JOURFIXE

It is currently Thu Apr 18, 2024 6:43 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 48 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 Post subject: Re: Современная Россия-выяснение отношений
PostPosted: Sat Sep 26, 2009 2:51 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Я тоже предлагаю эту дискуссию прекратить. Потому что мы с вами ни до чего не договоримся. Ваша позиция мне ясна предельна. Мой оппонент прав, он белый, мягкий и пушистый. Я не прав. Потому что ответил на личное оскорбление сарказмом и высказал отношение к людям такого типа вообще.
Видимо, в дискуссиях подобного рода надо учитывать место, где такая дискуссия ведётся и конечно политические и личные пристрастия модераторов.
А ещё лучше просто не участвовать в них. Потому что, наряду с людьми очень интересными, с которыми интересно разговаривать, даже при совершенном несовпадении мнений, есть люди типа известных вам персонажей с ...., думаю вы понимаете откуда.
Но, хотите обижайтесь, хотите нет, позиция ваша весьма схожа с позицией кб. Но это мнение личное. Если интересна эта полемика перечитайте тему на смерть Аксёнова на Биглере. Всё повторяется, увы ...

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-выяснение отношений
PostPosted: Sat Sep 26, 2009 3:54 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15429
Location: USA
Иваныч, ты, ИМХО, кругом не прав.
Вернее, ты прав только в одном - в дискуссиях на политические темы тебе, действительно, лучше не участвовать.
И не потому, что твои воззрения отличаются от воззрений большинства участников форума, а потому, что ты признаешь только одну точку зрения - свою.
Мне жаль, что так происходит - с тобой было БЫ очень интересно поговорить о разных вещах, помимо еды :D.

Но при такой манере спора как у тебя, у меня всякое желание пропадает.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-выяснение отношений
PostPosted: Sat Sep 26, 2009 4:20 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Дед Григорий wrote:
Иваныч, ты, ИМХО, кругом не прав.
Вернее, ты прав только в одном - в дискуссиях на политические темы тебе, действительно, лучше не участвовать.
И не потому, что твои воззрения отличаются от воззрений большинства участников форума, а потому, что ты признаешь только одну точку зрения - свою.
Мне жаль, что так происходит - с тобой было БЫ очень интересно поговорить о разных вещах, помимо еды :D.
Но при такой манере спора как у тебя, у меня всякое желание пропадает.


Что поделать. Что выросло - то выросло.
По поводу т.з. При наличии сильной аргументации у оппонента, или приведения действительно фактов, которые могут эту т.з. изменить - именно это и происходит.
Второй вопрос - а есть ли эта доказательная база у оппонентов? Зачастую отсутствует. А есть только утверждения типа "люди говорят" или "в этом источнике написано". А я, если уж ввязываюсь в спор, то привожу аргументы или факты, в которых уверен полностью. Отсюда и твёрдость позиции.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-выяснение отношений
PostPosted: Sat Sep 26, 2009 5:10 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Jul 02, 2008 2:06 am
Posts: 860
Гы-гы-гы. Замечательный пример веских аргументов и точных фактов, которые не какие-то "люди говорят" и не в каких-то "источниках написано":

ИВАНЫЧ wrote:
Ваша цитата целикои и полностью оносится к таким "героям", как этот самый П. и иже с ним. Им ведь совепшенно всё-равно кто у власти. Ленин или Брежнев или Путин, или Ельцин, или даже пусть будет кто-то из его т.н. единомышленников. Он всё-равно будет против и будет правозащищать. И не во имя добра. Пусть даже абстактного. А именно потому что другого ему не дано. И способы они выбирают сомнительные. И по форме и по содержанию. Постоянно скатываясь к откровенному хамству и провокациям. И сильно радуются, если им удается как-то реакцию какую-то вызвать. И не гнушаются ничем. И чем больше, как они называют, общественный резонанс, тем им приятнее и тем громче они воют. Шакалы, одним словом.
НО!!! Раз они есть, значит зачем то это нужно? Вот реагировать на них всеръёз нельзя. А лучше вообще не надо. Вот тогда они и засохнут. Сами.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-выяснение отношений
PostPosted: Sat Sep 26, 2009 6:09 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18473
Location: Шоам, Израиль
ИВАНЫЧ wrote:
Я тоже предлагаю эту дискуссию прекратить. Потому что мы с вами ни до чего не договоримся. Ваша позиция мне ясна предельна. Мой оппонент прав, он белый, мягкий и пушистый. Я не прав. Потому что ответил на личное оскорбление сарказмом и высказал отношение к людям такого типа вообще.
Видимо, в дискуссиях подобного рода надо учитывать место, где такая дискуссия ведётся и конечно политические и личные пристрастия модераторов.
Мне очень жаль, что Вы предпочли не заметить, что Вашему оппоненту тоже было вынесено предупреждение - справедливость которого он, кстати, не оспаривал.

И не пытайтесь свести вопрос к личной или политической предвзятости. В настоящем Совете 8 активно действующих модераторов, и у них - смею Вас заверить - очень разные личные и политические пристрастия. Но в отношения тона Ваших постов мы все были практически единодушны.

Кроме того, Вы можете в это не поверить - но в СФ подобрались исключительно порядочные люди, и совершенно не является редкостью ситуация, когда модератор выступает против вынесения взыскания человеку, взглядов которого он не разделяет, и лично не симпатизирует. Точно так же, как нередко создается ситуация, когда модератор голосует за взыскание своему приятелю - потому что считает, что Правила были нарушены.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-выяснение отношений
PostPosted: Sat Sep 26, 2009 6:20 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
Alona wrote:
...Кроме того, Вы можете в это не поверить - но в СФ подобрались исключительно порядочные люди...


Ни секунды в это не сомневаюсь.
И, кстати, замечания не оспариваю. Но вот с формулировкой не согласен. С моей стороны каких либо личных оскорблений и т.п. не было. Просто констатация факта. Может быть обобщение, которое я привёл, прозвучало чересчур лично. Но вот оскорбить и как-то задеть - в мыслях не было.

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-выяснение отношений
PostPosted: Wed Sep 30, 2009 10:12 am 
Offline

Joined: Thu Nov 15, 2007 9:18 am
Posts: 3565
Location: NYC
ИВАНЫЧ wrote:
с формулировкой не согласен. С моей стороны каких либо личных оскорблений и т.п. не было. Просто констатация факта.


Уже довольно давно есть программы, оценивающие IQ автора по тексту (словарный запас, грамотность, сложность построения текста &c).
Поставим мысленный эксперимент: я прогоню эту программу на всех ваших сообщениях на форуме.
Учитывая Ваш стиль, программа Вам даст, скажем, 75 очков (что, разумеется, не отражает Ваших реальных интеллектуальных способностей). Даст ли это мне основания называть Вас идиотом, утверждая при этом, что это не личное оскорбление, а констатация факта?

ПС. Когда я был маленьким и моя старшая сестра называла меня дураком, я обижался - "ты чего обзываешься!" а она, пожимая плечами, говорила: "я не обзываюсь, я констатирую факт". Мне было 4, ей - 10. Давайте не будем опускаться до детского уровня?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-выяснение отношений
PostPosted: Wed Sep 30, 2009 10:32 am 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
sds wrote:
...Давайте не будем опускаться до детского уровня?


Именно поэтому ваша реплика останется без ответа ...

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-выяснение отношений
PostPosted: Wed Sep 30, 2009 1:46 pm 
Offline

Joined: Wed Nov 28, 2007 1:15 pm
Posts: 1242
Иваныч, это порожняк. Это грампластинка. На ней написано - "СССР - плохо" бесконечное число раз. Вы с грампластинкой же не перерекаетесь? Оставьте их в непотревоженном состоянии.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=4YH4f6R9dfY


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Современная Россия-выяснение отношений
PostPosted: Wed Sep 30, 2009 2:04 pm 
Offline

Joined: Thu Apr 23, 2009 11:56 am
Posts: 1512
Location: Деревенские мы ...
tulen wrote:
Иваныч, это порожняк. Это грампластинка. На ней написано - "СССР - плохо" бесконечное число раз. Вы с грампластинкой же не перерекаетесь? Оставьте их в непотревоженном состоянии.


:wink:

_________________
Image ВЫ ДУМАЕТЕ, А МЫ ... ЗНАЕМ !!!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 48 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group