JOURFIXE

It is currently Sun Apr 28, 2024 3:01 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 83 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Next
Author Message
 Post subject: Re: Удаление пользователя sturmer
PostPosted: Fri Apr 18, 2008 1:31 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38869
Location: сами знаете...:(
tulen wrote:
fromkiev wrote:
tulen wrote:
Пользовател sturmer был обхамлен модераторами stone, Filip Filipych и удален на основании классового чутья и ассоциаций модератора .Filip Filipych Мною была послана жалоба на действия модераторов . Хотелось бы узнать результаты рассмотрения жалобы


А ты КБ пожалуйся.


Раздел "К модератору". Сообшение - модератору. Ты модератор? Или трудно удержатся от коментариев сообшения адресованного не тебе? Или просто словесное недержание имеешь? Или пишем что попало, лишь бы отметится?

Только увидел ответ...сначала хотел написать, а потом обратил внимание на обилие грамматических ошибок и понял, что не стоит. Так и останешься без моего ответа...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Удаление пользователя sturmer
PostPosted: Fri Apr 18, 2008 1:41 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38869
Location: сами знаете...:(
Filipp Filippych wrote:
А это была очень абстрактная сука. Как и Кузькина мать. Просто среди посетителей нашего сайта есть несколько устоявшихся выражений, в частности "И, что, сука, характерно" выражает такое же удивление/непонимание/возмущение, как аналог дореволюционного восклицания "Вот тебе, бабушка, и Юрьев день."
Что же касается обращения "господин", то правилами оно не запрещено и лично я оскорбительным его не нахожу... Хотя, видимо, Вы имеете право на праведный гнев по поводу того, что "Господа все в Париже!" (с)-Булгаков, Собачье сердце, но ведь и мы с Вами не в Урюпинской области живём.

Вот я тут прочитал, что ФФ "желал показать свою мош"...
в связи с этим, у меня несколько вопросов.
1.Желал, это как?
2.Дожелал, или остановился?
3.Если показал, то кто видел, и какие впечатления7
4.Что это, кстати, такое?
на этом заканчиваю, а торжунимагу...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Удаление пользователя sturmer
PostPosted: Fri Apr 18, 2008 2:00 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
А эта, может не стоит превращатся в КБ с отрицательным знаком? Пусть кто то называется штурмером, (это еще не пропаганда). Пусть кто то регистрируется как антисемит. Мы что, такие же как они? Будем устраивать цензуру мыслей? Может достаточно игнора?

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Удаление пользователя sturmer
PostPosted: Fri Apr 18, 2008 3:28 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
(проталкиваясь сквозь толпу) Люди добрые, пустите меня на трибуну!..Я всё видел, всё скажу!... И даже чего не видел! Дайте Конституцию, на крайний случай - Уголовный Кодекс, присягну и поклянусь!...Я со своей колокольни всё заснял, во-он она (колокольня) во втором ряду справа!.. значицца, дело было так...
to tulen
Недавно на форуме произошёл конфликт. Очень неприятный и неожиданный (по крайней мере, для меня). Один из отголосков этой ругани выплеснулся на ветку-поздравление Саши-Майкрософта, поздравление было безнадёжно испорчено. Конфликт был решён силовыми методами, и народ был немного на взводе. Ещё не вернулось эхо залпа из-за бани, как с форумом попрощался GEF, оставив меня в ещё более мрачных чувствах. И тут в ветке "GEF уход" возникает пост:"Бугага! Аффтар жжжот нипадецки..."
Юрий,(ничего, что по имени? это не секрет? мне как-то неудобно называть Вас tulen), зачем Вы так? Сейчас я понимаю, что у Вас с Джефом могут быть приятельские отношения и Вы просто поиронизировали над ним, а может и ещё какое объяснение есть, но тогда это точно (с моей точки зрения ) было издевательством. И я, естессно, махнул шашкой(пост - с плеч). И в следующий раз так сделаю (пока не выгонят). Потому как срач(уж простите за грубое слово) к тому времени действительно достал. Вот спорить со мной и восстанавливать свой пост точно не надо было, даже если я не прав. Письмо в привате с вопросом, и мы бы выяснили, кто прав, а кто нет. Не думайте, что мне трудно извинится, в случае чего.
Насчёт ника sturmer. Можно долго спорить насчёт этимологии данного слова, но у нас не форум любителей одуванчиков, здесь постоянно разгораются драки (слава Богу, виртуальные) и подобный ник именно здесь неприемлем.
Вы убеждённо спорите, за это Вам огромный плюс, в последнее время я присматривал, чтобы Вас лишний раз не обижали, огромная только просьба - не переходите на личности, спорьте против фактов, а не против людей. И всё будет кока-кола.
Всё это имхоистское имхо. С уважением, Павел.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Удаление пользователя sturmer
PostPosted: Fri Apr 18, 2008 5:37 am 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
stone wrote:
(проталкиваясь сквозь толпу) Люди добрые, пустите меня на трибуну!..Я всё видел, всё скажу!... И даже чего не видел! Дайте Конституцию, на крайний случай - Уголовный Кодекс, присягну и поклянусь!...Я со своей колокольни всё заснял, во-он она (колокольня) во втором ряду справа!.. значицца, дело было так...
to tulen
Недавно на форуме произошёл конфликт. Очень неприятный и неожиданный (по крайней мере, для меня). Один из отголосков этой ругани выплеснулся на ветку-поздравление Саши-Майкрософта, поздравление было безнадёжно испорчено. Конфликт был решён силовыми методами, и народ был немного на взводе. Ещё не вернулось эхо залпа из-за бани, как с форумом попрощался GEF, оставив меня в ещё более мрачных чувствах. И тут в ветке "GEF уход" возникает пост:"Бугага! Аффтар жжжот нипадецки..."
Юрий,(ничего, что по имени? это не секрет? мне как-то неудобно называть Вас tulen), зачем Вы так? Сейчас я понимаю, что у Вас с Джефом могут быть приятельские отношения и Вы просто поиронизировали над ним, а может и ещё какое объяснение есть, но тогда это точно (с моей точки зрения ) было издевательством. И я, естессно, махнул шашкой(пост - с плеч). И в следующий раз так сделаю (пока не выгонят). Потому как срач(уж простите за грубое слово) к тому времени действительно достал. Вот спорить со мной и восстанавливать свой пост точно не надо было, даже если я не прав. Письмо в привате с вопросом, и мы бы выяснили, кто прав, а кто нет. Не думайте, что мне трудно извинится, в случае чего.
Насчёт ника sturmer. Можно долго спорить насчёт этимологии данного слова, но у нас не форум любителей одуванчиков, здесь постоянно разгораются драки (слава Богу, виртуальные) и подобный ник именно здесь неприемлем.
Вы убеждённо спорите, за это Вам огромный плюс, в последнее время я присматривал, чтобы Вас лишний раз не обижали, огромная только просьба - не переходите на личности, спорьте против фактов, а не против людей. И всё будет кока-кола.
Всё это имхоистское имхо. С уважением, Павел.

Я видел этот конфликт. Смотрел и удивлялся. И, как Вы правильно сказали, на тот момент <> знал достаточно хорошо, потому так и написал, типа, держи хвост пистолетом. Однако, по прежнему не вижу ничего оскорбительного в том что написал. Ну бугога... Типа смешно. Ну жжешь не по децки - типа ну ты чел омочил. Если бы <> написал , что у него там заболел или еше какая беда - то понятно, такие коментсы так себе подходят. А так человек поставил всех в известность, что появлятся не будет в тырнете какое-то время. Он что - с лица земли исчез? или беда какая с ним случилась? Или на письма перестанет отвечать и телефон поднимать? Здесь он, никуда не делся. и если мне с ним надо пообшаться я просто сниму трубу и позвоню. Потому поднявшийся шум и вызвал бугага. Здесь человек, никуда не делся, чего голосить-то? Отсюда и жжешь не по децки, типа ни фига ты бучу поднял.
Срач - хреновое дело. Сам не люблю. Но оборотку всегда готов дать. Смотрите свой ответ на попытку развода в Ладиной ветке.
Ну и мы по моему уже все так на так разрешили, так что у меня к Вам то по тому случаю претензий то нет, проехали уже давно .
Насчет присматривания - ПАвел, я благодарен, но система должна фунциклировать без предвзятого отношения. Другими словами модератор - это должна быть функция, а не человек.
Про переход на личности: на меня переходили и часто я - не помню чтоб было. Разве что спросил, за каким дюделем Киевлянин открыл ветку про Украину. Но во-первых он действительно ее открыл , а во вторых тема насквозь гнилая.
Про стурмовика:куда девать бойцов ДШБ? Они кто, штурмовики? Назвали же их так и ничего, никаких ассоциаций не было, не пойму в чем тут беда...
С не меньшим уважением
Юра

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Удаление пользователя sturmer
PostPosted: Fri Apr 18, 2008 5:45 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
тему про Украину открыл я. Точнее, в теме "Анекдоты" был анекдот про украинцев (чуть не написал - хохлов), но после него понеслась политика. Я и отделил политику от анекдотов. А пост Киевлянина оказался первым из отделённых, умная машина тут же присвоила ему авторство ветки, так он и остался без вины виноватым.

А насчёт "модератор - это функция" - столько копий уже на эту тему сломано, и в споре пролетавшим тапочком пару раз по фэйсу доставалось (а знаете, какие у модераторов тапочки тяжёлые?)... человек - он такая сложная функция. Нелинейная.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Удаление пользователя sturmer
PostPosted: Fri Apr 18, 2008 5:59 am 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
stone wrote:
тему про Украину открыл я. Точнее, в теме "Анекдоты" был анекдот про украинцев (чуть не написал - хохлов), но после него понеслась политика. Я и отделил политику от анекдотов. А пост Киевлянина оказался первым из отделённых, умная машина тут же присвоила ему авторство ветки, так он и остался без вины виноватым.

А насчёт "модератор - это функция" - столько копий уже на эту тему сломано, и в споре пролетавшим тапочком пару раз по фэйсу доставалось (а знаете, какие у модераторов тапочки тяжёлые?)... человек - он такая сложная функция. Нелинейная.

О чем я и говорю. Тут есть два подхода:
авторитарный - типа я модератор, это мое место в тырнете, что хочу - то творю. Кому не нравится - скатертью по жопе. Это Пучковский подход. Ничего против него не имею.
системный - модератор функция. Т.е типа правила не нарушаются, пользователь на пользователя не жалится - модератор спит. При нарушение покоя модератор просыпается.
Так вот форум этот попытался, насколько я понял идею, воплотить принцип "все равны". Однако, либо я принцип неправильно понял, либо наблюдение кривые, либо принцип не работает. На самомо деле я сюда пошел исключительно работу этого принципа проверить. И вот гляжу - не работает. Сравните эпопею мамонта и короткую жизнь штурмовика. Так что я просто здесь как пробник.. Однако что-то и для меня обломилось из всего. Вот с Вами познакомился, к примеру. Новые стороны людей которых знал до этого увидел. Короче, одни плюсы

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Удаление пользователя sturmer
PostPosted: Fri Apr 18, 2008 6:08 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
насчёт принципов работы модераторов. Оказывается, обе крайности - плохо. Шашкой направо и налево - плохо (смотрите возникновение Журфикса). Системный подход - пока разберёшься, кто прав, кто нет - кто-то уже хлопнул дверью. Так и так - потери. Где проходит золотая середина - ровно столько мнений, сколько модераторов.

ПС. Ну зачем проверять работоспособность Правил и принципы модераторства? Мамонт тоже проверял. И, с его точки зрения, доказал, что не работают. Только никому лучше не стало.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Удаление пользователя sturmer
PostPosted: Fri Apr 18, 2008 6:28 am 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
stone wrote:
насчёт принципов работы модераторов. Оказывается, обе крайности - плохо. Шашкой направо и налево - плохо (смотрите возникновение Журфикса). Системный подход - пока разберёшься, кто прав, кто нет - кто-то уже хлопнул дверью. Так и так - потери. Где проходит золотая середина - ровно столько мнений, сколько модераторов.

ПС. Ну зачем проверять работоспособность Правил и принципы модераторства? Мамонт тоже проверял. И, с его точки зрения, доказал, что не работают. Только никому лучше не стало.

Хмм а я думал тут пытались имплементировать подход "все равны", да неважно. Если кто-то хлопнул дверью то это странно. Не могу подумать о ситуации когда меня другой пользователь может сжить со свету. Надо это, шкуру нарашивать. Ну а проверять и пробовать - работа у меня такая. Люблю системы анализировать.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Удаление пользователя sturmer
PostPosted: Fri Apr 18, 2008 6:43 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 26, 2007 11:17 pm
Posts: 1737
Да как же сделать "Все равны"? Люди изначально неодинаковые. И "шкуры", как оказалось, у многих нет совсем. И это не их недостаток, это факт,, который надо просто принять .


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 83 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group