JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 11:23 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 338 posts ]  Go to page Previous  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  Next
Author Message
 Post subject: Re: Жесть продолжается
PostPosted: Mon May 12, 2008 2:40 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 11, 2007 11:52 pm
Posts: 1731
Location: Walnut Creek, CA
rembrant wrote:
...расскажу отдельно если интерестно.

Опечатка - не "если", а "потому что"... :D

_________________
Василий Т.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жесть продолжается
PostPosted: Mon May 12, 2008 2:52 pm 
Offline

Joined: Thu Feb 28, 2008 1:23 pm
Posts: 723
Location: Minneapolis (Maple Grove), MN
Ну что ж. В принцепе достаточно просто. Привожу пример из нашей Миннесоты, но знаю точно что и в Висконсине также. Дело в то что у нас не делают дырок в правах. А штраф идет в рекорд после того как оплатил. Поетому когда вам дают тикет вам также говорят что если вас что то не устраивает то можете прийти в суд такого то числа или надо позвонить и назначить дату суда (зависит от города и местного законопроизводства). Вот на этот момент многие не обращают внимание когда получают штраф. А зря. В суд идти надо. Там вам предложат поговорить с прозекутором или сити атторней до того как начётся судебный процесс. И вот тут когда вы окажетесь один на один в отдельной комнате вы и начинаете ему говорить как вы не хотите что б етот штраф был занесён у вас в рекорде и с работой ето связано и ваша компание не даст вам компани кар для деловых поездок и т.д. и т.п. главное не переборщить, а иногда они и сами знают чего вы припёрлись. И результат обычно один - вас поставят на один год probation. Т.е. на год ваш тикет зависает и никто его не видет. Если вы ровно год откатались без штрафа, то тот штраф уничтожается. НО если вы получите новый штраф в течении года даже если и за 1(один) день до окончания года то старый штраф автоматически идёт в рекорд, а с новым начинаете всё с начала. Кстате обычно страховые компании не дёргаются на штрафы годовой давности и прощают вам не поднимая премиум. Правда при етом платить всеравно придётся, так называемые судебные расходы. Вы будете смеятся но обычно это равно сумме штрафа, хотя раньше это была стабильная такса в 100 зелёных, но всё меняется и запросы судов тоже. Вы спросите а почему полицейские не возмущаются что штрафы исчезают когда они их дают пачками. Так какая им разница ведь свои 40% о которых я писал выше они получат всё равно. А будет он в рекорде или нет не важно лишь бы вы не убили кого. :D :D :D :lol: :lol: :lol: :P

МОжно потребовать суда с присяжными и попытаться штраф аннулировать. Но тогда назначат на другой день, вызовут полицейского который дал штраф и тут надо надеятся что он плохо составил репорт, или у него нет времени и он не сможет придти в зал суда и тогда вам повезло, но нужны ли такие заморочки, если штраф дан, а избежать его в рекорде можно проще. :lol: :lol:

_________________
-Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
-To get something you never had, you have to do something you never did.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жесть продолжается
PostPosted: Mon May 12, 2008 2:56 pm 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
rembrant wrote:
Ну что ж. В принцепе достаточно просто.

Благодарю. Но так я сам умею :mrgreen: :mrgreen:

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жесть продолжается
PostPosted: Mon May 12, 2008 3:14 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Чудес не бывает, эхь...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жесть продолжается
PostPosted: Mon May 12, 2008 10:38 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:31 am
Posts: 251
Location: Россия, сынок!
Domnitch wrote:
tulen wrote:
alpolo когда я пишу по русски я в словарь Ожегова не заглядываю. Если Вам что не понятно- не стесняйтесь, спрашивайте. И не только словари. Полицай в современном русском языке - работник органов правоохранения. Чаще всего - ГАИ. И никакого второго смысла это слова в этом употрбление не несет. Если я начну искать второй смысл в Ваших обрывках фраз засоренных троеточиями, кои Вы так любите - замаетесь отмахиваться. И что такое дифиниция? Это по каковски это?
Не знаю, где именно tulen черпает познания в современном русском языке, но в России слово "полицай" оскорбительно, так как отчетливо ассоциируется с гитлеровскими прислужниками; употребление его в беседе с работниками правоохранительных органов крайне нежелательно. В отличие, например, от неуважительного, но ставшего привычным "мент".

Миш, всё правильно. Но совсем недавно, до популярного сериала, за слово "мент" менты отпинали бы так, что мама родная не узнала бы.
А вот слово полицай - да, позорно оно в России. Но tulen, как я понял, не гражданин России, по крайней мере, живёт не в ней. А вот в Германии, если мне не врёт склероз, полиция - polizei. Если прочитать это слово, получится - полицай. Так что, тоже оскорбительно? Или говорить не "герр полицай", а "герр полицейский"?
Получится коверканье великого немецкого языка, на котором творили Гёте и Шиллер!
:) :) :) :)

_________________
***


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жесть продолжается
PostPosted: Tue May 13, 2008 3:53 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
kuch wrote:
А вот слово полицай - да, позорно оно в России. Но tulen, как я понял, не гражданин России, по крайней мере, живёт не в ней.
:) :) :) :)

Ну вот, нажил ты себе, ку-у-учик, еще одного врага:-)))
А он, между прочим, ас в единоборствах!
И две собаки впридачу!
Сьедят тебя, без кетчупа...:-)

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жесть продолжается
PostPosted: Tue May 13, 2008 5:32 am 
Offline

Joined: Fri Feb 08, 2008 11:20 am
Posts: 439
kuch wrote:
совсем недавно, до популярного сериала, за слово "мент" менты отпинали бы так, что мама родная не узнала бы.
А вот слово полицай - да, позорно оно в России.

И за "мента", и за "полицая", и за "гражданина начальника" могут оптинать так, что мама родная не узнает. :)
Всё от контекста зависит.

Но чтобы у сотрудника российских правоохранительных органов при слове "полицай" возникли ассоциации с вооружёнными коллаборационистскими формированиями на временно оккупированных территориях СССР в 1941-1944 годах - это надо очень-очень постараться. ;)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жесть продолжается
PostPosted: Tue May 13, 2008 5:42 am 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
kuch wrote:
Миш, всё правильно. Но совсем недавно, до популярного сериала, за слово "мент" менты отпинали бы так, что мама родная не узнала бы.
А вот слово полицай - да, позорно оно в России. Но tulen, как я понял, не гражданин России, по крайней мере, живёт не в ней. А вот в Германии, если мне не врёт склероз, полиция - polizei. Если прочитать это слово, получится - полицай. Так что, тоже оскорбительно? Или говорить не "герр полицай", а "герр полицейский"?
Получится коверканье великого немецкого языка, на котором творили Гёте и Шиллер!
:) :) :) :)

Я на самом деле гражданин России, фиг тут ты угадал. :mrgreen: :mrgreen:
Ну говорили у нас на ментов - полицай. Не постоянно, но от случая к случаю. И никакого смысла в это не вкладывали. Может это особенность нашего региона. у нас в Березовке немцы газопровод строили, так может от них пошло, я понятия не имею. Игорь, если бы <rembrandt> возмутился - я бы ему сaрзy бы все обьяснил, что никакого "истинного" смысла слово "полицай" не имела и что фраза столь ловко вырезанная <alpolo> есть шутка и стеб. И если ему, <rembrandt>y обидно - то я его прошу не обижаться и прошу у НЕГО <rembrandt>a прощения. Ну a вот пользователь <alpolo> со своими изысканиями:
1)я цепляюсь к <fromkiev> потому, что он украинец
2)изыскания в Ожегове слова "полицай,
так вот пользователь <alpolo> может идти лесом босым. Это не его дело. Это наше, мое и <rembrandt> дело. Кстати, это в ихних правилах прописанно.
Че вообще за система странная? Че тут кому то надо сопли утирать? Сами за себя сказать не могут?
Сомневаюсь. Или у <alpolo> кто то из членов семьи в полиции работает? ну так мой родственник - функционер демократической партии и активист Движения охраны окружающей среды. А ползователь <alpolo> активно пользуется терминами типа "кидиоты" и всяко оскорбительно о зеленых озывается - че теперь?

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жесть продолжается
PostPosted: Tue May 13, 2008 5:44 am 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
Бачатский wrote:
kuch wrote:
совсем недавно, до популярного сериала, за слово "мент" менты отпинали бы так, что мама родная не узнала бы.
А вот слово полицай - да, позорно оно в России.

И за "мента", и за "полицая", и за "гражданина начальника" могут оптинать так, что мама родная не узнает. :)
Всё от контекста зависит.

Но чтобы у сотрудника российских правоохранительных органов при слове "полицай" возникли ассоциации с вооружёнными коллаборационистскими формированиями на временно оккупированных территориях СССР в 1941-1944 годах - это надо очень-очень постараться. ;)

вот и я о том же. Ну не было в нашем регионе такого. Может у нас в полицаи никто не ходил? :wink:

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жесть продолжается
PostPosted: Tue May 13, 2008 6:56 am 
Offline

Joined: Fri Feb 08, 2008 11:20 am
Posts: 439
tulen wrote:
Бачатский wrote:
kuch wrote:
совсем недавно, до популярного сериала, за слово "мент" менты отпинали бы так, что мама родная не узнала бы.
А вот слово полицай - да, позорно оно в России.

И за "мента", и за "полицая", и за "гражданина начальника" могут оптинать так, что мама родная не узнает. :)
Всё от контекста зависит.

Но чтобы у сотрудника российских правоохранительных органов при слове "полицай" возникли ассоциации с вооружёнными коллаборационистскими формированиями на временно оккупированных территориях СССР в 1941-1944 годах - это надо очень-очень постараться. ;)

вот и я о том же. Ну не было в нашем регионе такого. Может у нас в полицаи никто не ходил? :wink:

Ну, у нас в Кузбассе при Советах, милиционеров и фашистами называли, по цвету формы. :)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 338 posts ]  Go to page Previous  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group