках, и в частной переписке.

Южанин wrote:
Хотя легендой это называть, все-таки не надо было. Есть более политкорректные термины, не влекущие санкций.
Вернувшись к этой фразе. Я бы сформулировала это по-другому. Я считаю, что есть существенная разница между тем, чтобы сказать "Ваше высказывание меня оскорбило" и "Вы, сударь, трамвайный хам". И это не просто вопрос терминологии. Первая формулировка оставляет возможность того, что произошедшее - досадное недоразумение, и оставляет адресату послания открытую дверь для того, чтобы объясниться и исчерпать конфликт в самом зародыше. Вторая формулировка практически не оставляет персонажу других возможностей, кроме эскалации конфликта: жалобы модераторам, либо склоки в прямом эфире. Я, ес-сно, настаиваю, чтобы в таком случае была выбрана жалоба.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 61 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group