JOURFIXE

It is currently Sun Apr 28, 2024 4:38 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 338 posts ]  Go to page Previous  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  Next
Author Message
 Post subject: Re: Жесть продолжается
PostPosted: Mon May 12, 2008 5:43 am 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
Rembat wrote:
tulen, уточните, пожалуйста: ваша жалоба - это все та же жалоба на alpolo или новая жалоба на действия модератора Rembat? Кстати, при чем тут rembrant? Я не придираюсь, просто если жалоба на мои действия, я постараюсь ускорить ее рассмотрение Советом Форума, устранившись от голосование, буде такое потребуется.

Это вообще не жалоба была. Просто если с модератором не согласен - в прямом эфире спорить низзя - по рогам дадут. А другого механизма - нету. Вот и приходится изобретать.
Но теперь вот теперь - это жалоба на Ваши действия как модератора. Более того, Вы обьявили замечание, как реакцию на жалобу пользователя <alpolo> сославшись на пункт Правил, который не применим в данной ситуации. Пользователь <alpolo> не является американским полицейским. Пользователь <alpolo> иcxодя из своих личных пристрастий и ассоциаций установил значение слова "полицай". Пользователю <alopolo> необходимо вспомнить анекдот о трамвайной "гражданке". Но, если Вы желаете работать на таком уровне - придирки к словам, искажение цитат, приписывание оппоненту несказанного - можно поработать и так. Я не отказываюсь

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жесть продолжается
PostPosted: Mon May 12, 2008 5:53 am 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
alpolo wrote:


по поисковикам слово "полицай" так выходит.... мало того эта дефиниция Вам скорей всего известна, и в русском языке нет другой дефиниции этого слова, с смайлом или без...

alpolo когда я пишу по русски я в словарь Ожегова не заглядываю. Если Вам что не понятно- не стесняйтесь, спрашивайте. И не только словари. Полицай в современном русском языке - работник органов правоохранения. Чаще всего - ГАИ. И никакого второго смысла это слова в этом употрбление не несет. Если я начну искать второй смысл в Ваших обрывках фраз засоренных троеточиями, кои Вы так любите - замаетесь отмахиваться. И что такое дифиниция? Это по каковски это?

alpolo wrote:
еще раз мне дадите совет насчет зеркала, или больной головы, получите предупреждение... или держитесь сабж, или переходите на личности?


перехожу на личности? Вот это точно с больной головы на здоровую. Кстати, прежде чем жаловаться посмотрите значение этого выражения. Или спросите. Поясню.
Вы мне предупреждение грозите? Бугага. <alpolo> Вам никогда не говорили , что пугать ежа голой задницей - бесперспективное занятие? Значение пояснить этого выражения или Вы теперь будете грозить замечанием и жаловаться, что Вас голой задницей назвали?

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жесть продолжается
PostPosted: Mon May 12, 2008 6:01 am 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
marine wrote:
Ну конечно я сказал обобщенно но от своих слов не отказываюсь. У большинства Окинавских стилей, одна из центральный идей это то что человек который долго, упурно и правильно тренирует тело и (самое главное) дух, то он достигнет такой крутизны что драки как таковой вообще не будет. Один удар - один труп. Это главная причина того что они не практикуют контактный спарринг, а то еще партнера не нароком убьешь. И это ИМХО так же главная причина того что как эффективное боевое искусство, каратэ выродилось за последние лет 80. Если не проверять приемы на практике то выйдет фантазия а не практическое умение.

Даже в тех немногих доджо где практикуют спарринг получается комедия. Они днями практикуют картинные блоки и удары, но стоит выйти в ринг и это все куда-то исчезает. Их от кикбоксеров отличает только то что голову свечкой держат.

Предлагаю посмотреть самую первую серию UFC (в блокбастере есть). Там вышел очень заслуженный черный пояс десятой степени (это достигается десятками лет тренировок) против никому неизвестному тогда Грэйси. Каратист метров с трех засветил очень красивым ударом ногой. Грэйси немножко отступил в сторону, а когда тот как гордый буревестник красиво пролетал мимо, ухватил его за талию и уложил на мат. И это был конец схватки.

Но у каратистов хотя бы есть какие-то иллюзии насчет собственной эффективности. Айкидошники которые говорят что им философия запрещает драться для спорта, таких иллюзий похоже вообще не имеют. По крайней мере я их не видел ни в одном контактном соревновании. Демонстрации не в счет. Там ученики сами по татами летают. WWF имеет больше реализма.

тут на самом деле интересно. Есть тут один гражданин который преподает основы самоообороны. Ну а вот по ник как соревнования проводить? Там все - кулаком по кадыку, башмаком в голень, пальЦами по глаззьям. А то и предметы в ход идут. Мне кажется, что тут потерли границу между спортом и ситемами самообороны. Те же бои без правил возьмем. Правила то все равно есть. Ну типа, начали, закончили. Один на один. Хотя бы так. Ни разу нет чтоб хотя бы двое одного гвоздили. Потому и получается непонятное. Вроде хочется по реалистичней - но травмы начинаются сыпаться как из мешка, а совсем реально не выйдет. Правда кочергинцы <www.koicombat.org> рубятся без варежек и серьезного травматизма гораздо меньше. Мне кажется что есть смысл остановится в погоне за реальзмой. Иначе потом придется жалеть Проверенно на жЫвотных, мне.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жесть продолжается
PostPosted: Mon May 12, 2008 6:29 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
tulen wrote:
alpolo когда я пишу по русски я в словарь Ожегова не заглядываю. Если Вам что не понятно- не стесняйтесь, спрашивайте. И не только словари. Полицай в современном русском языке - работник органов правоохранения. Чаще всего - ГАИ. И никакого второго смысла это слова в этом употрбление не несет. Если я начну искать второй смысл в Ваших обрывках фраз засоренных троеточиями, кои Вы так любите - замаетесь отмахиваться. И что такое дифиниция? Это по каковски это?
Не знаю, где именно tulen черпает познания в современном русском языке, но в России слово "полицай" оскорбительно, так как отчетливо ассоциируется с гитлеровскими прислужниками; употребление его в беседе с работниками правоохранительных органов крайне нежелательно. В отличие, например, от неуважительного, но ставшего привычным "мент".

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жесть продолжается
PostPosted: Mon May 12, 2008 6:33 am 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
Domnitch wrote:
Не знаю, где именно tulen черпает познания в современном русском языке, но в России слово "полицай" оскорбительно, так как отчетливо ассоциируется с гитлеровскими прислужниками; употребление его в беседе с работниками правоохранительных органов крайне нежелательно. В отличие, например, от неуважительного, но ставшего привычным "мент".

Может это у Вас. А у нас за мента могли и в ухо дать. Если не свой сказал. А так "о, полицаи поехали" - относились спокойно.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жесть продолжается
PostPosted: Mon May 12, 2008 7:26 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
tulen wrote:
Может это у Вас. А у нас за мента могли и в ухо дать. Если не свой сказал. А так "о, полицаи поехали" - относились спокойно.
Среди "своих" (не знаю, к сожалению, кто и где для tulen свои) могли сказать и "козлы поехали", "суки поехали", "волкИ позорные поехали"... :) ; свои, они разные бывают. Что не отменяет общей оскорбительности данных выражений.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жесть продолжается
PostPosted: Mon May 12, 2008 7:34 am 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
Domnitch wrote:
tulen wrote:
Может это у Вас. А у нас за мента могли и в ухо дать. Если не свой сказал. А так "о, полицаи поехали" - относились спокойно.
Среди "своих" (не знаю, к сожалению, кто и где для tulen свои) могли сказать и "козлы поехали", "суки поехали", "волкИ позорные поехали"... :) ; свои, они разные бывают. Что не отменяет общей оскорбительности данных выражений.

В уголовке тоже говорили "менты". Мои - уголовка. А вот жулики могли получить в ухо

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жесть продолжается
PostPosted: Mon May 12, 2008 7:38 am 
Offline

Joined: Mon Feb 04, 2008 10:33 pm
Posts: 959
Location: Казахстан. Алма-ата
Domnitch wrote:
tulen wrote:
Может это у Вас. А у нас за мента могли и в ухо дать. Если не свой сказал. А так "о, полицаи поехали" - относились спокойно.
Среди "своих" (не знаю, к сожалению, кто и где для tulen свои) могли сказать и "козлы поехали", "суки поехали", "волкИ позорные поехали"... :) ; свои, они разные бывают. Что не отменяет общей оскорбительности данных выражений.

"менты" - употребляется даже среди самих работников
"козлы" - в основном среди подростков
"волкИ", "мусора" - не слышал давным-давно. А то что слышал раньше, то употреблялось подростками косящими под блатных
"полицаи" - как ни странно не слышал ни разу (несмотря на то, что в Казахстане милицию переименовали в полицию довольно давно)
есть еще "ментозавры", "гайцы", "гоблины" (это применялось к военнослужащим ППС в серых бушлатах).
Вроде все.
P.S. а как сейчас в Германии полиция называется?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жесть продолжается
PostPosted: Mon May 12, 2008 8:00 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Не доводилось слышать термин "полицай" применительно к действующим сотрудникам правоохранительных органов.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Жесть продолжается
PostPosted: Mon May 12, 2008 8:15 am 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
Южанин wrote:
Не доводилось слышать термин "полицай" применительно к действующим сотрудникам правоохранительных органов.

Народ, ну че вы такие трудные. Гайцев называют гиббонами постоянно, как и ппэсников - папуасами. Эти типа официальный термин. А ментов - полицаями называют от случая к случаю. Типа "че там проехало?" - "да полицаи куда-то порулили". Ну вот говорят, чел куда-то пошел, чувак откуда-то взялся, мужлан какой-то приперся - но никто не использует ни одно из этих слов постоянно. При этом мужлан может быть очкастым задохликом а чувак - заглаженным банковским функционером. Чего тут непонятно?

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 338 posts ]  Go to page Previous  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 18 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group