JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 3:11 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 67 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Author Message
 Post subject: Re: Множественные предупреждения
PostPosted: Wed Jul 15, 2009 11:08 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Dec 20, 2007 4:55 am
Posts: 2378
Location: N-sk
Alona wrote:
Quote:
а Stone тоже того ? (за что ?) :(
Начнем с того, что Паша Стоун просто ушел из СФ по собственному желанию - он сейчас очень занят собственным бизнесом, и на форум почти не остается времени вообще, не то что модерировать. К моему огромнейшему сожалению.

Спасибо. Был не в курсе.

_________________
" Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты,
а проклятые либералы " ©


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Множественные предупреждения
PostPosted: Wed Jul 15, 2009 11:13 pm 
Offline
1947 - 2018
User avatar

Joined: Fri Oct 12, 2007 2:19 am
Posts: 2325
Location: Москва
Ноныч писал
Quote:
В данном выражении, я пытался выразить личное мнение. Что несмотря на территориальное нахождение ЧСФ Domnitch,
представителем от РФ, (IMHO), он не может считаться, принимая во внимание обобщённое смысловое содержание и направленность его постов.
Стоп, стоп, с этого места поподробнее, пожалуйста. (Про себя: интересно девки пляшут!) Складывается такое впечатление, что вы исповедуете принцип: Наши люди в булочную на такси не ездят. (с)

_________________
Из России с любовью.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Множественные предупреждения
PostPosted: Wed Jul 15, 2009 11:38 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 04, 2008 10:33 pm
Posts: 959
Location: Казахстан. Алма-ата
Pan Novichek wrote:
Ноныч писал
Quote:
В данном выражении, я пытался выразить личное мнение. Что несмотря на территориальное нахождение ЧСФ Domnitch,
представителем от РФ, (IMHO), он не может считаться, принимая во внимание обобщённое смысловое содержание и направленность его постов.
Стоп, стоп, с этого места поподробнее, пожалуйста. (Про себя: интересно девки пляшут!) Складывается такое впечатление, что вы исповедуете принцип: Наши люди в булочную на такси не ездят. (с)

(лениво) Домнич питерский. А их за россиян видимо уже не считают


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Множественные предупреждения
PostPosted: Thu Jul 16, 2009 12:15 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
Double wrote:
Pan Novichek wrote:
Ноныч писал
Quote:
В данном выражении, я пытался выразить личное мнение. Что несмотря на территориальное нахождение ЧСФ Domnitch,
представителем от РФ, (IMHO), он не может считаться, принимая во внимание обобщённое смысловое содержание и направленность его постов.
Стоп, стоп, с этого места поподробнее, пожалуйста. (Про себя: интересно девки пляшут!) Складывается такое впечатление, что вы исповедуете принцип: Наши люди в булочную на такси не ездят. (с)

(лениво) Домнич питерский. А их за россиян видимо уже не считают

Неа, это московских не считают, а питерских-вполне...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Множественные предупреждения
PostPosted: Wed Jul 22, 2009 1:56 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Mar 23, 2009 11:40 am
Posts: 3753
Location: St.Pb
Alona wrote:
Хотя, по сути вряд ли можно оспаривать справедливость модераторских действий Санитара - другой модератор сделал бы то же самое, поскольку наезд был недвусмысленно хамским и адресным. Но - как я считаю - нельзя пренебрегать и формальностями. Модераторские действия КМК должны быть облечены в такую форму, которые как можно меньше давали бы повод искать скрытые "настоящие" мотивы этих действий.

Видите ли, ваши критерии для оценки высказываний как хамских очень индивидуальны, как впрочем у многих других участников общения. Это очень сильно отдает произволом и административным восторгом, о котором я имел удовольствие напомнить в литературных выписках. Критерии оскорбления в административных кодексах обычно имеют более жесткие критерии и как правило не поощряют персональной мнительности, которая в силу исторических причин у иных может принимать болезненные и избирательные формы. Ну действительно, когда некий персонаж пишет мне, что "убивать нужно таких знатотков", вы эту цитату считаете совершенно нормальной формой общения. У меня собственно тоже подобный вполне себе плоский как фанера посыл кроме досады за слабость оппонента никаких эмоций не производит - ну нельзя же ожидать от всех только сусальных чмоков. Но вам-то нужно определиться: либо одна планка для всех, либо по-биглеровски - делаю то, что моя левая нога хочет.
Так что был бы благодарен за прояснение вашей модераторский позиции без частных экзерцисов.

_________________
"террористы, люди заселяющие территорию, покрытую терриконами."
И, диванная пехота сошлась в кровавой рубке. ..."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Множественные предупреждения
PostPosted: Wed Jul 22, 2009 10:32 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon May 25, 2009 4:46 pm
Posts: 74
Location: Neverland
Я вашего броду не знаю, но влезу :mrgreen:
Мне вот больше всего пока Domnitch понравился и Feldkurat Otto :)

_________________
- Вы кто?
- Я добрая фея.
- А почему с топором?
- Как мало Вы знаете о добрых феях...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Множественные предупреждения
PostPosted: Thu Jul 23, 2009 10:59 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Feldkurat Otto wrote:
Так что был бы благодарен за прояснение вашей модераторский позиции без частных экзерцисов.
Охотно!

Вкратце моя модераторская позиция вполне исчерпывается пунктом Правил:
Quote:
5. На форуме Журфикс запрещены посягательства на честь и достоинство участников форума.

Запрещены любые оскорбления одного лица или группы лиц. Запрещено использование сокращённых матерных выражений типа"пнх", "нах" и т. д. Запрещено присвоение унизительных кличек, оскорбление национального, этнического, религиозного достоинства любых стран и народов, в т. ч. и не представленных на Форуме.
Причем, право на защиту личного достоинства имеет каждый участник форума, вне зависимости от его политических взглядов или отношений с модератором/модераторами.

Все это, конечно, в идеале - но, как Вы изволили правильно заметить, человеческая природа несовершенна. Как-то уж мы так устроены, что гораздо более чувствительны к оскорблениям в свой адрес и в адрес симпатичных нам людей - чем в адрес безразличных нам и, тем более, неприятных. Даже при всех самых лучших намерениях, и искреннем желании сохранить беспристрастность.

Попыткой преодолеть это диалектическое противоречие было создание на этом форуме Совета, состоящего из явно избыточного числа модераторов: с таким учетом, чтобы были максимально широко представлены разные взгляды и разные страны. Чтобы сгладить возможности отдельно взятого модератора влиять на атмосферу форума своими закидонами. :wink:

Отчасти, это сгладило ситуацию - но кое в чем ее даже усугубило: у разных модераторов оказался очень разный порог чувствительности. И там, где один видит вопиющее оскорбление - другой иногда только невинный намек. Причем, без всякой личной предвзятости.

Чтобы еще осложнить картинку, добавлю, что у пользователей порог чувствительности тоже разный. Не далее, как пару дней назад, на форуме два пользователя обменялись любезностями, один потребовал объяснений, второй предложил подать жалобу, а первый ответил, дескать, незачем, тебя забанят, а мне скучно будет. Нужно ли здесь вмешательство модератора? По крайней мере, до тех пор, пока такие милые разговоры не перешли в слишком уж явное бросание какашками?

Или другой пример. На форуме есть много старых приятелей. которые вполне могут обратиться друг к другу навроде "ну ты и старая сволочь!" - и посчитают это дружеской подколкой. Но если к ним обратится с этой же фразой кто-то малознакомый - сильно возмутятся, и будут правы.

СУммируя все вышеизложенное, снова скажу - нет в мире совершенства. Модераторская работа - это постоянный поиск золотой середины между наведением порядка и благомыслия - и свободой слова. Модераторы на этом форуме стараются не злоупотреблять своими полномочиями, и выносить предупреждения тогда, когда личный наезд достаточно очевиден. При этом совершенно ясно, что многого мы не успеваем прочесть, или просто заметить. В конце концов, у каждого из нас есть своя жизнь, семьи, дети , работы и необходимость приносить домой добычу. Если где-то мы пропустили оскорбительный намек в Ваш адрес - не ищите злого и предвзятого умысла. Просто подайте жалобу: для этого есть специальный значок с восклицательным знаком внизу каждого поста, либо напишите в личку любому из модераторов. Я не могу гарантировать никаких решений - у меня только один голос в Совете - но лично я обычно склонна к тому, чтобы удовлетворять претензии пользователя. По принципу: если человек почувствовал себя оскорбленным - вряд ли я могу запретить ему так себя чувствовать - значит, оскорбление, скорее всего, было, даже если я его особо не чувствую.

Аналогичным образом можно обжаловать действия модератора.

Отдельно подчеркну, что все вышеизложенное касается только и исключительно личных наездов, как то: персональных оценок умственных способностей, генетических задатков, моральных качеств или воспитания и т.п. конкретного юзера. И никак не касается, скажем, праведного возмущения от высказанных политических или иных воззрений. Мы не рассматриваем жалобы типа "я чувствую себя оскорбленным, потому что оскорбили мою страну!" (немногие исключения перечислены в п. 3 Общих Правил)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 67 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group